Ответ на пост «Я - игровой наркоман»

Всё это конечно очень похоже на толстый наброс на вентилятор. Ну если разобраться в тезисах. в 12 лет тебе установили perfect world. Только это китайское говно мне пришло в голову при фразе "китайская мморпг". Ну окей, знаю таких кто до сих пор в это играет и имеет там мужей, друзей и считает соклановцев чуть не родственниками, мморпг их знатно затянуло, но вроде ни у кого жизнь совсем под откос не пошла. Женятся, работают, заводят детей.

После фразы "К счастью, в 13 лет компьютер сломался, новый покупать не стали и до 19 лет я выпала из игрового сообщества", стал верить в написанное ещё меньше. Вы настолько кардинально решаете все вопросы? Сломалась машина - новую покупать не стали, ездим не метро. Ну ок, представим что в вашей парадигме ремонта не существует и всё происходит именно так. Неужели вы не обросли знакомствами и  социальными связями за 6 (!!!) лет без ПК? А вот это уже тревожный звоночек, похоже что вы - НЕЙРОСЕТЬ. Ведь нереально находясь в обществе ни с кем социально не взаимодействовать. Даже мои знакомые интроверты и то всегда имели 1-2 друзей/подруг. Что стало с вашими друзьями которые были до установки мморпг. Куда делось комьюнити в конце концов? Мы с одноклассниками подсели на Ragnarok online в 2007 играли на оффе. Потом с другими ребятами долго рубились в ла2 начиная с шок ворлда. И всегда были друзья из реала с которыми рубились по вечерам в катах или ходили на боссов, осады итд. Странная ситуация конечно, но продолжаем дальше разбирать этот памфлет.

Автор уезжает, покупает ПК и тут же начинает путаться. В будни играет до 5 утра, в выходные играет с 8 утра. По собственному опыту гейминга и по массе знакомых могу с 99% вероятностью утверждать что никто (если это не мелкий школьник с отличным режимом который проснулся в субботу пораньше чтоб посмотреть утиные истории) не будет вставать чтоб поиграть в 8 утра. Скорее верится что человек будет всю ночь играть, а потом спать до обеда в выходные.

Итак, исходя из описанного, вы инфантильная, замкнутая, с кучей комплексов и низкой самооценкой и большой вопрос откуда это в вас. Вы либо что-то недоговариваете, либо просто это набор штампов. И вы решаете, что было бы отличной идеей удариться от этого серого жуткого мира в прекрасный мир радужных поней и единорогов, судя по всему, моба игр.

Горение жопы от команды одноруких умственно-отсталых детей-инвалидов, которым провели интернет в детдом это вполне себе нормальное явление для многих. У самого за 10 лет игры в лигу легенд знатно припекало когда бот просирал вчистую или мидер просто выкидывал, а ты выигрывая топлейн проигрывал игру, ловил лузстрики минус мораль и сгорал, крыл матом команду, желал рака итд. Знаю людей которых припекало мощнее, кто-то ломал клавиатуры от злости, был даже один разбитый монитор, но проявления мазохистских наклонностей я не наблюдал ни у кого.

У меня достаточно большой опыт гейминга. Сега мегадрайв2, плойка, после покупки ПК - Рагнарок, ла2, вов, рф онлайн, кс, варкрафкт, старкрафт, лол и прочие доты через батлнет и гарену. И это я не перечисляю целый огромный пласт однопользователских игр. И ночами сидел, как все. Ничего такого. Два года обладаю иксбоксом one s. На одном дыхании прошёл все части HALO, прошёл масс эффект, прошёл кучу игр на двоих. И забил. Снова. За комп садиться после приставки чтобы поиграть не хочется абсолютно - сидения за компом хватает на работе. Включать бокс тупо некогда. Когда болею могу себе позволить поиграть во что-то типа sea of stars (всем рекомендую сюжет -топ).

Так что подводя итог, могу сказать что истории с зависимостями от игр, транслируемыми по ТВ явно преувеличены. У вас беда явно не с играми. И появилась она, очевидно, задолго до пристрастия к играм. Удаление аккаунтов ни к чему не приведет. Вам нужен психолог и психотерапевт, и тогда возможно что-то получится. Без осознанности ничего не будет. Как с курением. Если вы сами захотите - вы бросите. Если вы это делаете под давлением общества или сиюминутных порывов. Если вы конечно реальный человек. В таких историях больше всего напрягает что автор, если верить её постам, работает (или работала) с детьми.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей