Ответ на пост «Вам жалко?»

На одной из моих прошлых работ, в сетевом продуктовом супермаркете, была столовая с бесплатным питанием. Готовила на всех повар тёть Рая, божий одуванчик лет 65-70. Каждое утро начальство выдавало ей 500р (в 2011 году дело было), и на эту сумму она должна была пройтись по магазину и придумать, как и чем всех накормить.
Кормёжка была, конечно, так себе, но у большей части коллектива был принцип жричодали, а остальные, кого качество питания не устраивало, приносили своё.
Так продолжалось, пока тёть Раю не поймали за руку, когда она наливала в суп подсолнечное масло. На вопрос, чозанах, она отбрехалась: чтоб супчик понаваристее был, ибо как ещё прикажете такую ораву на эти копейки прокормить?!
Начальника охраны ответ не устроил, он пошёл по камерам смотреть, что тёть Рая утром на кассе пробивала. Оказалось, что ничего из купленного на казённую пятихатку на стол не попало, включая целую куриную тушку. Начались разборки, в процессе которых всплыло, что в пакетиках с "объедками и косточками для собачек", которые тёть Рая регулярно выносила с работы после смен, были нифига не косточки, а вполне себе нормальная курочка. А в супе у сотрудников эта курочка даже не плавала. Вернее, плавала какая-то её запчасть, какую не жалко, а остальная курочка благополучно улетала в тёплые края домой к тёть Рае. Словом, воровал этот божий одуванчик много и регулярно. На предъявленные обвинения она принялась причитать, мол да что я там взяла-то, вам жалко для старушки?!
Когда встал вопрос, как же быть и что же делать, со старушкой случился инфаркт микарда (вот такой рубец!), однако от предложения вызвать ей скорую она ретиво отказалась. В итоге доброе начальство отправило её в отпуск на месяц без содержания, а по прошествии месяца её тихо уволили.
За месяц отпуска тёть Раи в столовую успели взять двух молодых девок, которые на эти казённые 500р закормили нас так, что половина коллектива прибавила в весе. Плов, шурпа, лапша (причём сами месили тесто и нарезали из него эту лапшу), овощное рагу и даже булочки бывали в меню. И всё это без вопроса, как же прокормить на эти копейки такую ораву.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
760
Автор поста оценил этот комментарий
Кароч дело было очень давно. Была столовка на ГРЭС, и кормили там очень паршиво. Однажды новый собственник организовал собрание на котором сотрудники высказали в том числе недовольство питанием. Питание было раздельным (руководство/сотрудники). И таки выслушав всё это собственник сказал - Я всех услышал. Сделаем так - с завтрашнего дня я буду обедать вместе со всеми сотрудниками. И если мне не понравится как будут приготовлены блюда, я всех уволю и найму тех кто умеет готовить. Сотрудники столовки были вахуе от услышанного. Пиздить стали меньше и готовить лучше. Вот таки дела.
раскрыть ветку (39)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2012 в армии служил в Питере. Как раз в этот момент солдатские столовые меняли на аутсорс. И это был пиздец, нас кормили и тухлятиной , и просрочкой, и гречкой с камнями. По итогу повезло что через пару месяцев в солдатскую столовую зашёл заместитель начальника и чуть не сломал зуб об гречку. Как сейчас помню лица поваров которые перебрали 2 мешка гречки. Но их все таки поменяли, а потом ещё раз) с третьего раза нас начали кормить более менее сносно
раскрыть ветку (13)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Служил 2003-2005. Столовая пздц в 2003 Бикус. Два капустных листа две полкартошины. Даж деды охренели, говорили что так хреново еще не кормили. Последней каплей были косточки от вчерашнего компота, в так называемой каше. И мы просто бунтовали всей частью, перестали есть, дошло до совета матерей, прокуратуры и началось. Оказывается тушенка и прочее просто даж не доезжало большей частью,пиздилось еще по дороге. Что доезжало растаскивалось прапорами и поварихами. Жрали этот яичный концетрат, картофельное сухое пюре в основном. И горох.Сначала уволили поварих, затем прапоров, с матчасти. Ибо всплыло и воровство ГСМ. Хули к нам на заправку приезжали все грузовики с близлежащих деревень. По итогу и командира части заменилм.Затем офицерам дали выбор, получать сухпайком или деньгами. Ясен пень все выбрали деньги, и офицерские пайки пошли солдатам. В 2005, уже перед дмб, даж я охренел от изобилия. Нам начали давать фрукты. Кусок арбуза вместо чая... короч всё зависит от командиров части
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мне ребята старожилы, кто как раз в 2004-5 попали на срочку и остались на контракт, рассказывали что на самом деле снабжение у солдатских столовых было всегда ахуенное, как раз в моей части повального воровства в столовой не было и ребята реально нормально питались, при том что часть находилась в центре Питера, часто попадали на службу всякие повара из местных ресторанов кто даже из говна и палок мог сделать приличное хрючево
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Питер. Ключевое слово... я про части в жопе мира
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Питер специально указал, как раз по тому что понимаю что там было меньше воровства в принципе. Я прекрасно понимаю что в жопе мира творился полный пиздец, потому что на каждом промежуточном пункте от того что положено солдатам до частей доходили крохи которые местные прапора и повара умудрялись все равно пиздить. И этот прискорбно
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил в жопе мира.

Кормили охуенно. 92-95 год

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня куча ребят знакомых в Ленинградской области служило с 8 по 12 год, там творился тоже пиздец, в некоторых местах ребята помнят и капусту переквашенную на завтрак обед ужин, и перловку с комбижиром, мне все таки в этом отношении очень повезло
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 2004 попала в руки памятка сколько чего положено солдату на месяц, ну там говядина 10кг крупа перловая 5 кг(точных цифр не помню) повышенный паёк для ВДВ. Так вот посмотрел посчитал и ахуел этож кем надо быть что бы столько сожрать! Там реально много всего было, а нас кормили хоть и довольно сытно но пиздец как однообразно, того что в списке мы и близко не видели.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так со снабжения по одежде охеревали, нам на роту выдали овчины, потому что были уличные посты, только до роты дошли 4 штуки, а пользовались всего одной, и ту, прапор зав складом потребовал химчисткой чистить. А ещё, пришло как-то сообщение что требуется все каски заменить на пиксельные, в итоге ротный у всех отрезал капюшоны на бушлатах и мы как швеи мотористки обшивали их вручную
6
Автор поста оценил этот комментарий
Флешбеки из детства.... Сижу на кухне перебираю гречку.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да да) было такое) но ситуация другая была, покупали то что было а не то что хотели
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему на СФ на аутсорс переводили с 2010? И наоборот, стали кормить намного лучше, кстати.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, в целом к 2014 году когда реформу эту закончили, питание стало в разы лучше, да и сама идея правильная, вместо закрытой цепочки , появилась сторонняя находящаяся под проверками, по этому в целом аутсорс со в временем по качеству питания солдатские столовые превзошел. Но по собственному опыту, кажется что когда в мою часть зашли повара, они , видимо, по старой памяти пытались пиздить продукты как прапора, но это достаточно быстро присекли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в 2011 и на аутсоресе норм кормежка была
72
Автор поста оценил этот комментарий
Никто конечно же со всеми не ел... (с)
раскрыть ветку (22)
70
Автор поста оценил этот комментарий

На моей прошлой работе я регулярно видел директора завода в столовой. И собственник когда приезжал, то со свитой там обедал. Это просто быстрее и проще, чем ехать за три пизды до ближайшего ресторана. Да и кормили вкусно.

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, в столовках бывает кормят достойно. Помню попали в поселок, там завод ЖБИ при нем столовка. Почти на каждом столе стоял хороший соевый соус похожий по вкусу на киккоман (Картинку ниже впендюрю), чили. В блюдах было мясо. Не так, как в г. Спасск-Дальний - на витрине все зашибись, но у тебя пол залупы на борщ. А именно у тебя в блюде. Никаких там прожилок из сала. Чисто мясо. И по цене. 700-800 на троих. Первое, второе, компот (без ебучих сухофруктов). Порции достойные. Покемарить после них хотелось. Отсюда вопрос - а нахуя им ресторан? Им пожрать бы и дальше работать.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 91-93 год. Приехали в совхоз поработать, определили обедать в столовую. На столе миска со сливочным маслом кг на 2, см 30. Банка сметаны литровая. Молока стакан просишь налить оно в термосе на раздаче. Суп это мясо и чуть овощей, второе мясо и гарнир. Компота не было, только чай. Цена обеда 7-13 копеек. Платишь за хлеб и гарнир (если это макароны или рис), то что столовая купила, всё остальное местное - бесплатно.
С цены чуть обалдели, потом нам объяснили ценообразование.
Первые три дня из столовой с трудом выходили, только до лавочки на входе.
Потом даже какой-то ритуал был, как сходить в столовую и не обожраться.
Читинская область, Чернышевский район.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делали как-то давным давно с другом локальную сеть в соседнем городе на мебельной фабрике. Ну и сидим в обед на полу в комнате, которую нам временно выделили под склад нашего инструмента, яйца варёные едим, огурчиком солёным заедаем. Заходят девушки из местной бухгалтерии: ой, мальчики, а что вы в сухомятку едите, пойдёмте с нами в столовую, там очень вкусно! На следующий день мы пошли в столовую. Из самого дорого мы взяли по огромному куску мяса, если по сегодняшним ценам, ну наверное, рублей 10-15 примерно, а обед, если примерно прикинуть - ну наверное рублей 30-40 сейчас бы стоил. Сущие копейки. Короче, мы потом пока работали - каждый день там в столовой обжирались, ещё и на вечер с собой брали, потому что лето было, работали до темна.

12
Автор поста оценил этот комментарий
За компот из сухофруктов обидно стало.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эти сухофрукты в компоте не заходят от слова совсем. Мне заходит сам компот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже. Просто заливаю сухофрукты кипятком в термосе, всё!) Самые дешевые, в Сочи продаются как набор для компота вроде бы. Сухофрукты, конечно, в помойку, а сам компот очень люблю
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пошла тенденция называть наши вещи иностранными именами. Ресторан -- та же столовая, если не хуже, только еду тебе приносит официант, стоит она дороже и условное повидло будет называться "соус де пердоле"
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Столовая сильно ограничена выбором блюд, в основном это стандартные без изысков. В столовую ходят только пожрать, в ресторане проводишь время в приятной обстановке, даже если одна, комфортно просто кофе с пироженкой попить не торопясь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть столовая, туда реально полгорода в обед ездит. Если после 11 утра приехать - не протолкнуться. Там 3-4 супа, пяток салатов, штук 6 гарниров и разного мяса на второе не перечесть. А ещё охуенные беляшики, сосиски в тесте и булочки с разным вареньем. Так что рестики отдыхают, потому что с 200 рублями там делать нехуй, а в столовке можно хорошо поесть. И девушки улыбаются не хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу ты из моего города )

10
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, проблема в том, что ресторанами начали называть что ни попадя. В нормальном, даже не хорошем, итальянском ресторане под заккзанное вино тебе принесут нарезанный багет и оливки, чтобы было с чем попивать вино, пока готовят основное блюдо. А так...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему бы не принести, если они в цену вина заложены.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в столовой нет вина, как правило
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, поэтому надо приносить с собой, или, если секьюрити особо лютые в столовой на досмотре - то в себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно, потому что в столовую люди приехали с работы, поели и снова на работу. А в ресторане весь день люди от безделья страдали, поехали в ресторан, поели-выпили - и опять от безделья страдать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы различия если че разительные и вообще не то же самое

Столовая - предприятие общественного питания, общедоступное или обслуживающее определенный контингент потребителей, производящее и реализующее блюда и кулинарные изделия в соответствии с меню, различающимся по дням недели.


Ресторан - предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного изготовления, включая заказные и фирменные блюда и изделия; алкогольные, прохладительные, горячие и другие виды напитков, мучные кондитерские и булочные изделия, табачные изделия, покупные товары, с высоким уровнем обслуживания и, как правило, в сочетании с организацией отдыха и развлечений.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 90х и в самом начале нулевых работал на заводе. Там у директрисы и главбуха был свой столик в столовке. Но так как кормили хреново, все понимали, что этим цацам готовят отдельно.
запомнилось, как поваризи перед ними на цыпочках бегали, тарелочки подносили.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну может как известные мартовские указы про зарплаты учителей и врачей. Недельку поел со всеми и то не всю, а только пару дней. И то не пару дней, а только лишь понедельник. И то, не поел, а просто зашёл...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2003м срочку служил. У солдатиков к столовой претензий никогда не было, еда и правда была вкусной. Однако однажды комбат пришёл пробовать, чем кормят лс, и приебался к цвету перловой каши. Мы все знали, что каша эта была охуевшая. Ели её с удовольствием все, включая дедушек. Но в тот вечер ужин отменили из-за того, что комбату показалось как-то серенько. Мы его прокляли в тот вечер, а на утро в нестройное "зравьжлаютрьполковник" вмешалось вполне отчётливое "да пошёл ты нахуй!"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том что ел... Новый "владелец" был "америкос"... Представитель компании Access Industries
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас председатель правления в столовке траванулся как-то - поменяли компанию.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всё было изначально заложено в "раздельном питании" - одна еда для элиты, другая- для челяди.

Удивительно, что могло пойти не так? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. На прошлой работе было 3 уровня столовых: 1 - рабочая ("солдатская"), 2 - ИТР ("офицерская"), 3 высшее почти руководство ("генеральская")...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку