Ответ на пост «Вот, что сегодня откопал :-)»

Ответ на пост «Вот, что сегодня откопал :-)» Ретро-игры, Civilization, Память, Диски, Олдскул, Ответ на пост

В этом ряду, конечно, не хватает двух дискеток с архивом той, которая была в самом начале:

Ответ на пост «Вот, что сегодня откопал :-)» Ретро-игры, Civilization, Память, Диски, Олдскул, Ответ на пост

Вообще, пожалуй, лично для меня Civilization -- это как первая любовь в мире игр для PC (до этого был ZX Spectrum, и это отдельная песня... даже, пожалуй, сага). Цива -- не первая моя игра, но первая, которая настолько захватила. Я читал Цивилопедию на английском (и пару раз удивил учительницу знанием некоторых специфических слов типа Combustion), по вечерам, засыпая, строил стратегические планы захвата мира и прокладки трансконтинентальной железнодорожной магистрали, рисовал поклеточные схемы, чтоб максимально эффективно расположить города. А чуть позже -- пытался делать перевод (и это очень помогло мне позже, во время переводов других игр), разбирался со структурой сейвов, без всяких ArtMoney рисовал себе монетки и колбочки.

Я рос, и игра росла вместе со мной (см. первую картинку :). А последний диск сказал, что он прям совсем лицензионный, прям вот по-настоящему, и научил меня слову Steam. Но это уже совсем другая история...

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач