Ответ на пост «"Столько терплю! Хамло!": в школе Туапсе учительница пнула ногой ученика»

какие претензии к детям? Только к взрослым. Если думаете, что такие учителя и дети стали сейчас, то нет, во времена моего детства (45 лет назад, при славном СССР) и потом, когда я работала начинающей учительницей (в это время меня это как-то сильно расстраивало), были и такие дети, и такие учителя. Просто телефонов не было, чтобы это все снять и показать вам, чтобы вы сказали - Ах! И причина в системе только на 20 процентов. Остальное - в непрофессионализме. Многие (в том числе учителя) думают, что это так просто - зашел, а ученики, открыв рот смотрят и слушают. А в реальности, ты зашел - а у Пети зуб болит, у Маши вчера папа пьяный был, у Коли родители разводятся, а у Тараса неразделенная любовь. И если учитель думает, что его дело только про интегралы рассказать, а там, хоть трава не расти - эти Пети, Коли, Маши жестоко мстят (по-детски) за такое педагогическое равнодушие. Получаем, вместо учебного процесса - процесс тяжелого позиционного противостояния. В нем без вмешательства третьих лиц уже разобраться не получится.

Лига Педагогов

1.7K пост5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;