Ответ на пост «В это сложно поверить, но...»

Не про кошака, но про не начавшицся пожар. Недавно сын чуть не сжёг беседку на даче. Работаю на улице и слышу запах полёной тряпки. Думаю, что ничего особенного и работаю дальше, запах усиливается, иду по запаху и зайдя в беседку вижу валящий дым из моего уже хорошо поплавившегося рюкзака. В рюкзаке во всю весело горела моя бандана "Мановар" (её как раз жальче всего, она с историей и качественная) и прохий ХБ шмот вроде труселей, футболок и носков. Подхватив мангальной кочергой выволок рюкзак на улицу и затушил из ведра. Сам лихорадочно прикидываю причину пожара. Вспоминаю, что я в беседку не заходил где- то с полтора часа, (просто сам курю и с прикуренной сигаретой как раз полтора часа назад заходил в беседку, но к рюкзаку точно помню, что не подходил)
а за полтора часа там бы уже во всю бушевал пожар.
Начинаю доёбывать детей, старший признаётся, что возле открытых дверей беседки он махал тлеющей палкой, наблюдая за струйкой дыма от неё.
Всё понятно, видать от палки отлетел уголёк и прямёхонько приземлился в мой рюкзак, от которого начала тлеть его сухая хлопчатобумажная начинка.
На ребёнка немного кричал и нравоучал, но не бил, так как видел, что он осознал свою вину и причину Слава Богу не случившегося пожара.
А вот бандану и рюкзак жалко до жути.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов