Ответ на пост «Стремные истории сотрудников экстренных служб»

В моей жизни было 2 странных случая, которые иначе, чем мистикой не назовёшь.

1) Мне было около 4 лет, приснился странный сон про маленькую старуху (чуть больше метра), спящую на сундуке, и как за ней приходил чёртик. Я испугалась, заплакала, проснулась,  рассказала родителям. Вечером за ужином они упомянули об этом при бабушке с дедом. Те встрепенулись и начали меня выспрашивать. Оказалось, что это моя пра-пра-бабка, которая живёт в деревне, ей около 100 лет, и она реально маленькая, и реально спит на сундуке. Только вот странность: я с ней никогда не встречалась и про неё не слышала. Так как же я смогла её так подробно описать? И это ещё не всё. В выходные из той деревни заехали родственники и сообщили, что бабка умерла, как раз той ночью, когда она мне приснилась.

2) Лет в 15 мы с сестрой поехали кататься на велосипедах по городу. И вот, едем мы параллельно по дороге вдоль обочины, я правее, сестра слева, болтаем, машин практически нет. Тут впереди припаркованный КамАЗ стоит, стали его объезжать, а мне навстречу вдоль машины другой велосипедист несётся, расстояние до него около полутора метра всего оставалось. Я за миг понимаю, что зажата между велосипедом сестры и КамАЗом  (около 60 см пространства), ни места, ни времени для манёвра уже нет, и сейчас будет больно. Нажимаю на тормоз. Закрываю глаза. И... ничего. Открываю глаза, вижу как притормаживает сестра, оглядываясь на меня круглыми от ужаса глазами, а встречного велосипедиста нет. Я недоуменно оглядываясь по сторонам, нет его. Потом догадываюсь оглянуться назад и вижу его удаляющийся силуэт. Спрашиваю сестру, а как мы с ним разминулись? На что она дрожащий голосом отвечает: не знаю, мне кажется, он сквозь тебя проехал.

P.S.: Кстати, после этого случая мы с сестрой несколько раз попадали в аварии, если вместе выбирались в другой город (на поезде, на автобусе), но ни разу не получили ни царапины. Потом, вроде как в шутку, но... решили ездить по-отдельности, нечего судьбу испытывать.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.