Ответ на пост «Вот и выросло поколение...»

10 лет назад... Моя супруга, на тот момент ещё только будущая и студентка, младше меня на 9 лет. Была у них какая-то вечеринка, ну потом она позвонила мол можно они все к нам домой приедут продолжать. Ладно, говорю, пожалуйста.

Когда все приехали, я смотрел на йутубе ролики про футбол 90-х. Ну и раз раз и выскочил ролик с Винни Джонсом. Ну и люди 90-х годов рождения такие: - Ого, это же из Большого Куша, а он что, в футбол играл?

Ну вообще да,- говорю, - и даже Кубок Англии выигрывал.

Причём это 10 лет назад... Нынешние 20-летние наверное вообще не поймут, что это он.

Автор поста оценил этот комментарий

Году в 86-м в стране стали распространятся иностранные жвачки со вкладышами, и среди детей особенно ценились вкладыши от жвачек "Турбо" и "Финал". Так вот - я не мог понять - чем так хороши вкладыши от финала? На них то фото отдельных футболистов, из которых я опознавал по именам только Марадону (он был настолько на слуху, что его фамилию знали все), то каких-то футбольных команд.

Не всем интересен футбол. Мне, например, не интересен вообще. Так что о том, что Винни Джонс был спортсменом - я узнал уже из "Википедии".

Чтобы понять это чувство - подумайте - когда вы узнали, если знали вообще, что членом национальной сборной Великобритании по прыжкам в воду был всеми нами любимый философ Джейсон Стейтем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже тут в комментах ещё до тебя минимум два раза обсудили

Автор поста оценил этот комментарий

А я еще помню, как вручную поля в тетрадях чертил. Помните, сколько клеточек надо отступить с края?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были же тетрадки сразу с полями

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Однако это не мешало ему быть известным хулиганом - стычки не только на поле, но и с болельщиками... 4 красных за сезон...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он кумир да 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он эти подлянки делал за деньги или по зову души?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не подлянки а открытая агрессия

Подлянки это латиноамериканская тема

Для Англии конца 80х начала 90х такое в порядке вещей

Особенно если учесть прозвище одной из его команд, когда он там выступал - Банда Психов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и удивительно... О причинах такой реакции Кантона в книге ничего не сказано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю Эрик просто играл в футбол

В той английской лиге он был бох

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Редкая форма МанЮнайтед... Манкунианцы использовали ее в качестве 3-го комплекта в сезонах 1992-1994 годов. Но больше всего меня удивило, как спокойно на грязную игру Винни Джонса отреагировал Эрик Кантона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рой Кин в своей книге этот эпизод описывал, что мол он и другие игроки МЮ готовы были вписаться за Эрика тут же, но он сказал "Оставьте его"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжим: по-Вашему мнению, это часть шоу (для кровожадного зрителя) или необходимо для победы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для них да, т.к. чисто футбольного мастерства у них мало

Для примера тебе матч полуфинала вроде Кубка УЕФА 1997/98 Спартак - Интер

Говняный огород в Лужниках, кучи снега на бровке, Горлукович, минусовая погода.. Спартак там и боролся и пластался самоотверженно, а Роналдо на мастерстве даже на таком непригодном для игры в футбол поле положил два

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все мило, но тебе уже верно отметили, что ты сначала узнал его как актера. А Винни Джонс кубок Англии выигрывал с Уимблдоном, еще в первый свой заход в команду в 1988 году. Если ты на территории СССР тогда жил, то и знать про него толком ничего не мог в это время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз фильм с ним я посмотрел в 2003, но тебе очевидно виднее, что и в каком порядке происходило в моей жизни

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно. Черти где - это в стыках к чемпионату мира в компании с Италией и Португалией, на минуточку. Чемпионы мира действующие и экс-чемпионы Европы. До последнего матча они боролись за первое место в группе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Валера их малёха собрал

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Многим людям просто неинтересен футбол, чтобы знать о таких специфических фактах.

Автор с таким же успехом мог смотреть архивные записи прыжков в воду Стэтхема)


p.s. ай, и эту версию ниже в комментах уже обсудили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно и Бивиса с Батхедом не все смотрели как и Сауспарк

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот Винни Джонс примерно уровня Ковтуна)

О чем спор? Игрок плохой. Ты кого помнишь ещё из Шеффилда 1991? Вот не будь он актером, ты реально думаешь, ты бы его сейчас знал? В 2021 году ты бы знал сраного Винни Джонса из середняка АПЛ? А в основном он играл ещё ниже уровнем. Ты сейчас-то всех знаешь? Состав Ньюкасла назовешь? Сомневаюсь. А тут условный Ньюкасл 30-летней давности. И это извините не какой-то чемпионский состав и не суперзвезда. С чего его помнить? Он кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше остановись, я в 90е играл в СМ 92 и СМ 93 и ещё была 8битная игра Manchester United football club и Manchester United the double

Я по ним реально задротил и знал по именам дохуища игроков вплоть до конфы)

10
Автор поста оценил этот комментарий

За сборную кого, Уэльса? 61 место ФИФА на тот момент. В отборе на Евро-1996 они заняли последнее место в группе с Молдавией, Грузией и Албанией. За ту сборную Уэльса можно было любого пацана из любительской лиги ставить, разницу никто бы и не заметил. Да и 9 матчей - это несерьезно.


Доабрамовичский Челси тоже не гранд ни разу. Тот сезон с Джонсом в составе они стали 14 по итогу. Сомневаюсь, что кто-то всерьез помнит игрока команды из нижней части АПЛ спустя 30 лет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я его в претенденты на ЗМ и не записываю

Но тем не менее в сбРос конкуренция и уровень ещё ниже, почему же ты не там? Раз уровень середняка АПЛ для тебя дрова

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой чувствительный чавэла

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот каждый расширяет свой кругозор в той тематике, которая ему нравится, я вот люблю историю изучать, но я не тычу каждому про кризис Габсбургов и почему это важно знать.


Зато ТС, считает, что некий костолом, который играл в тамошнем Газмясе, это великий человек, которого стоит знать. Честно Винни Джонс как актер тоже посредственный, иначе бы он снимался не в ТРЭШ фильмах сейчас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не считаю, с чего ты взял?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё старше люди  помнят что Стэтхем выступал за сборную Великобритании по плаванию и приезжал в СССР.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на Олимпиаде 92 выступал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не выпад был. Вполне себе польза - поумничал, срубил плюсцов. Всё лучше, чем с твитора тащить всякое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чмоке 😘

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть теперь у тебя упрек ко мне, что я перевожу иногда комиксы с реддита и тащу их сюда? Так ты получается здесь местный законодатель моды и правильных постов? Какие посты по твоему мнению должны быть правильными?


Мне кажется у тебя что-то с комплексами. Типо ты считаешь, что все должно вертеться вокруг тебя и твоего мнения.

Если ты старый - это не значит, что мудрый.  У тебя больше опыта, это факт, но если ты жил всю жизнь идиотом в старости ты будешь старым идиотом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что ты так возбудился, я твой профиль не смотрел и твои посты не читал

И отвечал вообще другому юзеру на конкретный выпад

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот Винни Джонс примерно уровня Ковтуна)

О чем спор? Игрок плохой. Ты кого помнишь ещё из Шеффилда 1991? Вот не будь он актером, ты реально думаешь, ты бы его сейчас знал? В 2021 году ты бы знал сраного Винни Джонса из середняка АПЛ? А в основном он играл ещё ниже уровнем. Ты сейчас-то всех знаешь? Состав Ньюкасла назовешь? Сомневаюсь. А тут условный Ньюкасл 30-летней давности. И это извините не какой-то чемпионский состав и не суперзвезда. С чего его помнить? Он кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А так ты прав, никто не заслуживает памяти, кроме Златана Ибрагимовича

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сборная России во времена Винни Джонса в сборной Уэльса занимала 5 место в рейтинге ФИФА. Это так, чтоб ты знал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда за сборную играли люди из клубов, которые на одном уровне с клубами Винни Джонса

Исключение только Канчельскис

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сборная России во времена Винни Джонса в сборной Уэльса занимала 5 место в рейтинге ФИФА. Это так, чтоб ты знал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а сейчас она черти где и играют в ней люди из колхоз лиги

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история. Ты же не помнишь Стэтхема именно по той олимпиаде? "Вот какой ахуенный британский лысый ноунейм прыгнул и ничего не выиграл. Надо его запомнить", - подумал ты, смотрев прямую трансляцию. Уверен, что нет. Ты просто спустя годы как и все увидел этот видос на ютубе и сказал: "ахуеть, он че в воду прыгал? Ебать, он че ещё и на олимпиаду ездил? Вот это новости".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я если честно с той Олимпиады смотрел только Испания - Польша

34
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он известен как актер, а не как футболист. Обычный костолом ничем не примечательный. Если бы он не было актером, то, думаю, даже из любителей футбола его мало кто бы знал сейчас. Разве что по нарезкам с ютуб, как конченного долбоеба.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за сборную поиграл тем не менее, и за Челси

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нынешние 20-летние наверное вообще не поймут, что это он

Для детей он в манге не снимался, так что вообще: "КТО ЭТО?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно вообще не вижу разницы между мангой и хентаем - и там и там монстры чпокают азиатских девочек с большими глазами

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что это знание кумиров и то, что они делали и занимались, на мой взгляд, самое бесполезное знание в жизни. Как это тебе может пригодиться? Да никак.
Ну вот плюсцов на Пикабу срубить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим к тем кто скриншоты из твиттера постит или унылые комиксы

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причём это 10 лет назад... Нынешние 20-летние наверное вообще не поймут, что это он.

Ты акцентируешь внимание, что это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ знание, иначе ты "потерянное поколение".


Я вот с плугом не умею работать, так получается, что я потерянное поколение для тех мужиков, которые с помощью плуга и коня поле вспахивали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей а про кого из селебрити можно сказать что его прям обязаны знать?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история. Ты же не помнишь Стэтхема именно по той олимпиаде? "Вот какой ахуенный британский лысый ноунейм прыгнул и ничего не выиграл. Надо его запомнить", - подумал ты, смотрев прямую трансляцию. Уверен, что нет. Ты просто спустя годы как и все увидел этот видос на ютубе и сказал: "ахуеть, он че в воду прыгал? Ебать, он че ещё и на олимпиаду ездил? Вот это новости".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще я и с последней Олимпиады никого из прыгунов в воду не знаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мысль, что роль Тони была написана под Винни. Ибо в игре он именно такой как и в фильме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большого Криса

Читал такое, да

9
Автор поста оценил этот комментарий

вот с этого и надо начинать, а то преподносишь как будто ты был личным фанатом винни и следил за ним сначала его карьеры.

После 1998 года, когда вышли "К,Д 2С", тогда и пошли все передачи "профутбол" и про винни, а до этого он был рядовым игроком челси и уимблдона, прославившийся только силовыми приемами и знали его только фаны команд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати я ещё забыл про АПЛ с Елагиным на РЕН-ТВ

Это было просто божественное откровение по тем временам

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, я из 90-х, вот ты ТС упрекнул, что вот винни Джонса мало кто знает, а тем более мало кто знает, что он играл в футбол. И типо поколение нынешнее ЗУМЕРЫ "Кошмар не знают данного факта".

Окей, я допустим до этого поста тоже не знал, что он был футболистом и выиграл кубок Англии, потому что я его знаю как актёра. Потому что я не интересовался футболом и кто где играет. Но я не об этом.

Я о том, что это знание кумиров и то, что они делали и занимались, на мой взгляд, самое бесполезное знание в жизни. Как это тебе может пригодиться? Да никак.

Люди, которые не интересуются футболом, вообще чхали на этот факт.

Я могу привести аналогию и сказать про тебя, что ты потерянное поколение, просто в другой тематике, которой ты не интересуешься.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немаловероятно

И что?

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, конечно.... Если бы до конца честным, сначала ты узнал Винни Джонса как актера, потом случайно узнал его биографию и только потом нарыл матчи с ним. А теперь ты сидишь возле камина с трубкой в зубах, в кресле качалке укрытый пледом и рассказываешь охуительные истории про "молодежь"...))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе конечно виднее, раз ты не застал передачи "Футбол без границ", " На пути к Уэмбли ", " Вестерн Юнион с Федей Струковым" И еженедельник "Футбол"

Не буду тебя разубеждать

показать ответы