Ответ на пост «Вернула сестра должок, сама того не ведая»

Подруга как-то пришла на собеседование в компанию, где генеральный директор всегда проводил собеседования сам. У неё было очень мало шансов, только выучилась и опыта никакого. Директор привёл ее в отдел, представил её руководителю и в этот же момент удалился отвечать на очень важный звонок едва успев бросить слова: "Пусть поработает". Руководитель отдела подумал, что её уже наняли и просто отправил делать свою работу, проведя перед этим обширную экскурсию по офису. Подруга показала себя в работе как нельзя хорошо, чем все остались довольны. Спустя несколько часов генеральный возвращается и спрашивает, как справляется новый сотрудник. Подруга немного насторожилась. На что руководитель отдела отвечает:

- Девчонка вообще молодец, так быстро въехала. Где ты её нашел?

- А хотя она после вуза ещё только. Просто на сайте резюме увидел. Ну и что тогда, оставляем?

- А разве она уже не нанята? Ты её так уверенно привёл, я её уже со всеми перезнакомил...

В итоге моя подруга работает на работе мечты уже 3 года, карьерно растёт и очень рада такому повороту событий до сих пор.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.