Ответ на пост «"Стоит ли дать парню второй шанс, после того, как он не вступился за меня?"»

Воспоминание разблокировано.
Про безразличие "близкого" человека.2002 год.

На тот момент я фрилансила бухгалтером на дому. У меня бухгалтерия 4х предприятий в компьютере. Две недели забивала всю первичку, сроки не жмут. На ТОТ момент не жали.

Приходят в гости мои родители и семья сестры. Всё на компе бросаю и бегаю с кастрюлями.

Вдруг выходит довольный племянник 15 лет, докладывает: Переустановил всю систему на компе. Кто молодец?

Я не сразу поняла произошедшее: В смысле переустановил?!

Да, переустановил. Без сохранение данных. Всё на хрен стёр!!!

Мой муж ему разрешил потренироваться, оказывается, так как племяннику СКУЧНО БЫЛО!

Мне не сказали, не спросили. Комп мой, я на нём работала, и муж это знал.Я была в а*уе, и в истерике тоже.

А племяш выдаёт назидательно: Сохраняться надо.

А мужу вообще паралельно и фиолетово, кто там пищит и справедливости требует.Труд двух недель коту под хвост! Да и всё остальное на компе пришлось потом восстанавливать.

Пыталась добиться от мужа хоть каких-то угрызений совести и раскаяния. Бестолку!

Че ты на ерунду внимание обращаешь? Пустяки.


Тогда меня так никто и не поддержал, не посочувствовал, не защитил. Ни родители, ни муж. Только сестра.

Ясно дело, что подобный пох*изм в отношении меня был постоянным. Знаете, это уже не обесценивание. Это конкретные диверсии и вредительство.

Поэтому муж через год стал бывшим. С остальными я общаюсь крайне редко и без огонька. Только с сестрой на связи.

Reddit

2K постов10.9K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
375
Автор поста оценил этот комментарий

Ух аж полыхнуло немного. У меня ВСЯ родня знает, что дома можно трогать что угодно КРОМЕ моего компьютера. Даже вот за стол садиться нельзя, ага вот настолько прям. Так что, если бы кто-то из родственников ПЕРЕУСТАНОВИЛ СИСТЕМУ на моей машине без разрешения, УДАЛИВ ВСЕ ДАННЫЕ (а у меня там, помимо игровых сейвов аж с 2001 года, АКТИВНЫХ при этом, еще так-то масса ключевых рабочих документов, настроенные удаленные доступы и многое другое), я даже не знаю, как бы я поступил. Скорее всего посадил бы родственника за этот самый стул и сказал, что пока он всё не восстановит - домой не попадет и со стула не встанет. Он бы конечно нихрена не восстановил бы, так что, денька через два я бы от отпустил и восстановил жесткий диск из склонированного образа. Но тем не менее.

раскрыть ветку (31)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам хорошо живётся, таким воинственным. А я свои личные границы и чсд из под плинтуса выколупываю, куда их родители с детства ремнём и подручными средствами запнули.
Сейчас то, к 50 годам, я прям одичала, резкая стала и громкая. А тогда это была середина пути. Или начало...
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю! Когда тебе я детства твердят - ты никто и твое мнение ничего не значит. Твои эмоции ничего не значат. Твое время второстепенно.

Это большой объем работы над собой -  из такого вынырнуть и начать отстаивать свои границы.

Очень и очень за вас рада и искренне поддерживаю!!!

26
Автор поста оценил этот комментарий

О, хорошо вас понимаю. Меня растили очень удобным ребёнком, вы росла я очень удобным взрослым и очень удобным сотрудником. Сейчас к 38 годам всё ещё учусь говорить "нет", не всегда получается, надеюсь хоть к 50-ти немного одичать))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У вас получится, раз есть желание.
Мне ещё помогло то, что я с лошадьми и большими собаками уже 17 лет живу. Тут надо быстро гавкать и бить. И быть постоянно начеку.

Ещё мы больше 10 лет ставили спектакли, и я играла отрицательных персонажей: разбойниц, бабу Ягу и подобное. Я почувствовала кайф быть ПЛОХОЙ.
Ведь мы, хорошие девочки, боимся быть плохими, хотим понравится всем. А плохих то больше любят!
6
Автор поста оценил этот комментарий

это так сложно защищать свои границы. аж много ресурсов высасывает из тебя. а противостоять частым манипуляциям со стороны родных вообще выматывает, будто сутками отчет писал. но это того стоит. уж лучше потратить пару минут энергии на защиту себя и своей территории , чем потом месяцами страдать и восстанавливаться. В доме тоже нельзя никому даже крышку моего ноутбука открывать кроме меня. Дай Бог здоровья тем инженерам , которые придумали отпечатки пальцев на ноутах и смартфонах.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Личные границы - такое дело. Либо ты их ставишь с самого начала, либо прощаешься с ними навсегда.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пароль на биос и систему отлично решают большую часть проблем. И да - запрет на загрузку с внешних носителей.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ну вы ж не ожидаете, что ваши гости без вашего ведома пойдут вам на домашнем компьютере систему сносить?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, на пк и ноуте пароли поставил, патамушта удаленный доступ по другому не настраивался
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и снести нечего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда снеси яичко)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как у вас оно было, но у нас в компании СБ, натурально, била по рукам на тему того, что даже дома на рабочей станции всё должно быть запаролено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вытаскивание батарейки с материнки разве не решит проблему пароля на биосе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может не решить

35
Автор поста оценил этот комментарий
точно, если бы кто то удалил мою коллекцию хентая собираемую годами, то в дальнейшем я бы ебал этого человека...
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, человека то лучше, чем руку...
8
Автор поста оценил этот комментарий

но зачем? во времена даже мобильного быстрого и безлимитного интернета зачем засирать жестак порнухой?

я понимаю если там документация на оборудование, игры с сейвами, сборка необходимых программ, рабочие проекты, фотоальбом твоего кота за все его 10 лет и т.д., в общем то, что сложно или невозможно взять и скачать из инета

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень долго думала так же, пока не обнаружила, что мои любимые группы закрыты, сайты заблокированы, а ролики/комиксы удалены с сайтов. И далеко не всегда получается найти их снова. Так что начала снова сохранять.
5
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет назад я старательно собирал коллекцию всяких клипов, приколов, картинок и так далее. 15 лет назад появился более-менее нормальный интернет, а 10 лет назад в этом интернете в онлайне стало можно найти чёрта лысого. Свою коллекцию дисков выбросил процентов на 90, когда уверовал во всемогущий онлайн, что всегда любую прикольную видюшку можно найти на Ютьюбе, а если там нет, то в ВК точно есть, что есть группы с картиночками и можно собирать репостики из понравившегося. А 5 лет назад я пробежался по своей коллекции сохранённого на разных ресурсах и с ужасом понял, что процентов на 60 её уже нет. Группы удалены, сайты недоступны, в репостах нет картинок и видео и тд.
Музыка изъята из пользования в связи с окончанием договоров и пр. И внезапно оказалось, что моей коллекции музыки, которая в облаке висела всё это время, на всё это плевать.
Причём сохранял-то я не только смешное, чем можно пожертвовать, но и всякое по работе, гитаре, другим моим увлечениям.

В этом году я купил внешний Блюрей привод и упаковку дисков...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь диски то тоже не вечные

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 20 лет хватит где-то. У меня лежит техническая болванка (может кто-то вспомнит, что это такое) записанная то ли в 2001, то ли в 2000. Прочиталась на новом приводе, как будто записана была вчера. А вообще - уже давно известно, что вся важная информация хранится в 3 местах - облако, внешний жд и диск.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела подметить....
Наводнения и пожары опять же... Испортят диски...
А главное, что мы уже почти ничего не помним наизусть. Даже телефоны многие ни одного не помнят.
Печаль...
6
Автор поста оценил этот комментарий
интернет подлагивает, всякие впн включай-отключай, тормоза, подгрузка, скачанное запустил и все ок, я и фильмы в высоком качестве лучше скачаю и нормально посмотрю...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, порнуху не трожь
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем засирать жестак порнухой?

Затем, что всякие запрещальщики здравого смысла могут до неё добраться. Или может быть как в случае с ПХ, когда он снёс всё, что было загружено с не верифицированных аккаунтов.

Автор поста оценил этот комментарий

Года 4 назад принесли комп чинить. Там в скрытых папках было 70+ гигов порнухи)

Автор поста оценил этот комментарий
Мтс - любая поломка от суток до трёх...
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что даже материалы давностью в три года не всегда получается найти.
Тем более сейчас, когда интернет буквально засран СЕОшным шлаком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а засудить за такое можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли...
Автор поста оценил этот комментарий
Склонированного...
мудакзаписывающий.жпг
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку