Ответ на пост «Техподдержка»

Есть у нас тут один гениальный провайдер, который что бы не ебать себе и клиентам мозги с PPPoE, паролями и прочей хуйнёй, сделала подключение максимально лёгким. Вам не выдаётся пароль и логин, а просто выделяется определённый порт на свитче, а дальше роутер\комп получает инет прямо, ничего настраивать не надо. Удобно ? Удобно.

Знает про это мало кто, но тот кто узнал может догадаться что он может просто поменять местами кабеля на свитче, и будет тебе инет, или даже поступить ещё хитрее, затратиться на какой либо хаб, и сделать так что бы и жертва пользовался и ты. Конечно же жертва про это нихуя не будет знать.

Так вот, прошлым летом, звонит мне друг. Говорит не работает у него инет дома, провайдер тот же. Сказал что сделал всё что провайдер сказал бы если бы он им позвонил, и оплата произведена на 3 месяца вперёд. Ну пошёл я значит к нему. Чекаю роутер, а он не видит кабель, у него дома ещё 3 ноута и 1 комп, ни один не увидел кабель. На глаз с коннектором всё в порядке. Звоню значит в тех поддержку, говорю что интернет не работает, роутер не видит кабель. Подняла значит девушка, которую учили читать шаблонные ответы, прям заметно что она вообще мало чего в своей работе смыслит.

И началось, перезагрузите роутер, отсоедините и заново подсоедините кабель, проверьте на другом устройстве и т.д. Говорю ей что роутер уже перезагрузил, перетыкал кабель, проверял на других устройствах, нет, не работает.

Просит заново вынуть кабель:

Вынули ?
Да, вынул.
Но у вас сессия всё ещё активна!
Да блять, как может быть сессия активна если кабель у меня на руках.
Она такая опять подсоедините и перезагрузите роутер пожалуйста

Я ей говорю что проблема не в этом, скорее кабель отсоединился от свитча, но раз уж вы говорите что сессия активна, то скорее кто-то спецом поменял кабеля местами. Она утверждает что не может быть такого, аппаратура защищена и всё прочее. Говорю ей вызывайте мастера, но оказывается услуга платная, даже если сука проблема с их стороны.

Повесил трубку, пошли проверять крышу. А там люк открыт, ну вот значит поднялись, по кабелям нашли свитч. А сам свитч ничем на защищён, просто ящик без замка. Там даже не свитч, а какой то хаб стоял на 16 портов, все порты заняты, и кабель другана тоже подключён. Странно что устройства не видели кабель. Говорю другу что мы ща хуй найдём твой порт, а тот порт который сейчас подключён, это той гниды который это сделал.

Я говорю лучше позвони им, и вызывай мастера. А если спросят деньги пошли их нахуй, что бы место своё знали. Через дня три пришли "мастера", КАРЛ ТРИ ДНЯ, подключают кстати в тот же день, на крайняк на следующий, а тут бля три дня ждали пока они придут. Сделали всё, сказали да действительно кто-то поменял порты. На вопрос кто, сказали в душе не ебём, и знать не хотим. В итоге они не стали выяснять кто спиздил у них инет, так и ещё и за вызов "мастера" взяли денег. Вот так вот.

всякая дичь

958 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило не переходить на личности

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в далеких временах, когда еще рулил адсл. Живу в частном секторе, и проезжающий большегруз оборвал мне линию идущую через дорогу. Позвонил в поддержку, сказали ждите, в течении недели приедет мастер... В итоге я надыбал когти, страховочный пояс и сам залез на столб, кстати он падла качается страшно) Восстановил соединение и сидел себе довольный в интернете. А мастер этот ебучий так и не приехал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Недели три назад мне сосед сказал что у него дома IP-TV приставка не работает, попросил чекнуть что там у него. Услуги IP-TV от этого же провайдера кстати. Ситуация схожая, оплачена точно так же наперёд, только вот опять сети нету, кабель не работает, штекер в прекрасном состоянии.

У них схема такова, если есть свой инет то подключай туда, если нет то выделим отдельной линией (так лучше). У соседа инета нету, и IPTV провайдер сам провёл ему кабель. И вот получается через некоторое время сама по себе перестала работать, опять же таки звоню. Говорю такой то такой клиент, по такому адресу, вот лицевой счёт, не работает ваш кабель, через вай фай всё работает. А они мне, так вас нет в базе. Всмысле, год были в базе а теперь нет? Сам оператор тоже в ахуе, говорит что соседа нет в базе. Я ему говорю, получается он сам провёл кабель из щитка и у него прекрасно всё это время работало? Прикол в том что сам клиент не может подключить кабель, даже если кабель воткнут в свитч то без выделения порта ничего не будет работать, нужно указать что это для IPTV. Они сказали что могут отправить мастера, услуга платная, но если проблема с нашей стороны то бесплатно (поменяли политику к лучшему). Но мастера опять ждали три дня, он пришёл, поменял штекер, проверил настройки приставки, хотя проблема не в этом была, потом опять сказал что их нет в базе, и съебался, но сказал что вернётся. Вот уже 3 недели сосед ждёт)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того, чтобы умничать с поддержкой, надо просто слепо выполнять их предписания, и тогда все сойдется.

Здесь могли бы и удаленно найти, и перекинуть тех. данные на верные в тот же день - это поддается удаленному решению, было бы содействие, но нет, вместо этого мы пойдём по долгому пути, будем демонстрировать свое эго, свою власть, и требовать монтажника, на задачу, на которую тот мог и не потребоваться, которого и получим только на третий день, потому что так сошлись звезды.

В этом моменте чувствую какую-то особую солидарность со скоровиками, которые катаются на необоснованные вызовы к бабкам, зато потом жалобы «а скорая долго едет».

Монтажники - ресурс ограниченный, что можно решить удаленно, надо решать удаленно, на то телефонные поддержки и существуют. Чтобы потом не ждать приезда мастера по три дня.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того, чтобы умничать с поддержкой, надо просто слепо выполнять их предписания, и тогда все сойдется.

Слепо перезагружать роутер и перетыкать кабель? Это как постоянно открывать холодильник в надежде на то что там что нибудь появится? Никто с поддержкой не умничал, мы как бы сделали то что она сказал и до звонка, и во время звонка, а когда она начала всё по второму кругу, я ей сказал что проблема не в этом. Предположил что кто то поменял кабеля, она начала уверенно отрицать что не могло быть такого, так как у них там всё защищено, из посторонних никто не сможет добраться до аппаратуры. Её вообще не смутило что сессия активна даже когда кабель с другого конца никуда не воткнут. И когда я понял что нет смысла ей что либо объяснять, я попросил вызвать мастера, в ответ получил что вызов мастера платная штука, даже если проблема не со стороны клиента. Ну тут то я и подумал, пойду сам проверю. Как оказалось, никакой защиты не было, крыша открыта, щиток без замка.


Монтажники - ресурс ограниченный, что можно решить удаленно, надо решать удаленно, на то телефонные поддержки и существуют. Чтобы потом не ждать приезда мастера по три дня.

На то телефонные поддержки и существуют? А что мы вызвали монтажника минуя оператора? Вы вообще пост прочитали? Вызвали монтажника как раз после того как поняли что от оператора нету толку.

У них за подключение и обслуживание отвечают те же монтажники, так вот если подключаете, то всё быстро, в тот же день по возможности, а вот если нужно помочь уже подключённому абоненту, то пусть он подождёт, ведь он уже оплатил, куда он денется? А вот новому, нужно как можно скорее.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было по очереди по 1 кабелю вынимать и пусть бы девушка из поддержки говорила, активна сессия или нет, за полчаса бы управились. А гниде бы потом кабель за 2 метра от свитча бы отрезали и справедливомть бы восторжествовала)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была кстати такая идея. Но вот мы могли других побеспокоить пока находили гниду. Да и случилось бы что с аппаратурой, виноваты были бы мы уже, так что от греха подальше оставили работу "профессионалам". Там всё держалось на соплях, к блоку питания хаба изолентой был приклеен кабель 220В, нормальной защиты от дождя не было, не внушала доверия вся эта сборка крч говоря)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как называется компания или город хотя бы какой ? Такие приколы ,которые вы описывается характерны года для 2007 -2010,сейчас такая компания и года не продержится на рынке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страна Узбекистан, наш местный провайдер, судя по сайту работает с 2010.
На рынке она держится из-за своих цен, относительно дешевле чем большинство других, и скорость выше. Но при этом связь обрывается очень часто, заметно в онлайн играх, иногда и на все 2-5 минут пропадет инет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то безумная история.Либо это случилась в далекие времена ,либо.... я даже не знаю.Есть пруфы героической комании?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте как бы написано что дело было прошлым летом, но тут конечно всё относительно. Для кого то это "далекие времена", а для кого то это недавнее прошлое.

А вот пруф каким он должен быть ? Я бы мог конечно пойти проверить, осталось ли всё там как прежде, но не вижу в этом смысла, боюсь и этого не будет достаточно. Да и возможно там уже всё поменялось, крыша закрыта и возможно щит получше поставили, если конечно они хоть какие то выводы сделали.

показать ответы