Ответ на пост «Виртуальная реальность из 90-x»

Оооо!!! VFX1!!!


В своей жизни всего однажды играл в шлеме виртуальной реальности.

Святые 90е. Я с друзьями, как студент политеха оч любил тусовки на разных выставках. Мутили пригласительные всеми правдами и не правдами.

И вот на одной из выставок была презентация этого чудного шлема.  

Вокруг стенда собралась довольно большая толпа народу. Стенд выглядел как небольшая сцена на которой был «ведущий» в этом шлеме, и на большой экран сбоку транслировалось само изображение для зрителей.

Для демонстрации запустили игру еретик. И надо сказать «ведущий» постоянно лажал, отчего из толпы были небольшие смешки, и издевки. В первую очередь от меня тоже. Игра напоминала чемто дум (как наверное и все шутеры от первого лица в то время) и выглядела не сложной. В итоге раздраженный ведущий стал утверждать, что это на самом деле не так просто как кажется на первый взгляд. Что за компом он играет классно, а просто в шлеме все гораздо круче и тяжелее. Но никто ему не поверил, и я продолжал его подначивать, что он нуб, и пусть не позорится такой презентацией сего великого изобретения человечества. По итогу так достал чувака, что он решил «отыграться».

А давай говорит, ты сам попробуешь, а мы все вместе над тобой посмеемся.

А нивопрос.

Одеваю шлем. Оказалось и правда не просто, глаза расфокусированны, изображение мягко говоря на троечку с минусом. Управление тоже не самое удобное, стрейфа нет, или я не разобрался как стрейфить. (К слову говоря я прошел весь дум и дум2 без стрейфа, о стрейфе узнал только когда в лабораториях в институте мы устраивали чемпионаты по дезмачу) Но упасть лицом в грязь нельзя, зажмуриваю один глаз, и по второму изображению вливаюсь в геймплей. Первый уровень там помнится очень короткий, я его сходу прохожу, и кое как адаптирую второй глаз. Уже полностью погрузившись в игру прохожу и второй уровень, начинаю играть на третьем. В это время ведущий что-то там вещает, но мне в шлеме практически ничего не слышно, иногда доносятся одобрительные крики одногруппников наблюдавшие на экране за этим летцплеем.

Ведущему это надоело, он ожидал быстрого моего поражения, его план «отыграться» на мне, провалился, я же вполне достойно освоился и «сражался». В итоге он решает все это прекратить. Подходит ко мне (я стою к нему спиной) хлопает меня по плечу и говорит, что мол все, хватит. Я инстинктивно поворачиваюсь и в игре в том месте где стоит ведущий, надо мной зависла красная горгулья. Которую я опять же инстинктивно принялся «мочить». А так как она подлетела совсем близко то очень эмоционально и интенсивно. Со стороны это выглядело так как будто я пытаюсь замочить ведущего. И под хохот окружающих на этом эпичном моменте с меня таки сняли этот шлем.

Стоил в наших краях этот шлем безумных гдето 2000$, что для меня было абсолютно запредельной суммой, где-то как стоимость Феррари, но я еще долго бредил его покупкой. Этой мечте так и не суждено было осуществится.

Лига Геймеров

45.4K пост89.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач