Ответ на пост «Суровые американские законы»

Ах, то чувство когда хотел написать пост, а тебя опередили. Ладно, дополню:

Судебный процесс был так называемый bench trial, то есть судья единолично рассматривала доказательства и принимала решение о виновности.

Основный доказательством была запись с камеры где машина проносится по дороге так быстро что едва успеешь заметить. Кроме того, как отметили в комментариях, она не делала попытки тормозить. Также заявлено о якобы угрозах разбить машину с ее стороны. Авария произошла рано утром на отдаленной дороге в промзоне. Кроме того, она ехала по этой дороге за несколько дней до аварии, видимо никаких причин для этого не было. Все это привело и полицию и судью к выводу что она умышленно выбрала время и место аварии.

Также, на оглашении приговора судья сказала что если ее намерением было убить себя и своего парня, неудачная попытка суицида не снимает с нее обвинения в предумышленном убийстве.

Защита и родственники заявили что у нее было заболевание, препятствующее вождению и перед аварией она потеряла управление. Однако не было предоставлено документов; кроме того, при первичном получении прав заболевание не было заявлено. Сразу после аварии она получила новые права, и также не указала наличие заболеваний.

Вообще, поведение девушки после аварии сыграло против неё. Я не очень понимаю как эмоции могут влиять на судью, но вот что есть. Во время следствия она спросила могут ли ее лишить прав на 10 лет. Находясь в больнице она писала в модельное агентство на предмет работы. Также она запостила видео с посещения концерта находясь в инвалидном кресле, а после с празднования Хэллоуина. И хотя ее мать утверждала что это были редкие попытки отвлечься, а в остальное время она рыдала по покойному парню, ей не поверили. Опять же, не знаю как это повлияло на судью.

Надо отметить, что на оглашении вердикта судья признала ее виновной по 12 пунктам: убийство и тяжкий вред здоровью и употребление наркотиков. Видимо это какая-то американская фишка когда виновного признают виновным во всех нарушениях закона во время совершения преступления. По факте ее судили за два убийства, так как наказание назначают по самой тяжкой статье. За каждое убийство ее приговорили к лишению свободы на срок от 15 лет до пожизненного. Решением судьи она будет отбывать оба срока параллельно. Таким образом, через 15 лет она может подать на УДО, но выпустят ли ее большой вопрос. Если бы судья назначила последовательное отбытие наказания, она бы смогла податься на УДО только через 30 лет.

Перед оглашением приговора судья заявила примерно следующее: "Существует очень большая вероятность что ты проведешь всю свою жизнь в тюрьме. Это зависит не от меня. Это зависит от комиссии по УДО и в значительной степени от тебя <...> Я понимаю что горе родных требует чтобы я назначила самое строгое наказание, но я не верю что оно будет уместным, потому что я сильно уверена она не выйдет через 15 лет." Мудрые слова судьи и мудрый приговор.

В заключение отмечу, что она была уверена ее признают невиновной, иначе зачем она согласилась на судебный процесс. И она впала в шок когда судья сказала что это было убийство, не авария. Все время пока судья оглашала вердикт она рыдала взахлеб. Однако, на оглашении приговора слез было меньше. А мне показалось, она довольная повернулась к адвокату, когда судья объявила что сроки будут параллельные.

Это я к чему; выступая перед оглашением приговора, ее мать сухо попросила прощения у родных погибших и попросила судью о снисхождении. А ее отец после приговора крикнул что она невиновна( в присутствии родни погибших). Воистину, от осинки не родятся апельсинки.

Бонусом, видео.

Вердикт:

Приговор:

А вот она в начале процесса:

Что осталось от машины(обратите внимание на угол удара) + показания медиков

Прения сторон:

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу