Ответ на пост «Тревога из-за учебы в вузе»

Помню свой период обучения. Это была такая жесть, что пиздецом даже мягко будет называть. У меня произошёл конфликт с кафедрой Выш мата.. Меня всячески пытались унизить, а скорее даже уничтожить и растоптать. Одногруппникам дела до меня не было совсем. Никто и не знал, что творилось у меня на душе. Курсовые мои начальники особо и не вникали. Только родители подбадривали, особенно отец. Все экзамены по Матану я сдавал с 5-6 раза, когда мои однокурсники спокойно изучали новые предметы. После Матана пошли спец предметы, но легче не стало. Предыдущие "заслуги" по матану стали известны на выпускающих кафедрах и меня дальше продолжили пытаться растоптать. Ну и "плюсом" я ещё болячки всякие хватал, так как очень, внутри себя переживал по поводу учёбы. В общем, из 5 лет обучения, более менее сносными были первые полгода, ну а дальше, я был резок в словах, что и сыграло со мной злую шутку. Конечно, всей полноты пережитых мною чувств не передать. ВУЗ я закончил, но облегчение меня не посетило. Просто навеяло прочитанным постом, на который отвечаю. Сейчас все позади. Прошло почти 4 года. Но до сих пор я не могу снова взяться за учёбу и учиться чему-то новому. Сразу, моментально, тело и мозг вспоминают каким трудом далось первое высшее образование. Хочу что-то новое изучить, но страх сильнее. Не знаю, что делать, но попыток изменить ситуацию я не оставляю. Мой первый пост здесь и это пост боли. Благодарю за внимание!

Психология | Psychology

20.7K постов59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.