Ответ на пост «Стоимость путешествия»

Ну в чём-то ТС прав, внутри страны реально можно было бы сделать что-то, что могло бы сильно уменьшить затраты на перелёт пассажирам и авиакомпаниям. НО СТОП! Они же сделали, да только опять не для всех а лишь для Москвы\Питера. Там есть субсидированные билеты чтобы слетать на Дальний Восток за очень дёшево.

Вот на пример Москва - Владивосток

Ответ на пост «Стоимость путешествия» Текст, Негатив, Москва, Москва-Владивосток, Владивосток, Перелет, Авиабилеты, Авиаперелеты, Мат, Ответ на пост

Цена без учёта субсидий (а может и с ними но там не пишут) и ещё багаж тебе туда включили!

Ответ на пост «Стоимость путешествия» Текст, Негатив, Москва, Москва-Владивосток, Владивосток, Перелет, Авиабилеты, Авиаперелеты, Мат, Ответ на пост

Омск - Владивосток! БИНГО НАХУЙ! Ну как тут не сказать что где-то кто-то немного ахуел?

Сейчас можно было бы аргумент вставить что мол расстояние\топливо\не популярность. Но тоже как то не задача выходит, расстояние меньше, топлива меньше уходит, ещё есть обязательная пересадка в НСК с хоть и маленьким, но ожиданием а это в свою очередь + поток + бабло. Так какого хуя билет в два раза дороже то и это без багажа. Слетать семьёй НЕ ИЗ МОСКВЫ И ПИТЕРА, посмотреть наш прекрасный Приморский край стоит очень очень и очень дорого, а ещё они хотят туризм развивать, за такой ценник кому он нахуй нужен-то этот туризм внутренний? Да ни кому.

P.S. Хотел этим летом слетать туда, по сопкам полазить, природу посмотреть и так далее, но полечу похоже я нахуй с такими ценами)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Субсидии только для нас, жителей ДВ. Остальные обойдутся. У жителей средней полосы итак много турмест от Белого и Черного морей.

раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы смешно, но отдохнуть на белом море стоит подороже Турции.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Северодвинске -норм. Бесплатный общественный пляж.

Автор поста оценил этот комментарий

На Белое море меньше самолётов летает))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен ли толку от этих субсидий? Они заканчиваются за день
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в феврале успел на лето купить туда обратно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, сейчас нахожусь на таком участке жизненного пути, когда планировать с таким большим плечом не могу. Месяц, максимум два. И не знаю, как сейчас, но когда только начиналась вся эта суета, покупка субсидированных билетов, был тот ещё треш.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В феврале вроде ничего страшного не было
4
Автор поста оценил этот комментарий

Училась на ДВ, сама с Урала, у Уральских авиалиний (не реклама!) всегда удавалось субсидированный билет на сайте купить. Даже больше: когда срочно искала билеты день-в-день, один-два субсидированных еще оставалось, можно было купить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А напомните, для кого эти субсидированных? Студенты, пенсы или все желающие?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

до 23, пенсионеры и многодетные, а еще есть льгота 4 билета в год, т.е если ты студент и хочешь на каникулы смотаться домой, то хуй тебе на рыло, можешь только два раза в год туда-обратно купить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Мне не светит, как и моей семье... Но я уже привык - ни в одну программу государства не попали
Автор поста оценил этот комментарий

они всегда есть

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври, с Читы не разу не удалось взять субсидированный. Так что дорога в Крым мне обошлась в 150 т.р.(на двоих).

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо ищете. Я только субсидироваными летаю всегда.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не дешевле было доехать до Челябинска на поезде, а оттуда в Сочи на самолёте?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Члб? А не Ект?

Челябинск не на трансибе стоит, отдельная ветка, ехать намного дольше и дороже выходит

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и в Ект.


Про Трансиб смешная шутка. Он так-то в Челябинске и начинается исторически, ход на Екб появился значительно позже)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь и правда, я до сегодня считал, что начало в Екб. Пикабу - познавательный.

Но факт, что из Тюмени до Челябинска 400+км, а едет поезд около суток и стоит дороже, чем до Екатеринбурга и ехать около 5-6часов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это от состава зависит. Есть скорый который от Челябинска за 8 часов доезжает.


А так между Екб и Тюменью 325км, а между Челябинском и Тюменью 417, неудивительно что из Екб быстрее поезд добегает)


Так что можно и в Екб, конечно. Экономия также около 70к бы вышла, но по времени надо было пять дней ещё заложить. Тут кому что дороже.

Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу что от Тюмени и Екб до Сочи билеты разнятся до 30% в пользу ЕКб. Хули Тюмень нефтяная столица.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тюмень такая же нефтяная, как Тула столица Нигерии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точка зрения и ценообразования менеджеров с других городов, и строителей жилья. (За 3 года стоимость кв.м. в среднем поднялось на 60%). Видимо они все думают что тут только топ менеджеры нефтяных компаний живут.
Автор поста оценил этот комментарий

Начало трансиба Челябинск))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у вас морей-океанов не хватает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только Японское

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше золота, и для всех, не только для нас! Субсидированных билетов мало, на всех не хватает, их выкидывают на определенные даты (диапазон широкий, но всё же), по некоторым направлениям их расхватывают буквально за сутки. А ещё прямые рейсы Питер - Владивосток, насколько мне известно, отменили. В этом году я проворонила раздачу и домой во Владивосток не лечу.
Автор поста оценил этот комментарий

У вас вообще целый океан есть

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стоит билет в Сочи 8к, так ты там отдашь столько же сколько стоит только один билет до ДВ пока будешь ехать от аэропорта до отеля.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А во Владивостоке самолёты сразу на крышу отелей приземляются?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно, но факт, во Владивостоке самолеты приземляются сразу на крышу отелей. А если промахиваются, то сразу за городом кладбище.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Наброс для тех, кто никогда не был в Сочи?))

7
Автор поста оценил этот комментарий

От аэропорта до Сочи до 500 рублей карш стоит, Такси тоже недорого. Шутка не удалась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если ехать в Имеретинку, то и 150₽.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем истерики закатывать стоит в вопросе разобраться для кого субсидии на билеты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

что за ересь вы несете?

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, 8к. Я в октябре думала в Сочи с мужем слетать из Челябинска. Глянула билеты и офигела. В среднем 80к
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку