Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Ученица брянской гимназии открыла стрельбу на уроке»

Понятно что не сам депутат текст писал, да и плевать им с высокой колокольни на людей. Это скорее тем кто истерит.

Ни помощник директора по воспитательной работе, ни школьный психолог не обратили внимания на проблемы ребенка.

Вы сначала начните с того чтобы школа занималась не воспитанием а обучением. Вроде достаточно взрослый чтобы помнить - воспитанием занималась пионерская и комсомольские организации. Дворец/дом пионеров - это внешкольная организация была.

в школах недостаточно иметь на посту охраны пожилую женщину, как это обычно бывает в наших школах

Ещё один бред. Вы в школе когда последний раз были? Вот возьмите и сходите. Подумайте, сколько времени уйдёт на досмотр каждого школьника через рамку металлодетектора. Какой персонал там нужен, чтобы там проводить этот ежедневный досмотр. Шмон каждого школьника как на зоне. Решение 10/10.
А если бы стрельба произошла перед школой, в этой давке которую устроит шмон? Ну это как бы на улице, это другое, да? Типа не так важно.

Очередное предложение лечить кашль топором при ОРВИ. Ну и денег заработать на поставке турникетов с рамками, переклеив шильдик хламу из Китая и нацепив ценник х10.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>>Подумайте, сколько времени уйдёт на досмотр каждого школьника через рамку металлодетектора.


А зачем тогда на волне прошлого кипиша эти рамки ставили и создавали очередной театр безопасности?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы переклеить шильдики и освоить миллиардные бюджеты. Ты не в России живёшь что ли?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживал школы по электрике. Массово завозили рамки и мы их подключали после стрельбы студента. В основном они везде сейчас отключены. Сейчас конечно опять подключат только один хрен всем пох

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Единственно в аэропорту работают, более нигде в общественных местах это невозможно организовать из-за потока. Ни ТЦ ни ТРК на это не пойдут, в метро их все обходят, а если заставить проходить то будут давки как при ковиде было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

причём здесь полиция и взятки? у полиции есть нормативная база и сотрудники с полномочиями, чтобы ловить преступников. какие банально были у пионерской организации возможности для ВОСПИТАНИЯ?  какой нормативной документацией эти функции воспитания  были прописаны? расскажите, может, я чего-то не знаю. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу рассказать что там было внутри самой ВЛКСМ, в комсомольцы я попасть не успел - со страной всё развалилось. Но вот пока был пионером - читали книжки, ходили смотреть мальчиша кибальчиша, когда постарше - кружки, охота на лис от досааф и т.д. Плюс разные мероприятия которые сейчас назвали бы волонтёрскими, общая уборка школьной территории, общегородской субботник, выступления на день города, первомай и так далее. Галстук, красный флаг, барабан и труба (которую все мучали, но никто так и не осилил), портрет Ленина - всё хранилось в пионерской комнате (кроме личных галстуков) и доставалось на праздники, шествия.

Ну да, я знаю что где-то в стране были чушпаны с пацанами, разные города где много сидельцев, жили по понятиям и слушали шансон. Ну и сейчас есть разный ростовско-омский депресняк. Это же не значит что вся страна такая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим назвал один ученик другого жирным и что?
Допустим все его жирным называют и показывают в стиле этого не берём он все сожрет.Это боулинг и что теперь всех кто жирным называет исключать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это "боулинг". В школе не должно быть никаких "не берём он всё сожрёт" т.к. я уже писал, школа должна заниматься образованием. А посиделки компашкой - это вне школы. Не берут эти - так найдёт себе нормальных друзей и будет гулять с ними. А в школе - учиться.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну школа не должна заниматься воспитанием, хорошо. Но буллинг пресекать надо, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буллинг это что? Нарушение прав. Правами кто занимается? Полиция. Вот пусть ПДН и занимается.

Плюсом ещё и нарушение конституционных прав ребёнка на образование - травители не дают ему получать образование. Чаще всего они же срывают уроки, мешают учителю вести работу.

А всё почему - потому что родители травителя не справляются с воспитанием (либо не занимаются). Таковыми должна заниматься опека, может, родительских прав эти люди не заслуживают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы что предлагаете?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Часть я уже написал - разграничить обучение и воспитание. Как это и было когда-то: в школе учат, в доме пионеров воспитывают. Тем более есть "наследник" - Российское движение школьников + юнармия. Да, организации кринжовые, кукожит. Но можно сделать и что-то вменяемое.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушек уже года два как нет. Во всяком случае у нас в городе охрана на вохре теперь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы себе представляете чтобы мужчина в школе досматривал четырнадцатилетнюю девочку? Когда за посиделку на одной лавочке сажают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сначала начните с того чтобы школа занималась не воспитанием а обучением. - автор ты с дубу рухнул? где сейчас в школах воспитание происходит, там то и обучением не особо пахнет х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот о том и речь, пытаются на два стула усадить/за двумя зайцами погнаться. При этом платят такие копейки - учительницы столь тощие что не то чтобы на двух усидеть, даже на одном двое умещаются. Учителя вообще вымерший вид, они же все педофилы.

Автор поста оценил этот комментарий

Никто вам ничего не должен. Один за знаниями идет, другой - подраться или с детей мелочь трясти. А за проступки в давние времена пороли розгами. Хорошее средство было. Я бы заменил розги на принудительные работы типа мытья школьных туалетов. И полезно, и авторитет хулиганам уронит знатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

другой - подраться или с детей мелочь трясти

Ну вот их и отсеют к таким же.

на принудительные работы типа мытья школьных туалетов

А вы типа против ауе, а сами эти понятия подогреваете. Так можно и до пихания швабр в ненужные места докатиться. Ой...

Автор поста оценил этот комментарий
СССР нет 30+ лет, значит, и сейчас система работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот я не сказал бы)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня конечно извините, я еще даже октябренком успела побыть. вы знаете, пионеры прекрасно пиздили друг друга, а комсомольцы из старших классов - бухали и еблись, так что не надо романтизировать эпоху. по-вашему, воры, насильники и прочие мрази в СССР не были в детстве пионерами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были, но у нас же не Сомали? Значит работало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

типа, в школе от этого перестанут друг друга пиздить? да до 14 лет можно каждый день убивать и насиловать  по закону ничего с ребенком сделать нельзя. зачем что-то разграничивать? для начала снизить планку до 12 лет, по тяжелым статьям - до 10. и уже по-другому можно спрашивать за воровство и травлю. А про булинг - статью ввести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в 8 лет всю семью крысиным ядом травили, всякое бывают. Да, надо воспитательную часть убрать из школы и вернуть туда где и было - пионерам/комсомолам. Ну не нравится кому-то коммунизм и прочее - бой/гёрлскауты и т.д. Тут важно то что в школу должны идти за знаниями, а не за общением и посиделками. А то свалили в кучу, превратили в детский сад.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что школе делать если его жирным называют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотите, чтобы я вам тут на коленке комплекс мер расписал? От "пожурить на собрании" до "малолетки"? Потому что это оно и есть, ответ на ваш "и что делать". И наверное даже есть у сотрудников ПДН инструкция, а у психологов целые талмуды написаны.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"воспитанием занималась пионерская и комсомольские организации"

напомните, пожалуйста, как именно занималась воспитанием пионерская организация. я что-то не припомню такого. помню, как двух живодёров исключили из пионеров,  но не уверен, что это повлекло воспитательный эффект.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где-то полиция ловит преступников, а где-то взятки берёт (цапки). Речь ведь не о вашем частном опыте, а о системе.

показать ответы