Ответ на пост «Вот вам и "онижедети". Избиение ребенка в детском саду Алма-Аты другими детьми»

Ситуация 2 месяца назад была. Детский сад в Москве. Моей дочери 4 года. В один из дней супруга её мыла и обнаружила на спине отпечаток от удара(синяк).
Выяснилось, что в садике есть мальчик который всех бьёт.
- А воспитатели что?
- Наругали его и поставили в угол.
- И часто это?
- Ну каждый день.
Я сначала подумал научить её в этом случае давать сдачи. Но так как она выше и сильнее своих сверстников и детей которые старше на год или полтора(я сам ростом под 2 метра и супруга высокая). Решил что она может переборщить.
Написал в чат и попросил родителей парня связаться со мной. Мне набрал его отец и мы побеседовали. Без криков и оров. Не так что типа:
- Э, слыш! Выходи на смертный бой! Твой бой ударил мою дочь!
Оказалось, что мальчик немного со сложностями и в свои почти 5 практически не говорит. Дети с ним не играют в саду и он таким образом пытается привлечь внимание.
Поговорили с дочкой и спросили, что он делает в течение дня. Она сказала, что он рисует и играет в машинки. Дочь у нас тоже очень любит рисовать.
- Так смотри, я тебя не заставляю, но ты когда будешь садиться рисовать позови его и порисуйте вместе. Так как с ним никто не играет, он пытается так привлечь ваше внимание. Попробуешь?
- Нет. Мы с девочками рисуем.
- Один раз. Попробуй порисуйте вместе с ним, пожалуйста!
- Ну хорошо.

На следующий день, я веду её в сад и она переодевшись заходит в группу и садится прямо рядом с этим мальчиком и он сидит рисует. Она взяла бумагу и села рисовать с ним.

Забрав её из садика спросил:
- Ну как, никто сегодня не обижал тебя?
- Нет. Мы рисовали и потом играли. Правда другой мальчик Доставал меня и говорил что ты за мной не придёшь.
- Я тебя оставлял хоть раз в саду на ночь?
- Нет.
- Тогда в чем вопрос? Я всегда за тобой приду. Скажи ему, что он приёмный не прав и я тебя никогда в саду не оставлю. Не обращай на такое внимания.

Бьёт тот парень мою дочь после этого? Нет. Больше этого не повторялось. И дочь говорит, что он не пристаёт к ней и к девочкам.

.

Дети и родители

11.5K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов