Ответ на пост «Уйти с головой в игру и забыть обо всём»

Humankind мне понравился только механикой исследования и открытия карты в начале игры, где ты себя действительно чувствуешь первооткрывателем, трехмерностью карты и тактическими боями, использующими эти особенности карты.

Ограничение на количество городов совсем не понравилось, это не дает мне играть в том стиле, в котором я хочу.

Логика в переходе от одной культуры к другой совсем не ясна, как можно быть китайцем, а потом внезапно добровольно стать испанцем и забыть как делать все уникальные здания и юниты которые ты только что делал, это совсем не похоже на создание уникальной СМЕСИ культур про которую твердили разработчики, это именно тупое перескакивание от одной культуры к другой. Задумка возможно и неплохая, я был бы не против создать этакого чудовища Франкенштейна из нескольких культур которые умеют делать всё то что свойственно этим культурам, а не просто одну пассивную способность от каждой.

Дерево навыков удивляет, в первом же прохождении я умудрился построить орбитальную космическую станцию, не имея понятия о том, что такое порох и канализация. А когда легкие деревянные кораблики с лучниками потопили тремя выстрелами мою атомную подводную лодку я окончательно убедился, что балансом тут и не пахнет.

Механика загрязнения окружающей среды ведет к неминуемому превращению планеты в кусок говна, заставляя тебя использовать малоэффективные, зато меньше вредящие природе методы развития, вместо того чтобы активно развиваться и искать способы очищения и рекультивации загрязненных участков.

Возможно, я не умею в дипломатию, но я так и смог найти в ней выгоду, друзья-товарищи с которыми ты налаживал отношения кучу лет могут внезапно подружиться с твоими врагами и послать тебя куда подальше со всеми вашими договоренностями. Не спорю это добавляет немного реализма с предательствами которые свойственны людям и т.д., но отбивает любое желание заниматься этой самой дипломатией.

Лига Геймеров

45.2K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач