Ответ на пост «Вот ведь гад, а? Не хочет содержать чужого ребенка!»

Когда-то приключилась со мной история - был на волоске от тасканий по судам, репутационных потерь и осложнений в семье:

(Дру)жил я с молодой женщиной около года, но в итоге расстались по её инициативе. С её младшим братом мы общаемся до сих пор. В процессе дружбы, мою подругу воздыхал сын подруги её матери, парень робкий, с болячками; впоследствии он открыл свою фирму и преуспел в зарабатывании денег.

Через пару недель после расставания, часа в 2 ночи, звонит бывшая подруга и просит приехать - ей очень плохо на душе, она страдает, страшно одной и т.п. Приехал, обнял, подуспокоил; попросила меня остаться на ночь - я остался, но никакого секса не было, как и контактов впоследствии. Разошлись, как в море корабли.

Через пару месяцев узнаю от её брата, что бывшая подруга выходит замуж... да-да, за того робкого воздыхателя. Потом узнал о рождении у них дочери. Ну вроде всё нормально, устроилась, счастлива, муж богатый, купил квартиру её родителям, они его увлечённо доят и всем хорошо. Самое интересное началось через 7-8 лет после вышеупомянутых событий: у бывшей подруги в семье начался разлад. Она как с цепи сорвалась - вдруг разлюбила мужа, с треском разошлась и выцыганила шикарные алименты, содержание, отдельную квартиру, машину. Прошло пару лет, у её бывшего робкого мужа появилась сожительница (гражданская жена), бойкая и уверенная в себе женщина, которая стала обьектом ненависти, клеветы и насмешек бывшей жены робкого мужа (моей очень давно бывшей подруги), которая зачем-то ещё начала гнать и на него, дескать как мужик он полный ноль, ни на что не способен и вообще, РЕБЁНОК НЕ ЕГО. Наш город (около 100 тыс. населения)- большая деревня, все друг друга и о друг друге знают и слышат; бойкая сожительница прослышала о таком безобразии, собрала свидетелей и подала в суд о клевете, а заодно и на генетическую экспертизу на отцовство. И о чудо, (со слов брата моей бывшей подруги) экспертиза показала, что отец не он... Бывший робкий муж в замешательстве требует суд обязать её огласить осеменителя, бывшая подруга упирается рогом и включает дуру; робкий муж берёт слово и оглашает, что до него она встречалась со МНОЙ (называет моё ФИО, не забыл же!) и требует суд привести меня для разьяснений. Мой дружок, брат бывшей подруги, со своей женой всё это в зале суда наблюдают - как детектив смотрят, то плачут, то смеются. Тут слова просит моя бывшая, говорит, на надо меня, он ни при чём и она назовёт отца ребёнка, нового персонажа. ....... Назначают дату следующего заседания……

После 2-х генетических экспертиз нового персонажа и ребёнка, на заседании, суд приглашает этого персонажа - в зал суда входит бледный директор крупной столичной фирмы, за ним его разьярённая жена и трое детей. Обманутый бывший робкий муж истребовал в суде вернуть содержание ребёнка, алименты, квартиру, машину, ништяки, а директор фирмы реально влип, так как через суд на него в последствии повесили всё, что могли по закону.

Оказалось, что героиня рассказа, вскоре после расставания со мной, утешалась в подружкой в баре, где так-же искали приключений находящиеся в командировке тогда ещё не директор столичной фирмы со своим коллегой. Благополучно поужинав и обильно напоив подружек, молодые мужчины принялись их танцевать, судя по последствиям много лет спустя - удачно.

Ну а меня моя бывшая попросила приехать ночью, как оказалось, испытав сильный стресс и эмоциональное потрясение после нескольких положительных тестов на беременность... Потом пришлось срочно слечь под воздыхателя и выйти замуж... Занавес...

Пишу такой длинный пост (как и повествование данной истории) первый раз, не пинайте сильно.

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.