Ответ на пост «Тупые инженеры»

Когда я работал на ТЭЦ примерно в 2000 году, то у нас был один один инженер Саша Р. У него было два высших образования. Однажды он пригласил к себе другого моего коллегу и своего друга, КИПовца Сашу М., чтоб тот помог ему побелить потолок и поклеить обои на кухне, пока супруга Саши Р. уехала на дачу на выходные.
Чтоб процесс шёл веселее они поставили вариться самогон. Благо обоим товарищам было уже за 50, они были из старой советской школы, поэтому покупать вискарь, который можно спокойно сделать самостоятельно пока клеятся обои на кухне, они считали моветоном и мещанством высшей пробы.
Когда процесс оклейки был закончен, то уже можно было снимать и первые пробы сэмуэлича. Что друзья не замедлили и исполнить.
Когда эффект хмыканий, чмыханий и хрюканий в силу крепости первачка отпустил, то по животу понемногу разлилось приятное тепло, ушла усталость, и в головной мозг пришло лёгкое понимание дзена.
Но всё-таки Саша Р. чувствовал, что для полного понимания устройства вселенной, ему не хватает одного очень важного знания. Выразил свою обеспокоенность он следующими словами: "Всю жизнь работаю на различных энергетических станциях и других объектах, а как выглядит жидкость под давлением, не знаю!"
На что КИПовец Саша М. с исконно киповской непосредственностью ответил: "Ну так и посмотри". И кивнул в сторону самогонного аппарата.
На всякий случай напоминаю - у Саши Р. было на тот момент два высших образования, одно из них 100% профильное по энергетике. Саша же М. впоследствии утверждал что просто пошутил. Это я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
Да и хер с ним - суть истории не в этом. А суть в том, что Саша Р. не долго думая взял да и открыл крышку самогонного аппарата!
Брага задорным снопом смрадных капелек взмыла вверх и красиво зафиксировалась на белоснежном потолке и свежеокленных обоях.
Наверняка не скажу, но есть подозрение, что Саша М. в голос заржал, а Саша Р. сказал: "Пиздец, бля...". А вот тот факт, что они хуясося друг друга в течение минут десяти пришли к договорённости, что Саша М. конечно друга на растерзание жены, которая заявится следующим утром (примерно часов через 12) не оставит, но просто так повторно ремонт делать не будет, подтверждали они оба. И что поэтому Саша Р. не просто напоит его по корифански, как было договорено вначале, а теперь уже просто обязан будет выдать ему три трёхлитровика сэмюэлича, раз он такой долбоёб с двумя высшими образованиями в свои 50+, они тоже впоследствии не опровергали.
Также скажу, что было ещё не очень поздно, поэтому такие же обои в том же магазине друзья купить успели. И к пяти часам утра, уже трезвые (больше пить настроения не было), поэтому злые и на психах, новоявленные отделрчники всё-таки смогли закончить повторный ремонт, который утром радовал глаз счастливой супруги Саши Р.
Век живи - век учись, бля!

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем