Уйти с головой в игру и забыть обо всём

Уйти с головой в игру и забыть обо всём Компьютерные игры, Философия, Длиннопост

Из-за событий, происходящих в мире, хочется забыть обо всём, отвлечься, освободить свою голову от плохих мыслей. Как известно и подтверждено исследованиями - игры помогают справится со стрессом. Любые игры, но я хочу поговорить о компьютерных.


В этом плане, по-моему мнению, лучше всего подходят медитативные игры в которых нужно напрягать мозги, так скажем вытеснять мысли о насущном погружая тебя в игровой процесс. И лучшими кандидатами на эту роль являются пошаговые стратегии и различные тайкуны.


Так как я разрабатываю свою пошаговую стратегию, то я могу медитировать и в процессе разработки :) И это чистая правда, я бывает заигрываюсь когда тестирую проект. Посмотрите последний дневник разработки.

Но я хочу рассказать о последних проектах в которые я могу поиграть и отвлечься.

HUMANKIND™


Эта историческая стратегия от AMPLITUDE Studios является прямым конкурентом серии игр Civilization Сида Мейера. Игра вышла в 2021 году, но была встречена игроками неоднозначно, игра была сырой. Но спустя год, с патчами игра приобрела совершенно другой уровень и теперь в Стиме у нее в основном положительные отзывы.

Уйти с головой в игру и забыть обо всём Компьютерные игры, Философия, Длиннопост
Уйти с головой в игру и забыть обо всём Компьютерные игры, Философия, Длиннопост

Игра лишь отчасти похоже на 6ю Цивилизацию, тут очень много интересных решений и механик. Эффект "Еще один ход" работает в полной мере и пожирает свободное время ;)

Railway Empire


Отличный симулятор строительства и управления железной дорогой. Может показаться сложным, ведь тут по-мимо управления железной дорогой присутствуют и тактические и экономические элементы стратегии. А если еще и учесть весьма сложную для понимания систему стрелок и семафоров, то игра может и отпугнуть. Но как только вы разберетесь самостоятельно или посмотрите пару гайдов на эту тему - игра заиграет другими красками.

Уйти с головой в игру и забыть обо всём Компьютерные игры, Философия, Длиннопост
Уйти с головой в игру и забыть обо всём Компьютерные игры, Философия, Длиннопост
Уйти с головой в игру и забыть обо всём Компьютерные игры, Философия, Длиннопост

Когда на карте под 1000 поездов, можно часами наблюдать за их работой!

pikabu GAMES

3.1K поста7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров