Ответ на пост «Так и живём»

Вот мне интересно. Сейчас же "старых" на работу в офис фактически не берут. В редких случаях человека 50+. Если ты офисный планктон.

И вот чё делать такому офисному, если его контора, скажем, погорела, а ему 57? До пенсии ещё СЕМЬ, СУКА, ЛЕТ, а тебя возьмут охранником в лучшем случае. Вот ты вроде не тупой, с вышками-хуишками, но не программист, а так... Аналитик/консультант/экономист среднего разлива. Таких же дофига и больше.

И чего делать? Идти высиживать 7 лет охранником? В таксисты записываться? Ведь каким бы ты условно годным не был именно для этой средней вакансии, шансы крайне малы, что тебя возьму. Тебе же 57! ВОЗРАСТ. А что до пенсии ещё 7 лет никого не ебет.

Ответ на пост «Так и живём» Жизненно, Текст, Мат, Ответ на пост, Мысли, Работа, Возраст, Пенсия

Мысли в дУше

1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
570
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что делать - в бизнес идти...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Государство уже позаботилось! Можно в армию по контракту. Коллектив дружный и ЗП достойная.

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант, но есть три минуса, которые помешают:

1) нет связей в армейских структурах (а тут как в анекдоте про сына полковника); 

2) у меня есть мозг и мнение (а оно в армии нахуй никого не ебет);

3) я не употребляю алкоголь уже 9,5 лет.

раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пп. 1 и 3 поправимы. А над вторым работайте усердно и успех придет, не все же сразу. Можно, кстати, над 2-м и 3-м пунктами работать одновременно, так даже лучше.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Третий без шуток невозможно поправить.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я без шуток не могу. Ситуация похожая просто. И фирма сгорела и я (да и  ещё половина коллектива) беженцами в Европе сейчас.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала не понял, затупил после суток без сна и хотел было пошутить тупые шутейки, а потом как понял. И тут уже блять не до смехуёчков чот стало. В общем, сочувствую вам.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть мозг, то осталось придти к пониманию, что твоё мнение в основном никому нахуй не нужно, если оно отличается от их собственного. И не только в армии.) Работай на себя, тогда это будет что-то значить. Да и то будешь подстраиваться под мнения и желания клиентов ради успеха.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это не минусы.
1) Связи не нужны, главное оформиться, а через границу вас и так провезут. Ну а там уже оторвут с руками и ногами.
2) На мнение ваше закроют глаза до первого удара артиллерии по позициям, а дальше глаза закроете вы.
3) О том, что вы не употребляете, никто и не успеет узнать, а на собственных поминках вас пить не заставят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работа на воздухе, с людьми...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С огоньком!
9
Автор поста оценил этот комментарий

отличный кстати вариант, одновременно и сельское хозяйство и реализация продуктов питания населению. на икру вряд ли хватит, но на масло всегда и везде

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

но на масло всегда и везде


На подсолнечное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот вы зря так - шрот из подсолнечника ценная кормовая добавка.

так что не только и не столько.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё раньше такая тема была, не знаю как у вас, что бабки-продавщицы семечек ноги в них грели. На вопрос нахуя было что то типа от ревматизма помогает или что то подобное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу. Посмотрел на их лица и, тоже, закрались сомнения.))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку