Ответ на пост «Ваши варианты?»9

Я тот самый олень.

Купил себе китайца из салона в 2022 году.

И, если читатель ждет моего плача, скорби и признания ошибки всей моей жизни, то этого не будет.

Я купил себе автомобиль, езжу на нем, он мне нравится внешне, нравится его салон. Мне при моем росте (195) в нем удобно (рога не упираются). Да, есть недостаток в виде жестковатой подвески, но я умею притормаживать и смотреть на дорогу.

За все время автомобиль меня ни разу не подвел. Обращался в салон только для лечения детских болячек путем перепрошивки (первые два месяца после покупки изредка загоралась ошибка, которая пофиксилась перепрошивкой блока абс). Никаких нареканий ни к работе абс, ни к коробке, ни к двигателю не имел и не имею.

Более того, на светофорах могу опередить даже мощные авто (при условии, что они со мной не гоняются).

Да, «специалисты» могут навалить кучу аргументов, что я дурачок и лучше бы купил себе санки и катался с горки, но именно китайцы самые доступные на рынке в плане цена/качество.

А еще я съездил на завод моего автопроизводителя и остался впечатлен, но это уже совсем другая история. Если желаете расскажу.

Да, я обычный автолюбитель, не специалист.

Авто - Chery Tiggo 7 Pro. До сих пор смотрю на нее влюбленным глазами. Что еще надо?

Пускай олень, но я доволен. И не жалею потраченных денег

Юмор для всех и каждого

38.6K постов48.7K подписчиков

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Хз о чем посыл автора, мол я езжу на почти новой китайце, пересев с другого нового китайца. У меня и новые машины были, и бу, хз зачем создавать тему

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что могу

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да правильно создали. Мы, когда решали, купить или нет, весь инет перерыли в поиске отзывов реальных. И их маловато. Полезное это дело, короче, отзывы писать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю могли натыкаться на отзывы которые я снимал с некоторыми участниками клуба)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но то муж пересматривал. Я выслушивала общую выжимку итоговую. Ну и на тест-драйв съездили, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз поздравляю)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, очень хорошо, когда можете, хуже , когда не можете.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на языке фактов заговорили

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, вот у меня две (даже) машины в семье, запчасти везде есть. Ино если что. А у вас как с кузовщиной например? Я на эмексе обычно покупаю, но там эта марка не предоставлена. На экзисте выбор тоже не айс .

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу честно не сталкивался еще с такими проблемами, чтобы искать товары. Если что-то случится поеду к дилеру по гарантии. Знаю что есть частный магазин, там ребята возят именно всякое китайское. Я ж говорю не спец совсем

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что-то случится поеду к дилеру по гарантии.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

По гарантии после дтп ? Блажен, кто верует

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каско. Я пока не сталкивался с такими ситуациями. И про ДТП вроде речь сначала не шла, не?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос в том, что я сам хотел приглядываться к Китаю, но пока не будет на них зч , то хоть каска на них, хоть что, они не упали такие красивые.

Или прям каталогом ткните , где есть на них бампера, двери, пороги, стекла , или это вечные зч? Стартеры, генераторы, детали ходовой я так думаю ещё можно найти, Али я не прав?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь была про кузовщину. Она по гарантии обычно не меняется, а как раз таки после ДТП в основном. С каско и гарантией тоже может быть очень неприятно в случае отсутствия зч - очень долгий ремонт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У чери есть гарантия на лкп. Но не помню конкретные условия (что то типа если проявятся дефекты заводские)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень хорошо (у всех европейцев в РФ тоже была с оговорками), но какое это имеет отношение к наличию/отсутствию кузовных зч ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на тойоту на авито купил кузовщину

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут Тойота?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек пишет, что на свои иномарки покупает на эмексе обычно, даже на экзисте китайская кузовщина толком не представлена

Я написал, что на свою Тойоту (допишу, что не самую ходовую, всего пара объявлений о продаже) запчасти вообще на Авито нашел. Перефразируя вышесказанное, на японца проблем с кузовщиной не обнаружено, на любой бюджет. От новых запчастей до б/у. От оригиналов до аналогов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне подсказывает, что очень много на китайца оригинала даже в Китае не будет , пока что машины из разряда купи и молись

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку