Ответ на пост «Веган»4

Была у меня первая любовь, она же и первая девушка. 18 лет, гормоны, все такое. И мы начали постепенно расставаться, к сожалению. Как-то так вышло, что очень разные, +она не могла пережить, что я поступил в Москву на бюджет, а она на платное и то вылетела, в итоге только что и приезжала ко мне в гости.

И вот решила вегетарианствовать. Хз, почему. Еще более хз, что она приехала ко мне за сотню км от дома рассказать, что мы расстаёмся. Сидит, ревёт на кухне, а я курочку гриль достал из холодильника (за минуту до новости) и, вроде, тоже реветь хочется, а вроде и курочку.

Стою с ножом, думаю. Ну и говорю, мол, а курицу будешь? В ответ, разумеется "неееееет" и сопли пузырями. Ну ок. Нарезаю ломтиками грудку куриную и думаю в стиле "через сколько прилично откусить шаурму, когда тебе друг рассказал трагедию всей жизни?"

Ну, думаю, ладно, щас поревет и поедет, чайничек ей поставил чтобы хоть чайком напоить перед тем как отправить домой.

Оборачиваюсь, а она кусочки курочки моей нарезанной двумя руками себе в рот пихает. Тут я удивился "ты ж вегетарианствуешь!"

Ответ я помню до сих пор. Вот представьте: зареванное лицо, потекшая косметика, взъерошенные волосы, сопли пузырями и ответ сквозь рёв: "А ты вкусненько нарезаааал!!!"

В общем, через неделю мы окончательно расстались и, кажется, больше не виделись. Но вегетарианство её тогда так и закончилось. Ну, от общих знакомых знаю)))

Авторские истории

33.7K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь так год вегетарианствовала. И всем рассказывала как ей легко и сколькоу нее сил появилось. Сначала попробовала не пересолила ли я суп на курином бульоне. Потом случайно облизнула ложку которой я мясную подливку перемешивала. В итоге пока я в магазин ходила она наелась приготовленой мною печени. "Очень вкусно пахло", сразу призналась. Мне не жалко так то, могла и промолчать, но своим кичлением веганством подзадолбала. Собственно так оно у неё и закончилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку