Ответ на пост «Спасибо тебе, Зажигающий Свечи»

Народ, а как вообще играть в Скайрим? Я не в смысле как его установить и запустить, а в смысле как получать от него удовольствие? Я пытался в него играть раз пять, пробовал и на релизе, и через пару лет, и недавно, и с модами, и в ванилу, но хватает всегда часов на 5-10. Половина игры это монотонные темные данжи, похожие на шахты из дарк соулса, боевка что за мечника что за мага это просто соревнование дпса, кто кого быстрее затыкает, квесты пестрящие тоннами одинаковых скандинавских имен, в общем откровенная духота. Но я же вижу что люди от чего то со Скайрима прям в восторге, и мысль «почему?» мне не дает покоя… причём экшен рпг в целом я люблю, люблю нью Вегас, фэйбл, ведьмака, да много их короче, но вот Скайрим я прям не понимаю, объясните кто нибудь, в чем его прикол?

Лига Геймеров

45.4K поста89.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если для тебя ничего интересного там нет, тогда зачем ты продолжаешь грызть кактус? Странный ты, если брался за дело 5 раз, и так и не допер, что оно не твое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оливки я например тоже все детство не любил, а сейчас люблю, вдруг тут также)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тебе неинтересно исследование мира и рпг.
Тебе интересен екшен на узких аренках, без особого смысла :)


Разные игры для разных категорий людей :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не сказал бы что в том же нью вегасе мне нравился экшен, а игру люблю) не говоря уже о всяких классических рпг, которые я не упоминал, но не значит что я их не люблю

а что в скайриме исследовать то? там половина, как я сказал, это одинаковые данжи с пачкой драугров и сундуком с 20 монетами, яблоком и палкой ковырялкой которая хуже твоей которую ты купил у торговца, а вторая половина города, да красивые, да местами интересные, но почти каждый квест в итоге шлет тебя в очередную пещеру искать очередной двемерский дилдо, да в геншине контент и то разнообразней будет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо. Вот у нас в моём детстве была пасека на 250 ульев. От дома до неё 60 км. по тайге пешком по тропинках, частично тракторным дорогам, а в основном "буераки-реки-раки". Выходишь утром на рассвете (в мае) - приходишь язык на плече (у нас тут горы) - вечером. Вот это для меня "пропёхать пешком", с рюкзаком. А для Вас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для меня "пропехать пешком от города до города" это сложно, долго, скучно, а главное глупо и бесполезно, при наличии более современных способов передвижения, в общем то ровно как и пытаться сейчас играть в дагерфол

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, не ищи причин, нравится - играешь, нет - зачем себя мучить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто как и любое искусство, игры хоть и уникальны, но их все еще можно классифицировать, разобрать на "плюсы и минусы", вычленить, какие аспекты вышли удачно, как я тут уже писал, я могу понять почему людям нравится что то, что не нравится лично мне, грубо говоря я могу не любить пушкина но при этом понимать и признавать что он мастерски владел слогом, какой в его стихах темп и прочие измеримые вещи

и вот я не столько хочу поиграть в скайрим, сколько просто понять что в нем нравится, а потом уже подумать, нравятся ли мне эти же вещи, или нет и не стоит пытаться выжать из игры то чего там нет

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что ты описал в посте то людям и нравится, только у них свои мнения на этот счет. Не монотонные темные данжи, а атмосферные детальные подземелья, не соревнование дпса, а различные комбинации ударов и оружия, разнообразная магия, уникальные пушки со своими навыками, не душные квесты пестрящие одинаковыми скандинавскими именами, а проработанные линейки персонажей, раскрывающие мир и его обитателей, вариативность прохождения и вес твоих решений. Что тут сложного то в понимании? На вкус и цвет все фломастеры разные, ты чувствуешь одно, другие - другое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так в том то и дело, что нет ни деталей в подземельях, ни комбинаций ударов, не "нравятся/не нравятся", а их нет
интересно, если сделать geoguesser по скайриму, особенно по данжам. много народу один от другого отличит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мало и когда много. Много - это больше половины. Мало - меньше половины.

Открытый мир - это мир, в котором ничего не ограничивает передвижение в большей его части. Он не может быть линейным. Линейность подразумевает ограничение в передвижениях :)

Автомата это аренки, включенные последовательно.
Именно эта последовательность и невозможность вернуться или выбрать более высокий уровень - называется ограничением передвижения. Этот мир - закрытый.


Скайрим - открытый мир. Почему? Потому что единственное что вас ограничивает в нем в большей части - это ваше желание пойти куда-либо.
Вы можете сразу после начальной пещеры пойти становиться архимагом, убивать великанов, зачищать подземелья гномов или красть в солитьюде. Ограничений - почти нет :)


Песочница и открытый мир, это разные вещи.
Песочница - это жанр, в котором игроку предоставляется большая ( больше чем в других играх) свобода взаимодействия с миром. Обычно это заключает в себе терраформинг, отсутствие линейного сюжета, высокую степень интерактивность мира.
Песочница не обязательно должна быть открытым миром.

А определение открытого мира я привёл выше.
Скайрим - не песочница. Это открытый мир со слабой интерактивностью, фиксированными квестами и практически отсутствующим терраформингом :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если пива и воды поровну?) а крепкое сорокаградусное пиво (такое есть) разбавленное х5 водой это пиво?

линейный открытый мир. это мир в котором ты можешь ходить куда хочешь, но с линейным сюжетом, в той же автомате ты можешь сойти с сюжета, нагриндить уровень и прийти к сюжету перекачанным, или можешь никуда не идти, вот тебе и свобода передвижения хоть и малая, в том же стиме у нее среди меток открытый мир есть) конечно это так себе показатель, но и вы не игрожур) короче не надо придумывать новые значения словам когда слова для этого и так есть, если бы открытый мир и песочница значило одно и то же - одного из этих слов бы не было, а ну и термин "полуоткрытый мир" вообще наверно убьет вас, с такой то бинарной логикой))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете разницу между пивом и водой?
Вода - это вода и мало пива.
Пиво - это пиво и мало воды.

Скайрим - это открытый мир и мало аренок.
Примерно по тем же категориям работают жанры в играх. Чистого жанра вы не найдете нигде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а разбавленное пиво это уже вода или еще пиво? а при каком соотношении пива и воды пиво становится водой? а почему именно вы прочертили эту границу? и вы же сами делите игры жестко на два жанра а потом говорите что чистых жанров не бывает) автомата вот это разбавленное пиво, но пиво же)
а вообще, то что вы пытаетесь назвать "открытым миром", называется песочницей, а линейный открытый мир - все еще открытый мир, не путайте пиво и лагер, каждый лагер - пиво, но не каждое пиво - лагер

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, болота в DS1 - топчик на мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну_и_мразь_же_ты.жпег)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, не могу... Для меня игры это не какие-то определенные аспекты, а ощущение, общее впечатление. Играю час, два и чувствую хочу играть дальше или нет. Причем могут быть абсолютно разные сеттинги и механики или наоборот, две схожим игры, но одна нравится, а другая - нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, ну да другие объяснят, ничего страшного

Автор поста оценил этот комментарий

Понял записал а ты серию Devel May Cray пробывал? Она не требовательна у 5 части есть детство Данте она тоже нетребовательна только раньше мне там оперативки не хватало , когда её 2 гига было, спасибо большое и удачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дмс пробовал, пятую часть как раз (ну и когда то давно четвертую и спинофф), в целом игры приятные но я не любитель десять раз одно и то же перепроходить


как слешер мне больше метал гир райзинг нравится, ну или год оф вар, которые старая трилогия, но ее на вашем компе не запустить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати а кроме ведьмока 2 что нибудь ещё предложишь? Интересно :4 Гб оперативной и 2 или 1 Гб видео  процессор не помню но 3 ГГц по моему , пожалуйста порекомендуй что нибудь эпичное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 или 1 Гб видео

вообще довольно критичная разница, не уверен что на одном гиге ведьмак 2 то пойдет


но хорошо, если вам "эпичное" в смысле как ведьмак, то ну... драгон эйдж, масс эффект, дивинити ориджинал син, пасфайндер, пиларс оф этернити, фэйбл и все такое

если вам просто хороших игр, то тут уже надо знать ваши вкусы, я вот скажем, японский геймдев люблю, из него например можете попробовать якудзу 0, нир автомату, метал гир солид (первые два на эмуляторе точно пойдут, может и третий), любую часть персон (третью например), трэйлз ин зе скай, или какие нибудь финалки


ну а если вам все мной названное не по душе, то уточните свои предпочтения, что нибудь точно назову

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Daggerfall фастревел всегда был. Ну, кто тебе злобный Буратино, если ты сам решил "пропёхать"? В квестах там в большинстве тебе точка прибытия была, а вот успел ли до заката в город - твои проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы слишком буквально меня понимаете) речь не про сравнения перемещения в играх, а в целом про то, что если вещь хорошая, то она тебе будет нравиться сама по себе, а не только при сравнении с заведомо проигрышным вариантом, то есть, ясное дело что любая машина лучше чем пешком, любая еда лучше чем голодать, любое развлечение лучше чем смотреть в стену, а любая игра этого тысячелетия лучше чем дагерфол
то что после дагера скайрим будет нравиться. так же очевидно как то, что если есть неделю только хлеб и воду, то после этого тебе зайдет любая другая еда, вопрос только зачем в 21 веке есть хлеб и воду

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного подменяете понятия: играть - развлечение, пропёхать пешком - обычно не развлечение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему я не могу сравнить это не с развлечением? моя аналогия к тому что сравнивать надо одну "весовую категорию", ясное дело что скайрим лучше дагерфола, какая из современных игр НЕ лучше дагерфола?) скайрим если уж и сравнивать то со сверстниками

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, просто надо смириться, а не выискивать причины. Я например не оценил дыхание дичи, подумал что скука унылая, причем даже пробовал а 60 фпс на норм железе после кривого свича и все равно не зацепило. Но я понимаю, что для многих такой пустой мир привлекателен. Нет смысл мне искать почему она мне не зашла, просто сделал вывод и пошел дальше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне вот нравится разбираться почему (в общем то уже разобрались)

Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно в чем разобрались, просто остались при своих мнениях, на мой взгляд )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично я нашел причину чем таким Скайрим нравится людям что не нравится мне
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть дух исследователя.
Ты хочешь потреблять контент, получая его на блюдечке.
А люди с духом исследователя радуются, когда добиваются чего-то сами и самому процессу поиска.
Да, вся игра и весь мир сделаны кем-то/чем-то, однако одно дело - съесть блюдо в ресторане и другое - приготовить блюдо, а затем съесть :)

Но опять же - это не делает вас хуже, вы просто другой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понимаю, собственно все так, я люблю когда игра меня развлекает и повествует мне истории а не приходится их самому по крупинкам собирать, ну а чего то добиваться меня больше радует в сетевых играх, доте там или харстоуне, из игр песочниц я наверно люблю только сталкеры, но во всех них ходил по квестам) вообще хорошо когда игре есть что предложить и тем и тем, но эт уже идеальный мир

А, еще наверно корсары и маунт энд блейд мне нравятся но там с квестами в принципе туго
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит в вас нет духа первооткрывателя )
Ведь на самом деле любая игра с открытым миром подразумевает, что исследуя мир ты можешь что-то найти. Не обязательно ломая игру или получая игровое преимущество, но в некоторых играх даже просто дополнительное раскрытие сюжета даёт удовлетворение :)


А так то, есть пример "плохих" открытых миров.
К примеру тот же ведьмак, где имеется "левельный" дизайн. Где достаточно пройти два метра вперед и бац - все враги высокого уровня. Вернулся на два метра - здрасьте, господин ведьмак, мы пыль под вашими ногами :D

Ну и "пустые" открытые миры - это как раз недоработка разработчиков. Можно кстати посмотреть на современные ММО игры, которые буквально являются открытыми мирами с системой инстансов, однако исследовать их миры в прямом смысле бессмысленно. Вы не найдете ничего, абсолютно. Вот большая локация, вот можешь куда-то запрыгнуть/забраться/найти проход - а в конце ничего :) Корейцы правда в некоторых играх делают реально интересные миры с исследованиями, но локализация обычно нахер вырезает функционал исследователя или нивелирует его до смешного, когда награда за исследование является скорее насмешкой над идиотами, которые вместо битья мобов или прохождения инстансов исследуют мир :D

Яркие примеры это archeage/terra. Где видно - мир разрабатывался для исследований, есть куча секретиков, красиво оформленных мест, готовых интересных и интригующих мест, функционал которых просто вырезан в локализованной версии :) Когда одну локацию можно исследовать часами, найти кучу интересностей, но это сознательно умерщвленные интересности :)

PS открытый мир это не только исследование. Это еще и свобода выбора и превозмогание. Тот же Elden Ring. Ты можешь просто идти по основному сюжету, поднимая уровень и нагибая все и вся на своём пути без особых проблем. А можешь пойти в ебеня, огрести по башке пару десятков раз, зато если превозмочь, получить результат и эмоции в десятки раз отличающиеся от "тихого" геймплея :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, духа первооткрывателя во мне нет, во первых я понимаю что в эту секунду в игру играют тысячи человек, и все они "первые", а во вторых все что я найду и вообще могу найти - точно также создано разработчиками, единственная разница это что они тебе метку на карте зажали, меня это осознание наоборот скорее бесит, типа "разрабы, я же знаю что вы мне что то приготовили, скажите прямо, где - я схожу и посмотрю, не тратьте мое время на поиски. которые могут занять как три квеста и не принести мне удовольствия"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В скайриме крайне мало активностей с миром. Все скатилось до стандартных квестов и пары(больше не припомню) изменений локаций, не более.
В обливионе возможностей в разы больше. Тот же морровинд имеет более сложные механики и возможности, чем скайрим, увы.

Ведьмак 3 скорее всего с открытым миром, если преград на пути нет (я в него не играл, т.к. мне как-то претит система "вот тебе мечи, крутись, вот тебе печать, смолись", никакой вариативности). Да, исследовать - не означает всех нагибать. Исследовать - это значит что ты можешь пойти. Тебя там убьют, изнасилуют, отмордуют и меч в жопу запихают, но это по твоему желанию, а не когда тебя сюжет за ручку приведет :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я все еще не согласен с тем что открытый мир это только про исследования, все же считаю что эти исследования должны быть не только возможны но и задуманы геймдизайнером, а не когда ты прешься раньше времени в задницу, тем самым ломаешь игру и там в этой заднице тебе особо ничего нет

но возвращаясь к изначальному вопросу - игры где "делай что хочешь, мы все продумали", я действительно недолюбливаю, я не люблю ни зельду, ни майнкрафт, и ту часть в финалках когда открывают карту, видимо поэтому мне и не нравится скайрим, я люблю когда есть вариативность, но в разумных пределах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пытался играть, всё время тянуло в сон в процессе, даже если тупо бежал по сюжетке и игнорил всё остальное. Хотя ведьмак 1-2-3 прошёл с большим удовольствием, и фолауты 3-вегас-4 по разу прошёл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, свой человек) аналогично, разве что первого ведьмака не допрошел, комп умер а играть заново было лень

1
Автор поста оценил этот комментарий


ГТА 3 линейна сюжетом, но с открытым миром. Там сюжет не закрывает для тебя возможности к исследованию :) Да, за тобой будут гоняться копы и ты сдохнешь гарантированно без чит кодов, если раньше времени залезешь не туда, но не ограничивает :)


Обливион является песочницей. Песочница это не строительство, песочница это интерактив с миром.

Поясню еще раз - открытый мир, это мир который не ставит тебе почти никаких ограничений по исследованию, передвижению, не направляет тебя линейно.
То есть не набор локация "храм-пустыня-город-лес-кладбище-второй город", когда попав в пустыню ты не можешь вернуться в храм, а попав во второй город не можешь вернуться в пустыню, а тот который даёт тебе свободу пойти сразу и в город и в лес и на кладбище, а потом ты можешь пойти обратно в храм или пустыню :)

А по поводу дарк соулка:
Ну там половина игры за сюжетными воротами, увы.
Да, там имеется элемент открытого мира, однако мир представляет собой набор маленьких аренок. Да, там есть срезки, там есть масштабные локации, есть развилки, но 90% локаций имеют два варианта прохождения - вперед или назад.


Это искусно замаскировано наличием срезок, но по сути дарк соулс линеен. Просто начинаете вы не в начале линии, а посередине :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обливион песочница а скайрим нет... чего? а что такого делает облу песочницей чего нет в скайриме?


епт, а ведьмак 3 в вашей системе координат с открытым миром? там как бы все по квестам, но шарохаться по миру там можно почти сразу, после пролога считай, ты конечно особо там ничего не найдешь на свой лвл, но облизать стены как в гта 3 можно, даже стража не будет бить


upd: а и напомните чем фоллаут 2 не открыт? там можно сразу упереть по карте в любое поселение, даже вслепую идти можно, куда нибудь придешь, и там даже квесты будут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут у вас слабые аргументы, которые уже вызывают facepalm, особенно ссылка на steam, в котором у приложения для установки обоев есть тег "Соревновательное" :)

Поэтому давайте завершим вашу демагогию и попытку сделать из мало много и из много мало. Есть терминология, которая четко определяет жанр "открытый мир":

Откры́тый мир (англ. Open World) — термин в компьютерных играх, обозначающий виртуальный мир, который игрок может свободно исследовать и свободно достигать в нем своих целей. Обычно противопоставляется играм с более линейным геймплеем.
Ваши же аргументы имеют одно но - они не позволяют его исследовать свободно :D
К примеру Dark Souls, несмотря на свободу передвижения, является игрой с закрытым миром :)
Почему? Потому что там линейный сюжет с доступом к большей части локаций ТОЛЬКО по сюжету :) И именно само наличие такого ограничения, накладывающееся на большую часть игры и является признаком закрытого мира :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и в дс, по крайней мере в первом, ты почти сразу можешь идти в нескольких направлениях, на всех кроме одного тебя без шансов убьют, но можешь же)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут у вас слабые аргументы, которые уже вызывают facepalm, особенно ссылка на steam, в котором у приложения для установки обоев есть тег "Соревновательное" :)

Поэтому давайте завершим вашу демагогию и попытку сделать из мало много и из много мало. Есть терминология, которая четко определяет жанр "открытый мир":

Откры́тый мир (англ. Open World) — термин в компьютерных играх, обозначающий виртуальный мир, который игрок может свободно исследовать и свободно достигать в нем своих целей. Обычно противопоставляется играм с более линейным геймплеем.
Ваши же аргументы имеют одно но - они не позволяют его исследовать свободно :D
К примеру Dark Souls, несмотря на свободу передвижения, является игрой с закрытым миром :)
Почему? Потому что там линейный сюжет с доступом к большей части локаций ТОЛЬКО по сюжету :) И именно само наличие такого ограничения, накладывающееся на большую часть игры и является признаком закрытого мира :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему в той же статье с вики в открытых играх гта 3 а в песочницах обливион?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мало и когда много. Много - это больше половины. Мало - меньше половины.

Открытый мир - это мир, в котором ничего не ограничивает передвижение в большей его части. Он не может быть линейным. Линейность подразумевает ограничение в передвижениях :)

Автомата это аренки, включенные последовательно.
Именно эта последовательность и невозможность вернуться или выбрать более высокий уровень - называется ограничением передвижения. Этот мир - закрытый.


Скайрим - открытый мир. Почему? Потому что единственное что вас ограничивает в нем в большей части - это ваше желание пойти куда-либо.
Вы можете сразу после начальной пещеры пойти становиться архимагом, убивать великанов, зачищать подземелья гномов или красть в солитьюде. Ограничений - почти нет :)


Песочница и открытый мир, это разные вещи.
Песочница - это жанр, в котором игроку предоставляется большая ( больше чем в других играх) свобода взаимодействия с миром. Обычно это заключает в себе терраформинг, отсутствие линейного сюжета, высокую степень интерактивность мира.
Песочница не обязательно должна быть открытым миром.

А определение открытого мира я привёл выше.
Скайрим - не песочница. Это открытый мир со слабой интерактивностью, фиксированными квестами и практически отсутствующим терраформингом :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как так вышло что эталоном открытого мира считают гта 3, в которой сюжет линеен, а обливион (тот же скайрим но старше) стоит в одном ряду с майнкрафтом в списке песочниц? все они не правы а вы правы?
upd: скриншот шакальный но там кусок статьи с вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Открытый_мир

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Nier Automata - аренка.
Plainscape: Torment - аренка.

Второй фаллаут - аренка. Там даже не скрываются переходы между ними.

Все из них - аренные игры с врагами.

Почему?
Потому что ОТКРЫТЫЙ мир - это ОТКРЫТЫЙ мир. Мир, где нет переходов между локациями, где ты можешь попасть почти в любое место в мире со всех сторон.
Где ТЫ решаешь, куда пойти.
Не областей перехода, как в фаллауте.
Не локации, связанные друг с другом как в плаинскаре.
Не прямолинейная сюжетная линия, которая тянет тебя в Nier.
А ты. Когда ты решил - что тебе на север - ты идёшь на север :)

Да, к примеру в фаллауте и планетскаре (наверное, я точно не помню) есть иллюзия открытого мира, в виде глобальной карты. Хорошее решение, выполняющее свою роль, однако это не отменяет "аренности" этих миров. Тот же фолыч - без знаний о нахождении где-либо локации, ты хрен её найдешь. Ты просто НЕ МОЖЕШЬ найти эту аренку в мире. Она откроется только после прохождения квеста ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

епт ну зельда ботв тогда) куда хочешь туда иди)

по поводу нир, а в скайриме нет мейн квеста? или в нир нет побочек? ясное дело разный уровень, но есть же
плюс, как это в скайриме нет переходов между локациями? там каждая зона кроме основной карты это отдельная лока, каждый крупный город отдельная лока, каждый дом, по вашей логике каждая пещера скайрима - арена, а скайрим - аренный экшен

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это и значит, что вам не нравится исследование.
Фаст тревел не отменяет жажду исследования :) И отметки на карте никак не влияют на желание узнать мир :)
Желание исследовать - это только твоё желание. И никакие подпорки или игровые условности не мешают. Ты лично можешь бегать по отметочкам, чтобы выполнить майн квест.
А % 60 людей, играющих в скайрим - до сих пор его пройти не могут. Потому что их увлекает не тупенький сюжет, а исследование :) Да, через какое то время наскучивает и бегать по отметочкам никакого желания нет - и игру забрасывают до следующего раза :)


PS ваше высказывание очень ярко говорит о том, что вы не подумали. Приведу простой пример для вас:
@l7Pu3PaK: "Имхо бессмысленно заниматься сексом, когда есть искусственное оплодотворение и наркотики."

Согласитесь или нет? :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот с фастревеллом согласен, в ведьмаке и рдр2 долго почти всегда скакал до квеста без тп, даже на другой конец карты, просто нравился процесс, но вот в скайриме все кажется каким то деревянным

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим не совсем квест того же довангарда тебе надо помочь в истребление вампиров тем кто когда то имел в своих рядах вампира во главе , или квесты Даэдра, или допустим некоторые моды дают линейки квестов да и допустим не нравится боёвка ну вруби легендарную сложность и поймёш что надо думать, ( хотя мод на повышение интеллекта мобов в помощь) нет историй да ладно а фантомы - призраки для тебя кто , допустим что некоторым нравится свобода действий , кроме того Нексус в помощь там многое тот же эндериал , кроме того попробуй сам сделать Скайрим для себя но лучше после ванильного прохождения, да и в дневниках история тех кого прокляли те чей рассудок помутился и так далее, там историй масса да только я советую если будешь устанавливать моды помни про нагрузку ( не повторяй моих ошибок комп слабый моды на что угодно кроме врагов ,а иначе будут вылеты) и заранее извиняюсь я не грамотный , если интересно то у Скайрима есть официальная Вики поищи интересные квесты ну и мои полномочия всё как говорится я не очень много знаю но это одна из моих первых РПГ с открытым миром.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к боевке у меня претензия не к отсутствию сложности а к отсутствию... импакта наверно, все враги это губки урона которые бьют тебя в ответ, и ты либо их перетанкуешь либо умрешь, от удара нельзя особо увернуться или сделать финт или парировать, просто удар-блок-удар


ясное дело сюжет в скайриме есть не только в записках, но он в любой игре есть, чего особенного именно здесь?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может просто не твое? Типа не все экшен РПГ одинаковые. И игры беседки похоже не особо твое. Их свитки.

Боевка в Скайрим дрянь, квест основной тоже, но вроде как исследования, свобода, лор, мир ощущается более живым чем во многих других играх, чем чуть шаг в лево и картонная декорация. Если сильные стороны неинтересуют у игры, а слабые раздражают, то зачем себя насиловать игрой этой? Поиграй в других рпг, их полно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

живой мир я люблю, но вот по моему как раз скайрим ощущается как декорация с НПС стоящими и ждущими пока возьмут их квест, разве что стоят не на одном месте а на 2-3 в течении дня, если приводить пример игр которые в себя погружают, я бы назвал pathologic 2, ясное дело там мир в десятки раз меньше, но вот в нем персонажи вполне себе "живут" без участия игрока, ну а еще рдр (даже первый) хоть и шутер но погружает куда сильнее

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начал бы ты с Daggerfall - оценил бы всю хорошесть Skyrim. Когда квесты на время и тоннели-лабиринты до центра планеты. Skyrim обнять хочется только за пещеры, где выход из них = вход.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если пропехать из города в город пешком, будешь целовать жигули, но это же не меняет факта что есть машины получше

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда забей - это не твоё. Если игра культовая феноменальная 10 из 10 и тд это ещё не значит что она будет нравиться всём подряд. Просто играй в игры, которые тебе нравятся а на скайрим плюнь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже если я не буду в него непосредственно играть, меньше хотеть узнать, ЧТО в ней феноменального, я не стану, не для того чтоб играть а ну... для понимания истории видеоигр чтоль

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты зайдя в скурим не побежал с дебильной улыбкой бегать по лесам, да по горам ввязываясь в каждый движ, который видишь и пылесося по пути все, что плохо и хорошо лежит - это просто не твоя игра )) Все что ты обозначил как монотонное и душное - нравится фанатам ТЕС)

Ну и учитывай, что игра 11 лет назад вышла, за это время геймдизайн и основы поменялись пару раз. Это я в детстве в моровинд десятки и сотни часов наяривал, а потом так же с удовольствием на старте скайрим добивал. Потому не могу судить о серии без учета тонны ностальгии )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Все что ты обозначил как монотонное и душное - нравится фанатам ТЕС)"

что вот реально людям нравятся однотипные данжи? мне казалось что это как болота в дарк соулсе, не нравятся вот просто никому (я не иронизирую, меня правда это удивляет)

"Ну и учитывай, что игра 11 лет назад вышла"

мною упомянутый фэйбл еще лет на 10 раньше вышел, а какой нибудь фоллаут 2 еще раньше, но их назвать душными у меня язык не повернется

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Скайриме весёлые драки: приёмов куча, колдунства эффектные, эпичный музон, фаталити с отрыванием яиц! Красота!

Предпросмотр
YouTube12:57
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а тут уж не понятно где здесь скайрим) зачем мне делать из него совсем иную игру с другим опытом, и при этом она все еще будет уступать полноценным играм


вот люблю я секиро и видел модпак на скайрим делающий из него секиро, а зачем? если получу тот же секиро но урезанный, не проще в оригинал сыграть?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, а мне вот нравится Рок, как кто-то "может слушать джаз?".

На вкус и цвет, как говорится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, рок, тобишь рпг, я люблю, мне не нравится "биттлз", тобишь скайрим, но я же вижу какой куче людей биттлз нравится, и мой опыт показывает когда нравится ну вот всем, а тебе нет - почти всегда ты просто не распробовал и делаешь что то не так, и даже в таком случае, понимать за что любят можно даже этой любви не разделяя, вот я и пытаюсь понять за что любят скайрим, у меня так например с джрпг было, я очень долго не любил весь жанр, пока одноклассник не рассказал в чем соль и что я просто не на те вещи обращаю внимание, попробовал как он сказал - теперь фанат нихон фалком)

14
Автор поста оценил этот комментарий

самый простой способ играть в скарим это полностью забить болт на основной сюжет. доходишь во вайтрана, а потом тупо идешь куда глаза глядят. и либо ты сам найдешь приключение либо приключение само найдет тебя, достаточно лишь встретить на своем пути говорящую собаку или хорошо погулять в таверне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал и так, все равно все сводится к шароханию по пещерам под разнообразными предлогами

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Накати моды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Писал же что накатывал, то же самое, только обертка покрасивее

24
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот люблю всю линейку TES, но так и не прошла ведьмака (хватает на несколько часов и всё, независимо от части). Похоже определенных причин нет, просто или зашла игра или нет. Вкусовщина однако.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можете немного подробнее рассказать какие аспекты нравятся в тэс? Может я их не заметил и «не распробовал» или банально не дошел… просто ясное дело мне может не нравиться игра но обычно я понимаю за что ее любят даже если не согласен, а тут прям пустота
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется эта вся любовь к Скайриму на ностальгии держится, в детстве много игр казались чем-то восхитительным(и на то время так и было). И вот сейчас запустишь Скайрим и вспоминаешь те ощущения.
А свежим взглядом, после современных игр где гладкие анимации, хорошая графика да и сюжет есть очень интересный, уже не то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, в старые игры которые я никогда не пробовал, я иногда играю
Автор поста оценил этот комментарий

Разный склад ума, разные развлечения, разные предпочтения. Что поделать, таков мир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но зато хоть со скуримом более менее разобрались
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

C ворами есть вариант диалога (если ты в гильдии воров), чтобы они тебя не грабили.
Ну на самом деле очень много таких мелочей, которые создают атмосферу игры. Если тебе не заходит атмосфера, то просто надо признать, что тебе не стоит играть в эту игру. Мне вот не заходит атмосфера Ведьмака. Хотя я прочитал все книги, и пытался играть в  парочку игр, но мне просто не заходит, не нравятся эти игры, поэтому я просто в них не играю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде атмосфера снега, викингов, драконов и всего такого мне приятна, но вот в скайриме она какая то фальшивая, наверно можно просто сказать "мне не нравится", но мне интересно докопаться почему

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь войти во все гильдии и быть их руководителем, но ты так же можешь вообще никуда не вступать, и всё равно они будут функционировать. Воры и наёмные убийцы тёмного братства будут поджидать тебя на дорогах, Соратники будут ходить по всему Скайриму и сражаться с врагами, гражданская война будет идти своим чередом и солдаты будут воевать друг с другом, и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ну так про любую игру можно сказать что ты МОЖЕШЬ вот именно этот квест не проходить, что теперь, во всех играх вариативность?
я могу ошибаться, но по моему все эти события не перестанут происходить, даже если ты станешь везде лидером, грубо говоря ты лидер темного братства но какие то бомжи-воры все равно на тебя нападут, даже никак это не прокомментировав

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Скайриме это делать интересно, там весь мир живёт своей жизнью (в отличие от большинства других игр). Здесь ты лишь часть мира,а  не его главная движущая сила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да в каком месте ты не главная сила, если ты в каждой гильдии после часа квестов становишься ее лидером? к концу игры у довакина титулов больше чем у дейнерис

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как то не хватает спеллов и комбо , хотя конечно это звучит как наверно слишком по обывательски
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе могу представить

3
Автор поста оценил этот комментарий
причём экшен рпг в целом я люблю,

В том и дело, что здесь не особо много экшена. Скайрим любят за атмосферу, за открытый мир. Здесь не обязательно носиться по локациям, круша врагов направо и налево, как в слэшере. Здесь можно не спеша идти из одной деревни в другую. Можно крафтить вещи, или просто сидеть на лавке на рынке и слушать диалоги неписей (иногда весьма забавные). Это просто другой мир,в  который можно погрузиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но жанр то у нее экшен рпг, но ладно, классик рпг я тоже люблю
то что вы описали, можно делать в любой рпг, и даже в какой нибудь рдр1, вопрос как игра тебя к этому сподвигает, этого я и не могу понять, вроде при желании в любой ммо можно на лавку сесть в таверне и смотреть че будет (и будет даже больше), что особенного в скайриме

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

С моей точки зрения игра стоит на двух китах: моды и лор. Если тебе что-то не нравится, ты хочешь большего то на помощь всегда прийдут бесчисленные моды. Ну и лор. В игре прописана история у всего и всех. В игре нет просто данжей, которые нужны только для того чтобы игрок в конце открыл сундук с лутом. Обязательно будет хоть какая причина по которой бандиты засели в том доме или этой пещере.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с модами понятно, хотя например ту же боевку сделать зрелищной но не превратить ее в аниме я не смог, но мб плохо пытался

про лор, он есть но по моему крайне плохо подается, типа, во всех играх подавать сюжет через записки и дневники считается плохим тоном, как говорят начинающим режиссерам: "показывай а не рассказывай", а тут весь лор в виде бесконечных записок, да еще и вместо интересной инфы зачастую там вода, ну узнаем мы из дневника что мы только что убили не нонейм разбойника а великого Рандольфа "Толстый карман", и что? он убивался абсолютно также, не имел никакой реплики, особых приемов или чего то еще, максимум убился не с 1 удара а с 4, для сравнения в том же дс даже анимации босса могут намекать на какие то аспекты его истории, а если тебе его история не интересна, то ты все еще будешь иметь зрелищную, сложную и уникальную битву, а в скайриме что? читай записки чтобы пойти в данж и найти там еще записок

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация с ведьмаком, сколько раз не пробовал приходить , довольно однообразная Боёвка быстро убивает интерес ! А вот если бы подойти к магии и боевым приёмам творчески , была бы конфетка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

здесь как фанат ведьмака могу ответить что в нем боевка просто красивая, вертись двумя кнопками, руби врагов на фарш и ощущай себя мутантом-убивцем, но если уж хочется разнообразия, можно поставить какой нибудь модпак-ребаланс, делающий знаки и зелья мощнее а удары слабее, либо банально сложность на предел выкрутить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже только ты сам можешь понять, почему тебе не нравится атмосфера Скайрима. Мне вот нравится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется дело таки не в атмосфере, а скорее в том что там помимо атмосферы геймплея нет, я же не в симулятор ходьбы играю а в рпг, да еще и экшен рпг, а в ней ни экшена ни рпг)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Огромный открытый мир, который прикольно изучать. С кучей интересный квестов, возможностей в прокачке, развития, магии и т.д.

Я пытался в него играть раз пять.. но хватает всегда часов на 5-10.... и мысль «почему?» мне не дает покоя...объясните кто нибудь, в чем его прикол?
А зачем? Ну не понравилось, не зашло, бывает. Я вот фанат солсов, метроидваний, звездных войн, но Star Wars Jedi: Fallen Order мне не зашел, хотя игру нахваливают. Думаешь я пытаюсь в нее играть и найти что же людям так понравилось, а мне нет? ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фоллен ордер это скажем так, игра однодневка, ее через годик не вспомнят, а скурим вроде как классика, десять лет ее вспоминают, все такое, вот собственно не оставляю попыток приобщиться к классике

показать ответы