Ответ на пост «Выгорание»

Подержите моё пиво)

Для понимания ситуации, фирма занимается аудитом.

Набрали в отдел молодежь, 6 человек 23-26 человек. Одну девушку 26 лет за ручку мама привела….

Опыт работы основной - курьер да администратор и буквально полгода в нашей сфере.

Пунктуальность - не про них, нормальная ситуация, когда человек может опоздать на 30 минут, час, не предупредив (лишаем премии)

От телефона оторвать трудно, точнее не возможно (по распоряжению руководства стали убирать в ящик под ключ, как в школе)

Сроки, тайминги не контролируют вообще, например одна девушка пояснила что, она всегда курсовые писала за неделю до сдачи…)

Бесконечное кофе, кофе , покурить, кофе.

Айкос! С трудом объяснили что в офисе его не курят! Даже если он не пахнет, совсем.

Прямым текстом заявляют то за работу не держатся, устроятся обратно курьерами.

Папа-мама дома кушать готовят, стирают, убирают)

В бочке дегтя, есть ложка меда - девушка родом из поселка недалеко от города. Умница с большой буквы. Человек работают, потому что надеяться ей не на кого! Снимает квартиру, крутится как юла.

Остальные же мне напоминают пацана из мультика «нехочуха»

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
582
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема то? Не устраивают эти, найдите других. Ах, наверное проблема в том, что народ не держится за работу, потому что ЗП тут чуть по выше чем у курьера...

Набрали красивых, платите как мигрантам, а спрашиваете как с умных. Вот одна девочка в жопе, потому и пашет, потому её можно на кукан по глубже насадить и доить.

раскрыть ветку (38)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и выше ли вообще (зп чем у курьера)

раскрыть ветку (2)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ниже, компенсируется чаем-кофе-нихуянеделанием и ноги стирать не надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Те которые закладочки делают- так там за час больше чем за день :)
Да и вес груза небольшой :)

45
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, мне пришлось ебашить на маленькой зарплате, потому что мне некуда деваться, а те у кого более менее всё в материальном плане, им совсем неохота горбатиться за копейки, был бы у меня вариант не горбатить, я бы с удовольствием им воспользовался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но кому нужно брать джуна на высокую зп? Джун по мимо медленной своей работы ещё забирает 20+% времени у его ментора, что бы ответить на вопросы и помочь с исправлением косяков.
А если это чудо уволится через 2-3 месяца - то скорее всего всю его работу новому человеку придется переделывать с нуля.

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Молодые специалисты не умеют работать. Зато опытные умеют не работать..."
Анекдот из истории СССР .
Так то всё правильно сказали :)
У меня знакомый есть-инженер (сфера деятельности не важна)
Работал в посёлке -зарплата 10 тыров и тут его в город выпнули. С тем же объёмом работ 20 тыров. Через год он по семейным обстоятельствам переехал в областной город и начал там работать в той же фирме за 40 тыров.
Это было уже давно (10-20 и 40) это условный размер оплаты труда.
Он охуевал как зарплата в одной фирме зависит от места пребывая

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато опытные умеют не работать...

Напомнили, что по молодости я сделал стилизованный под рабочий софт скин на QiP (один из клиентов ICQ, вот такой я древний да)))) и нагло сидел чатился с повёрнутым к начальству монитором. Начальство видело окно рабочей программы и вопросов не задавало. Коллеги спросили скин им скинуть )))

А сейчас я работаю удалённо и рассказываю эту историю, всем пытающимся меня контролировать. Объём работы выполнен? Выполнен вовремя? Так что тебе ещё надо, собака? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне на такое отвечали, что нефига сидеть ничего не делать, смотри вон уроки

Автор поста оценил этот комментарий

Щяс мигранты меньше чем за 3тыс не работают. И давным давно прошли те времена когда они считались дешёвыми рабочими.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку