Ответ на пост «Возвращаюсь дoмой в Якутске, на улице -47 градусов мороза»

Решил поделиться своей историей.
31 декабря 2020 мы с будущей женой полетели знакомиться к её родителям в Сургут. Я из Уфы где средняя температура зимой -10С. Пока ждали отца с работы я предложил девушке прогуляться, осмотреть город.
За бортом показывало -46С. Я никогда не видел таких температур ещё в тот момент, как и подруга, только мать нас отговаривала и перед выходом предупредила, чтоб далеко от дома не отходили. Поначалу ничего особенного, просто жжёт лицо и супер сухой воздух, носом дышать очень тяжело. Ну ничего, шарф на лицо и погнали. В общем, решили мы дойти до какого то городского парка. И вот спустя пару тройку сотен метров, как домашнее тепло из прослоек одежды потихонечку стало покидать - мы знатно прифигели.
А это - канун НГ, все закрыто, т.е. не зайти не погреться. На улице - ни души. До парка оставалось немного, мы продолжили идти. Но я стал чувствовать как энтузиазм подруги постепенно сходил на нет. Зашли в парк. Прошли несколько метров и тут стало понятно - пора валить, мы окончательно продрогли. Быстрым темпом пошагали назад. Дошли до перекрёстка и тут она сказала, что знает короткую дорогу.
Чем все кончилось? Правильно - мы заблудились. Наши телефоны превратились в сосульки и не включались, т.к. разряд на морозе происходит неимоверно быстро - можно наблюдать в режиме реального времени. Короче говоря, если бы жена, пока мы просто дрейфовали по пустому однотонному городу, случайно не увидела огромное здание Ленты, мы бы так и заледенели. Мать давно работает в ленте, а у супруги в экстремальной ситуации сработал флэшбек на дорогу от ленты до искомого дома. Выжили ли мы? Нет, расстреляли, внучата.

Вот так я впервые узнал насколько мороз - опасная и враждебная стихия.

Россия | Фотогалерея

7.4K поста7.4K подписчиков

Добавить пост