Ответ на пост «В офисе или на удаленке - где выше продуктивность сотрудников?»

«... Вы спросите, зачем бизнес лидеры тянут сотрудников в офис, если это негативно влияет на продуктивность?

Оказывается, они таким образом пытаются побороть тренд, который называется «тихое увольнение». Появился он в начале 2022 года и моментально завирусился в Тик Токе. Суть его проста: это модель поведения, при которой сотрудник выполняет только минимальное количество задач, которые прописаны в должностных инструкциях, не пытается расти профессионально и не берёт дополнительные обязанности, чтобы улучшить результат команды. ...»

В переводе с манагерского на человеческий: «мы практикуем «потогонку»».

Придёшь в офис, а там специально нанятый менеджер (надсмотрщик) будет постоянно накидывать тебе работу (без продыху). Чтоб каждую секунду в смене ты приносил прибыль, или занимался другой ерундой, чтоб у тебя не было времени подумать о том что ты творишь (со своей жизнью).

Разумеется большая часть работы будет накидываться вербпльно (устно).

Ну а на удалёнке остаётся слишком много улик в виде текста, аудиосообщения, или иной документальной формы о том что человек перерабатывает, или выполняет работы вне своего функционала (должности) и пр. И при желании человек может подумать над этим. Или обратиться в суд, а там сутяжничать любят.

Удалёнка - это как фриланс где есть паритет сторон, но работодатель тут не может «сменить коней на переправе», т.к. у сотрудника долгосрочный контракт, а не разовая работа.

Поэтому и тянут в офис где можно непрекрыто ОРАЛЬНО доминировать раздавая «ЦУ» на словах (если чо, я этого не говорил).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я админ на удаленке. Меня не выматывает транспорт. Проснулся - всё, могу начинать. Бывает нездоровится или не выспался. Ложусь подремать. Задания выполняю в другое время суток. Работаю спокойно, сколько потребуется. Если реально нужно - хоть до утра. В офисе я постоянно нервничал, что не успею на последний автобус или на своей машине впилюсь в пробки. и т.п. Легко решаю бытовые проблемы. Ну а если, скажем в очереди за продуктами придет сообщение о проблемах, решу с ноута, который всегда со мной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А начальник спит неспокойно, т.к. «а вдруг вы ещё подрабатываете в рабочее время»???

А так в офисе всегда под его недремлющим взором (жадным до чужих денег).


Так и живём.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. На удаленке невозможно склонить сотрудницу/сотрудника к соитию. Это процесс небыстрый. Требует приватных бесед и оглаживания жоп.
2. Невозможно тешить своё эго регулярными оскорблениями и выкриками "таких как ты за забором очередь стоит", "вы тут все говно, а я Дартаньян"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+1, не без этого.

;-)


Так что на удалёнке остаётся только рассылать дикпики и показывать апож в камеру на веб-совещаниях.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего это на удаленке выше продуктивность?

Такое мог придумать только владелец zoom

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорей всего не указана какая работа, но скорей всего какое-нибудь делопроизводство (информационное сопровождение бизнеса).