Ответ на пост «В Хабаровске пришел в себя парень, которого чуть не убили бродячие собаки»

И вот теперь на месте этого выжившего позитивного парня я бы подал в суд, как минимум, на чиновников, а как максимум… дошел бы до Верховного и Конституционного Судов и заставил бы отменить сраный зоошизный закон, а также заставил бы государство платить за моральный и физический вред. У него есть на это полное моральное право и я хотел бы посмотреть на тот суд, который откажет ему в его требованиях.
После каждой новости о том, что кто-то где-то был покусан/погрызан бродячими собаками, берёт прям злость и так и подмывает ворваться в эту тему, чтобы наконец отменили этот закон, а зоошизику Бурматову лично выписали «орден» с закреплением на спине за лоббирование закона ОСВВ. Но не хватает какого-то триггера…
Мне до сих пор не понятно, чем вид «собака бездомная бродячая» заслужили такое отношение? Это исчезающий вид? Почему волков вполне официально отстреливают для контроля популяции, а собак убивать с этой же целью нельзя? Это пипец какое противоречие. Почему одних животных можно убивать (коровы, свиньи и прочий домашний скот и птиц), а бродячих блоховозов нельзя? Нет, я конечно понимаю, что на этом законе зарабатывает много «уважаемых» людей… но не пора ли это как-то прекратить? Может попробовать объединиться и юридически попытаться отменить этот закон?

P.S. Первый раз меня укусила собака - немецкая овчарка, - когда мне было 9 лет. Пришел к однокласснице в гости и собачка начала на меня рычать. Родители одноклассницы ничего лучше не придумали и сказали, чтобы я её погладил - типа собака меня признает «своим». В итоге моя левая ляшка через секунду была в пасти рычащей овчарки. Хорошо без последствий - немного зубами процарапала. Но с тех пор я боюсь всех собак, крупнее таксы.

Лига Политики

14.3K постов13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere