Ответ на пост «Стоимость путешествия»

Ну в чём-то ТС прав, внутри страны реально можно было бы сделать что-то, что могло бы сильно уменьшить затраты на перелёт пассажирам и авиакомпаниям. НО СТОП! Они же сделали, да только опять не для всех а лишь для Москвы\Питера. Там есть субсидированные билеты чтобы слетать на Дальний Восток за очень дёшево.

Вот на пример Москва - Владивосток

Ответ на пост «Стоимость путешествия» Текст, Негатив, Москва, Москва-Владивосток, Владивосток, Перелет, Авиабилеты, Авиаперелеты, Мат, Ответ на пост

Цена без учёта субсидий (а может и с ними но там не пишут) и ещё багаж тебе туда включили!

Ответ на пост «Стоимость путешествия» Текст, Негатив, Москва, Москва-Владивосток, Владивосток, Перелет, Авиабилеты, Авиаперелеты, Мат, Ответ на пост

Омск - Владивосток! БИНГО НАХУЙ! Ну как тут не сказать что где-то кто-то немного ахуел?

Сейчас можно было бы аргумент вставить что мол расстояние\топливо\не популярность. Но тоже как то не задача выходит, расстояние меньше, топлива меньше уходит, ещё есть обязательная пересадка в НСК с хоть и маленьким, но ожиданием а это в свою очередь + поток + бабло. Так какого хуя билет в два раза дороже то и это без багажа. Слетать семьёй НЕ ИЗ МОСКВЫ И ПИТЕРА, посмотреть наш прекрасный Приморский край стоит очень очень и очень дорого, а ещё они хотят туризм развивать, за такой ценник кому он нахуй нужен-то этот туризм внутренний? Да ни кому.

P.S. Хотел этим летом слетать туда, по сопкам полазить, природу посмотреть и так далее, но полечу похоже я нахуй с такими ценами)

12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пытались разобраться почему в июле, августе и сентябре цена выше в 2 раза, чем в другие месяцы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Летал в том году в феврале, ценник ровно такой же Омск - Владивосток как и летом)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если напрямую у S7 покупать? Наверное можно существенно сэкономить. Чем через агрегатора. Если даты немного подвигать, то за 32-36к туда-обратно получается цена. Правда долго лететь придется )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пересадки и в Иркутске но там больше или около суток ожидание. С ребёнком это ад будет, дешевле на 10к но АД!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт автор либо никуда в жизни не летал, либо пиздабол и сравнивает жопу с пальцем.


Из Питера на первом скриншоте ДВА ПРЯМЫХ рейса. На втором скриншоте оба рейса С ПЕРЕСАДКОЙ.


Первый полет во Владик в обоих случаях 10 июля, меньше месяца от текущей даты. Есть большая разница в ценообразовании а зависимости от даты и загруженности рейса. Ближе дата и меньше билетов - выше прайс. Авиасеилс прессует все цены в одну и из Омска он спресовал 4 билета в 55к, но прикол в том, что один билет из 4 может стоить стоить 30к из-за того что он один из последних на данный рейс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летал и не раз, и каждый раз ахуеваю с ценника когда хочу слетать к родственникам в ДВ. Какая разница прямой он или с пересадкой? Расстояние в два раза меньше, значит и топлива меньше тратится, с какого хера ценник то дороже?) Направление популярное, много вахтовиков летает, особенно из Новосибирска, как летишь так 50% самолёта это они. Меня возмутил сам факт что с одного конца страны в другой лететь блять дешевле чем из центра.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Москва-Омск 9 тыщ стоит. Не знаю, насчёт омичей, но москвичей явно по карману не бьёт.

Причём тут субсидия для москвичей? Я же говорю, это цена для всех. Неважно московская у тебя прописка или карагандинская, или ещё какая: цена, которую ТС приводит в пример - для всех. Субсидий для москвичей нет (ну во всяком случае я тоже о них не знаю), но тем не менее слово "Москва" ключевое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том что дешевле улететь в столице а не в центр страны

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное чего-то не понимаю... Если не завтра лететь то не так и дорого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это дохуя на одного человека)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А почему по времени лететь одинаково?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересадка

29
Автор поста оценил этот комментарий
Автору это уже не важно. Главное хайпануть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне важно, потому что моя семья жители ДВ, и они хотят слетать к родственникам в Омск по нормальной цене, а получается так что надо лететь в Москву по нормальной цене а потом в Омск с чуть меньшим прайсом да и вообще переехать в Москву покорять её чтобы летать дешевле на\из ДВ.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Субсидии только для нас, жителей ДВ. Остальные обойдутся. У жителей средней полосы итак много турмест от Белого и Черного морей.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стоит билет в Сочи 8к, так ты там отдашь столько же сколько стоит только один билет до ДВ пока будешь ехать от аэропорта до отеля.

показать ответы