Ответ на пост «Вырос папин помощник»

Про разницу возрастов и изменение восприятия этого.

Уже корректирую, пока писал этот комментарий чуть не довел себя до слез.

Буквально с час назад говорил с папой по телефону. Всю мою жизнь папа где-то (все горячие точки за последние лет 30).


Мне 33 года. Не так давно я стал понимать и принимать, что я взрослый. Жена, ребенок, кот и иные менее ценные достижения вместе с десятками обязательств.

И только сейчас начинаю понимать, что в чем-то мой папа всё таки был прав. Не во всем, но уж слишком во многом. Проблемы/отношения "Отцов и детей" не меняются сотни лет, как и отношения разных ролей в социуме. Меняются лишь средства коммуникаций и скорость жизни.

Родители хотели, чтобы я жил лучше. Многие слышали подобную формулировку.


Так вот я в 30 имел возможности, как мои родители в возрасте за 50.

Отец меня принял как "ну сын вроде не гавно" лишь с год-два назад (являюсь учредителем двух юрлиц, 60 человек штата). Он в прошлом боевой офицер, авиация. Своя некоторая деформация.

Не могу жаловаться - обут/одет/накормлен всегда был. Со сноской на «яркие» периоды 1990-2000х годов.
 Его с рождения до настоящего времени не было рядом.

Он вырос в иных условиях, он обеспечивал семью в иных обстановках.


И даже сейчас… я приезжаю к нему за 1000 километров, мы поговорим один вечер, и разносит нас жизнь уже к обеду следующего дня.

Ему гнать борт с Улан-Удэ до Питера, мне - в Чирчик да под Ростовом производства запускать.


А так хочется порой с папой уехать в ебеня Кавказа и развести костер, балканские чевапчичи пожарить, напитки сравнить кизлярские, кахетские с молдовскими, борща украинского на сахарной свекле откушать, девчат юности обсудить да как растить детей. Он пропустил через себя множество «зеленых» лейтенантов, потому я порой интересуюсь у него на счет кадровых решений в работе.


А ведь ему всего (!) 56 лет. Высокий, статный, лётчик. Надевал его форму, шинель - ебучий кавалер в зеркале!

В моих глазах он только стал взрослым. А я только прекращаю быть юным пиздюком. Но это ещё не точно.


Жаль, что годы влияют на силы и здоровье.


Так ведь у меня родной младший брат, младше на 10 лет. Для меня уже - вообще с другого мира парень. Кровный, любимый, но иной. Разные поколения, разный опыт.

При нём трава уже была несколько зеленее, оградка была чуть прочнее да ситуация чуть спокойнее. И вот новый виток)

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов