Ответ на пост «Страшная тайна о сайтах знакомств о которой не принято говорить»

Статистика выглядит реалистично, но вывод неправильный. Тут дело совсем не в красоте. Очень многие мужчины на сайтах знакомств просто выглядят странно и общаются странно - и совсем не потому, что с ними что-то не то. Мужчины довольно часто не понимают, как заполнять профиль, и попадают не в тот процент, что могли бы. Профиль это как карточка товара на маркетплейсе - способ общаться с покупателем. Многие забивают и не понимают, почему ничего не получается. Есть ощущение, что женщинам обычно присуще больше нарциссизма и они более вдумчиво заполняют анкеты (с намерением себя отрекламировать), что и приводит к такому смещению дистрибуции.

Чтобы мужчина выглядел приемлемо (=получил матчи) на сайте знакомств, нужно, чтобы на фото он был не странно/аляповато одет (пусть он будет одет, пожалуйста, особенно если нет кубиков), и чтобы у него не было унылого или загнанного выражения глаз. Если вы выглядите унылым, даже при очень красивой внешности вы не будете казаться привлекательным (если вы не понимаете очень хорошо, что вы делаете, и не отыгрываете какой-то специфический образ печального вьюноши). Если у вас есть недостатки во внешности, но вы выглядите жизнерадостным или просто вовлеченным в свою жизнь, этого достаточно, чтобы девушка вам поставила лайк независимо от того, есть ли на фоне виды Дубая и одеты ли вы в куртку от Луи Витон.

Но это еще не все! Чтобы после матча возникли переписки, нужно, чтобы мужчина всего лишь не оскорблял женщину, не вставал сверху, минимально читал описание профиля женщины и не жаловался на жизнь в первых трех сообщениях. Да, кстати, если мужчина начинает переписку с демонстрации отчаянного желания потрахаться, у него скорее всего тоже не дойдёт до свиданий. Аватар в виде тени от члена тоже не работает.

Если у женщины хоть что-то есть в описании профиля (я Мариночка, Стрелец, живу в Ульяновске, фотка с великом), очень желательно это использовать в переписке. Напишите ей, что вам всегда казались странными Стрельцы, и что вы слышали что в Ульяновске самые удивительные в мире пельмени (дорогая Мариночка, а вы умеете их лепить? А ваша бабушка? Почему да-нет?) и что велик это чудесно.

Если вы соблюдете эти простые рекомендации, вы войдете не то что в 20%, а даже в 5%, и женщина не будет вас опасаться, сможет с вами вести диалог и не будет пытаться защититься от вас, не лайкая или оскорбляя в переписке (бывает и такое).

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила. После трудного развода и депрессии, тетка заставила зарегиться на площадке знакомств. Сразу написала, что не знакомлюсь с мужчина с млс, с Кавказа и со средней Азии. Уточню, что я башкирка и соответственно, внешность у меня азиатская. Так один мужчина с Кавказа начал мне написывать, типа, ты сама-то себя в зеркало видела, лопата узкоглазая. Я ответила, что вот из-за таких неадекватов с Кавказа и не хочется с вами знакомиться и вообще, что вам надо от меня. Так он мне отвечает, что я понравилась ему и он не знает как подкатить ко мне. Был добавлен в игнор
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд лучше написать, кого вы ищете, чем кого не ищете. Негативные характеристики вызывают агрессию и в итоге скорее привлекают таких товарищей, которые не могут пройти мимо и не сказать, что вы офигели.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не пробовали ни на что не вестись, кроме личности, поступков и достижений? )) или это слишком сложно, по сравнению с прикидом?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А когда вы сидите на сайте знакомств, вы всем женщинам даете себя проявить как личности? Даже тем, что не походит вам по возрасту, социальному статусу или внешности? Если ей 50, у нее несколько детей, муж, куча кредитов и плохая внешность, вы ей напишете и дадите себя проявить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не всем. Поэтому у меня с сайтами знакомств исключительно положительный опыт )
Но вопрос не про это, а про то, зачем вы ведетесь на внешний вид. Может, поэтому всё так плохо?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведусь не на внешний вид, а на общее впечатление от профиля. Такое впечатление формируется за секунды. У меня не так много свободного времени, чтобы общаться с людьми, которые не показались интересными по их профилю. Я никогда не лайкала мужчин, у которых красивые фотографии и крутая внешность, но ничего нет в описании. У меня тоже исключительно положительный опыт и мне несколько раз без стресса и быстро, буквально за неделю, удавалось найти мужчину для серьезных отношений. Текущие мои отношения, которые длятся больше 2 лет, тоже начались с Тиндера, мне понравился профиль чувака вообще не моего типажа в плане внешности. Но это не отменяет того, что подавляющее большинство мужских анкет даже фото имеют не очень хорошие, это то, что сразу заставляет смахнуть влево.

5
Автор поста оценил этот комментарий

хех. Допустим, все мужчины начали заполнять профиль правильно, выставлять хорошие фотки и нормально общаться. Что произойдет дальше? Все они получат свои мэтчи? - Как бы не так. Мэтчи все равно получат 5% красавчиков.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда женщины будут ставить больше лайков, мэтчей будет больше. Потом мужчины будут ставить меньше лайкать (многие лайкают всех подряд, чтобы хоть какие-то мэтчи случайно возникали, а тут у них появится больше возможности выбирать), а мэтчи с большей вероятностью приведут к продолжению.


По поводу красавчиков - я все же не согласна. Как мужчины опасаются лайкать  суперкрасивых женщин с кучей пластики и фотками из Ниццы (потому что это либо эскорт, либо мошенники), так и женщины очень боятся нарваться на нарцисса или альфонса.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что написал в графе о себе- "В голове ветер , не вырос ни ростом ни душой. Холост , с постоянной работой и своей квартирой , не пью ( могу но не считаю нужным) люблю прогулки , в кинотеатр обязательно и любые другие развлечения .
Считаю лучше встретиться в живую , не зомби но люблю девушек с мозгом. предпочитаю долгие отношения." Доверяю вам как специалисту скажите у меня есть шанс?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Холост, с постоянной работой» У многих есть постоянная работа и нет жены, это не ваше уникальное достоинство) Ненавязчиво рекламируйте себя. вот «Люблю свою работу» или «самый жизнерадостный [профессия] города Nска» - это необычно, позитивно и продает.

«Не пью» - такие вещи тоже не очень хорошо работают. Вы же не пишете «Не бью орущих детей в магазине» (а ведь это объективно ваше достоинство). Напишите, что увлекаетесь здоровьем, например. Нужны положительные утверждения.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из моих наблюдений на сайтах знакомств три вида девушек:

1. Те что ищут секса, как следствие ясно дело они выбирают красивых. Ну серьёзно, а чего вы ждали, что они страшных выбирать будут? Кто выберет стрёмную женщину вместо красивой пусть в меня камень бросит.

2. Те кто пришли поднять себе ЧСВ. Эти вообще никого не выбирают, просто чешутся об цифру 200 новых сообщений и радуются мужскому вниманию. Максимум что от них можно получить это ответ на сообщение и хорошо если это будет не посыл нахер.

3. Девушки которые там работают, ну то есть банально боты, которые вполне могут быть и не девушками. Эти тоже никого не выбирают, они просто создают некоторую активность на сайте, чтоб клиент шёл.


А самая соль, что приходя на сайт знакомств выбираем мы из всех трёх категорий, а в ответ нас может выбрать только первая, которая едва ли до 20% от общей численности женского населения таких сайтов доходит.


Тут не девушки зажрались, тут мужики отупели. Уж сколько лет СЗ существуют пора бы уж понять, а как эта хрень работает и с чем там придётся столкнуться.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли девушек, которые приходят на сайт знакомств за знакомствами с целью завести отношения)) таких очень много. Могу предположить, что вы их отправляете во вторую категорию


Представьте, что у вас тысяча лайков и 100 переписок, но 98% этих переписок - либо безличные «привет - привет», либо агрессия («хуле ты сфоткался в плавках на фоне моря , ты долбанный шлюхальфонс что ли?»), либо там кто-то очевидно менее образованный и интересный чем ты (ты стеснительный аналитик в банке, а тебе пишет дама со шрамом на лице, которую ты принял за дерзкую неформалку с богатым внутренним миром, а она ПТУшница и работает дворником - ничего не имею против дворников, просто на фоне прекрасного утонченного и умного вас она явный мезальянс). Либо фото норм и описание в профиле вам показалось крайне остроумным, а это человек оказался настолько непохожим на вас (в плохом смысле), что его самопрезентация показалась вам шуткой.


Ну и получается дофига лайков и переписок, а на деле почти никакого выхлопа и интересного общения. Это не тешит ЧСВ.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ему планы на полгода, работа и хобби, если он хочет просто потрахаться?

флирт? это когда она говорит: "ты всё не так понял, я вообще не это имела ввиду"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Секс - это типа ресурс, и если он хочет найти незнакомую женщину на потрахаться, ему нужно чем-то её заинтересовать настолько, что она преодолеет некое социальное давление (что женщины, которые ищут только секс, это шлюхи) и согласится этим ресурсом поделиться. Либо показать, что это будет женщине удобно и приятно (в смысле, быстро перейти к сексу, а не сам секс). Проще всего заинтересовать, если вы и так интересный. Либо женщина может решить, что вы на самом деле классный, но бедный и несчастный и вас нужно отогреть. Но для этого нужно сперва зацепить, чтобы она себя накрутила. Тогда вы получаете быстрый секс, а потом расстаетесь (или нет, вдруг зайдёт).


Если в вашей жизни пауза, у вас нет сил заниматься ни работой, ни хобби, то просто сидеть и ждать, пока женщина с какого-то хрена вас заметит и решит одарить сексом из соображений благотворительности, не работает.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть лайкать жопы "это другое"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно другое, это внутренний мир и личность девушки. А вот кубики пресса это мужская красота.

Автор поста оценил этот комментарий

думал было под ее комментом к твоему комменту развернуть дискуссию, но посмотрел на ее профиль - 2 дня тут. хуярит комменты неадекватные и откровенно глупые и чет расхотелось ) не метай бисер, бро. это или тролль, или аккаунт для набрасывания говна

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что я тут зарегистрирована 2 дня, безусловно, сражающий наповал аргумент))  конечно, если бы я тут была 10 лет, я бы написала, что надо продолжать быть мамкиным пирожочком. Relax)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если у женщины хоть что-то есть в описании профиля (я Мариночка, Стрелец, живу в Ульяновске, фотка с великом), очень желательно это использовать в переписке.

Было дело, девушка поставила лайк, начали переписываться. Посмотрел её фотографии в привязанной к профилю инсте, спрашиваю, мол, а вот эта фотография откуда, очень понравился вид. В ответ на что она резко перестаёт отвечать и закрывает инсту. Проходит месяц - опять ставит лайк. Что за фортели такие - дальше выяснять желания не было.

Другой случай: написала девушка, оказалось, что рисует, имеет на твиче свой канал с небольшой аудиторией. Очень интересно было посмотреть на её рисунки, спрашиваю про самый её любимый, в ответ - "...у меня все рисунки в инсте". И всё, точка. Ладно, окей. Захожу с другого бока, мало ли, человеку интересно поговорить про стримы, раз занимается этим. Хочу спросить про канал, как давно стримит, про интересные случаи на стримах, в ответ - "Стримы - моя работа, мне неинтересно разговаривать про работу, это банально". И опять тупик. Видимо, мне следовало надеть клоунский нос и парик, чтобы было не банально.

К чему я веду - ваши советы, безусловно, полезны, но только в случае, когда по ту сторону адекватный человек, заинтересованный в общении, а не тот, кто ищет клоунов в духе "мне скучно, развесели меня", внимания, или просто тешит своё самолюбие количеством лайков.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже самый адекватный человек может резко перестать писать на сайте знакомств, просто потому что миллион причин от заболевшей бабушки и завала на работе до внезапного матча с будущей великой любовью своей жизни. Мне кажется, очень важно не принимать такие случаи на свой счет. У вас тоже есть право тешить себя количеством лайков или заигнорить девушку, если хоть одно слово в её тексте вас слегка триггернуло)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"женщины очень боятся нарваться на нарцисса или альфонса"
Еще б написали "абьюзера" =))
Нафига проф. альфонсу женщина с сайта знакомств? там миллионерши не сидят, их на три порядка проще ловить в профильных местах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. Там сидят миллионеры и миллионерши, а также медийные личности. В Тиндере, если в качестве локации выбрать район Москвы, где живут или работают реально богатые люди (Хамовники, Остоженка, Белорусская, где был офис Маккинзи) было реально встретить таких. Например, консультантов-партнеров или бизнесменов. Просто их там микроскопическое количество, и они клюют на специфические вещи в профиле. Даже рядом с Сити, где офисы Сбера и министерства, помимо накачанных инфоцыган и криптоинвесторов на фоне Бэнтли, которые двух слов часто связать не могут, можно было встретить очень богатых людей. Уверена, что и сейчас можно.

В профильных местах сидят эскортницы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Профиль это как карточка товара на маркетплейсе - способ общаться с покупателем

Вот она, блядская логика! Мужики приходят познакомиться, а бабы - продаться...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает во всех отношениях. Если тебя приглашают в новую компанию и ты хочешь найти друзей, но ты туда ты приходишь пахнущий как бомж, ничего приятного не приносишь, агрессивно говоришь всем,  что у них тупые темы для обсуждения, ты не продал себя как возможного друга.


Продать значит быстро показать, что ты классный, не хочешь свалить все свои проблемы на партнера и что с тобой можно общаться. Людей на сайтах знакомств дофига, мало времени на принятие решение о переходе на следующую стадию (лайк, переписка, встреча) и важно понимать, какие факторы срабатывают для каждого перехода.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И как их найти? На СЗ очень часто просто пустые анкеты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, пустые анкеты нужно пропускать. Если человеку совсем нечего о себе сказать, вполне возможно, что он себя считает эталоном красоты и пирожочком и потому не хочет снисходить до написания пары предложений о себе. Пусть с ним такие же пирожочки общаются. ))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"дорогая Мариночка, а вы умеете их лепить? А ваша бабушка? Почему да-нет?" - вопросы про пельмени и бабушку - это очень завлекает, конечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаки того, что человек потратил хотя бы 30 секунд на прочтение вашего профиля и проявляет к этому интерес, точно завлекает больше, чем сообщение, которое выглядит максимально обезличенно и отправляется всем подряд.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умницу и красавицу, третью. А уж характеристика "всем нравятся её сиськи" вообще отрицательная - "мне не нравится то, что нравится всем. рыцарям" (с) Стругацкие =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и многие женщины не выберут ни «жирную свинью», ни «сладкого медвежонка», тупо потому что им не нравятся сильно немолодые полные мужчины.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делал. Получалось или пустая анкета, или пригони газель цветов в мой двор. Полистал и хуй забил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вам сочувствую. Возможно, вам помогла бы смена сайта/приложения для знакомств. Они отличаются по среднему градусу адекватности контингента. Лучше сразу зарегистрироваться на 3-5, потратить пару вечеров, поржать над самыми ненормальными и оставить самый нормальный.


У меня такое было. На одном вообще ни один из 100+ написавших не прочитал мой профиль, на втором было много гостей из ближайшего зарубежья и те самые аватарки с тенью члена, на третьем внезапно интеллигентные люди, с котом получилось очень приятно обсудить самые разные темы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы не понимаете при чём здесь статистика и основываетесь на неверных посылках, что есть какой-то "уровень привлекательнсоти" (в частности пункт "5" - говорит о том, что вы так считаете).
Ну и соответственно весь ваш вывыод просто неверный.

Ваше недопонимание основано на том, что вы полагаете "привлекательность" - объективным феноменом (и следовательно достаточно удовлетворить ряд критериев и ты станешь "привлекательным" для противоположного пола). Но это не так.

Привлекательность - феномен социальный.
Построенный не на желании выбрать "хорошего", а на желании выбрать "хорошего на фоне других из социума".


Т.е. не существует никаких СЖ(симпатичных женщин), НСЖ, СМ, НСМ. Существуют "top-10% / top-20%/ ... bottom 90%". Если кто-то выбрался из top20% в top10% - то просто другой упал при этом из top10% в top20% - в этом и смысл статитсического распределения.
Так вот при изучении сайтов знакомств - оказывается, что парни готовы удовлетворитсья ровней себе, а женщины - имеют завышенные ожидания и не готовы.

То есть ещё раз: проблема сайта знакомств, в том, что женщины идут не "достаточно хорошего", а лучшего. И "кате из пердючево" - топ-парня, которого она рассчитывает получить скорее всего не достанется.
Как говорила строгая мама - принцев мало и на всех их не хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за конструктивный ответ)


Я считаю, что «привлекательность» как kpi профиля потенциального партнера на сайтах знакомств не гауссовская и вообще не непрерывная. Привлекательность как социальный параметр - достаточно объективна, потому что большинство в нашей культуре все-таки считает привлекательными здоровых стройных молодых богатых людей с правильными чертами лица. Но есть немалый субъективный компонент, которым можно управлять. Это реклама, манипуляция, которая показывает что-то в наиболее выгодном свете. И человек, который не является здоровым/стройным/молодым/богатым может сделать профиль, который очень успешно конкурирует с теми, у кого эти характеристики есть.


Я не соглашаюсь с тем, что большинство женщин ищут самого лучшего из всех, а не из доступного. Да, opportunity cost у женщин выше. Но не то чтобы все уборщицы и кассирши всерьез хотели себе только накачанных финдиректоров и инвест банкиров. Такое поведение женщин, на мой взгляд, что-то вроде защитной реакции на мужчин, которые только думают, что довольствуются равными женщинами, но она на самом деле не особо влияет на поведение в смысле принятия решений. У меня были случаи, когда мужчины, которые зарабатывали намного меньше и имели более низкий социальный статус, считали, что я им равна просто потому что мне уже больше 25 (старая) и что мне по-любому нужен мужик. Женщиныю, может, и думают, что им нужны только красивые миллионеры, но очень часто влюбляются в алкоголиков или альфонсов - то есть реально они не принимают решения исходя из того, что им нужны только топ мужчины. На СЗ они тоже не принимают решение исходя из этих мнимых потребностей. Если с банкирами матчей нет, они прекрасно встречаются с такими же уборщиками и кассирами (это к вопросу о процентилях).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы плохо понимаете чтоо такое "статистика". И почему приведённая схема неработоспособная.

Как должна выглядеть рабочая схема: каждый находит себе пару (возможно по attractiveness level возможно по чему-то ещё). Где top10% идут среди top10%, top20% <=> top20%, top30% <=> top30%....bottom <=> bottom.

А что получается на сайтах знакомств?
- Средние девушки top50% ищут пару из top10% парней, а на ровню себе top50%-парней - совсем не смотрят.
- Даже довольно задрипанные девушки из нижних 90% - пару себе вообще не ищут, а "так уж и быть" согласны на top20% парней.

Такая схема в сколь-нибудь разумной перспективе работать просто не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте поговорим, откуда возникает статистика)


0) На каждом сайте знакомств, исходя из стратегий поведения и количества внимания от противоположного пола, есть категории:

- «симпатичные женщины» - довольно большая категория, могут себе позволить выбирать, высокого мнения о себе и женщины с этим соглашаются. Не обязательно реально красивые или умные.

- «несимпатичные женщины» -  мало, не могут выбирать, невысокого мнения о себе

- «симпатичные мужчины» - мало, могут выбирать, высокого мнения о себе и женщины с этим соглашаются

- «несимпатичные мужчины» - много, не могут выбирать (вынуждены лайкать почти всех), не очень высокого мнения о себе.


1) Attractiveness level - общая привлекательность профиля (а не человека).


2) Есть triggers/hooks для женщин, есть для мужчин. Они не полностью совпадают.


3) Мужчины считают, что женщины выбирают по внешности. Женщины считают, что мужчины выбирают по внешности. В реальности мужчины в среднем более заинтересованы в сексе и реагируют на сексуальные стимулы, а женщины в среднем более заинтересованы в отношениях и ищут признаки комфорта и надежности. На конвенциально красивую внешность реагируют оба пола, но мужчины реагируют еще на секс стимулы (тоже часть внешности ), а женщины на атрибуты надежности и адекватности.


4) Женщины, зная, что их выбирают по внешности, придают значение своим фоткам, и даже если выглядят не ок, пытаются красиво выглядеть на фотках или фотошопят профиль (иногда перегибают палку). Мужчины считают, что внешность не главное для мужчин, не заморачиваются с выбором фоток и потому выглядят несимпатичными. Они ж не пидоры, в конце концов.


5) Не очень красивые женщины путем разных действий (фотошоп, ракурс) помещают себя в категорию «симпатичные женщины», начинают себя считать симпатичными и ведут себя как симпатичные. В то же время не очень красивые мужчины, а также симпатичные, но не заморачивающиеся по поводу фото, подтягиваются в категорию «несимпатичных мужчин».


6) «Несимпатичных мужчин» становится много, но большая категория «симпатичные женщины» (где есть и не симпатичные женщины) ориентируется на маленькую «симпатичные мужчины» (куда не попали нормальные мужчины, которые не хотят заморачиваться с профилем). А большой категории «несимпатичные мужчины» (где есть симпатичные мужчины с неудачным профилем) остается маленькая категория «несимпатичные женщины», где в основном реально не симпатичные женщины.


Мой исходный пост о том, что если бы мужчины чуть больше заморачивались по поводу оформления профиля и фоток, то они бы перешли в категорию «симпатичные мужчины» в прочтении СЗ и таким образом получили возможность иметь общаться с реально симпатичными женщинами, которые принадлежат категории «симпатичные женщины» данного СЗ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нафиг прическа?! =)) Тут о другом речь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если к вам будут проявлять симпатию две женщины, одна из которых будет просто не очень красивая, а вторая не очень красивая, но с роскошными сиськами и со здоровой самооценкой (потому что всем нравятся её сиськи), кого вы выберете?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Про пельмени нет. Да и вообще про домашнюю работу. Женщина сразу почувствует, что этот мужик хочет домработницу в первую очередь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина реально любит готовить, то она это не воспримет так. Конечно же, если вы будете задавать ей вопросы о любимых блюдах и способах готовки, но не переключитесь после этого на любимые способы стирки и стиральные порошки. Впрочем, и про стирку можно поговорить так, что женщина захочет сама постирать. ))

показать ответы