Ответ на пост «Таксист у которго нет своего бизнеса»

Простые и скромные таксисты это

действительно большая редкость. Уже даже гастарбайтеры-таксисты начинают навязчиво рассказывать пассажирам про свои бизнес успехи.  В прошлую субботу мы с семьей проездом были в Москве и заказали такси с Киевского вокзала до аэропорта Шереметьево. Приехавший на заказ (понаехавший) таксист в ходе поездки на очень ломанном русском языке сообщил, что Москва безумно красивый город. Говоря об этом он демонстративно разводил руками  (как будто  показывал свои личные владения). Я тактично промолчал, а про себя подумал: «не сложно быть красивой за счет всех остальных городов страны.».  Дальше таксист начал рассказывать о том, что 10 дней назад он был в Лондоне, а до этого находился в Париже. И с его слов эти города сильно проигрывают Москве по всем показателям. Моей реплике о том, что мне сравнивать тяжело потому что я не был ни в Париже, ни в Лондоне (да и в Москве то проездом) он ничуть не смутился и продолжил издеваться  над русским языком.  Но «убил» он меня уже в самом конце поездки, когда прощаясь сказал: «приезжайте к НАМ в Москву ещё!». Вот так я познакомился практически с хозяином столицы. Но что-то совсем мне не хочется возвращаться к НИМ в Москву.