Ответ на пост «"Вас же пачками можно сдавать в психушки и в ментовки с таким отношением к животным". Проблема диких собак!»

Всей душой против "бродячих" собак! Жалко - отведи в приют, забери домой.

Все остальное - показуха и отговорки. Следует постоянно поднимать вопрос к администрации, чтобы занимались "утилизацией", а не стерилизацией.

Поймали: нет ошейника с контактами владельца, не породистая - сдали на неделю в отстойник. Новый не нашелся - усыпить.

Да, я кошатник, я подкормлю котиков на улице, дома у меня рыжий дворянин.

Нет ни одной новости: "стая кошек напала на человека и ... "

От кошек дворовых хотя бы польза - меньше крыс. В отличии от псин, от которых везде говно, обосаны углы, лают по ночам, нападают на людей, рвут кошек и мелких собачек и т.п. А от псин какая?

(напомню, мы про бродячих, к домашним собакам/котам нормально отношусь)

навскидку пара личных случаев:
- совсем мелким: пошел к бате в гараж, а как оказалось что под гаражом местная псина ощенилась и увидела во мне угрозу и раскусала всю спину (ничего не помню, рассказывали родители)
- школьником: за мной гналась свора псин, которых прикармливали местная семья "собачих" (мать и 2 дочери, ебо-бо, так и звали их). В жизни так не бегал. После они покусали женщину и пацана лет 11. С мужиками потом практически всех отловили.
- студентом: уже на опыте увидев свору - кардинально сменил маршрут, а другой прохожий пошел в их сторону, те на него накинулись.
- гуляя по загородному парку с будущей женой увидели двух песелей (малышку и огромного), мелкая провокатор подбежала и начала на нас тяфкать, мы на игноре, но когда в нашу сторону ломанулся здоровый (грозно рыча), тут я в секунду: жену одной рукой за спину свою отвожу и прикидываю какую руку щас ему в пасть буду совать (ставка на левую, ведь правой удобнее что то потом делать, да и уезжать на машине надо будет, да и работать как то).
На адреналине, смотрю ему в глаза, а он несется, веса в нем чуть меньше чем во мне... громко, басом "фууууууууу, бляяя". В полуметре от нас он охренел и остановился.