Ответ на пост «Спасибо тебе, Зажигающий Свечи»

Народ, а как вообще играть в Скайрим? Я не в смысле как его установить и запустить, а в смысле как получать от него удовольствие? Я пытался в него играть раз пять, пробовал и на релизе, и через пару лет, и недавно, и с модами, и в ванилу, но хватает всегда часов на 5-10. Половина игры это монотонные темные данжи, похожие на шахты из дарк соулса, боевка что за мечника что за мага это просто соревнование дпса, кто кого быстрее затыкает, квесты пестрящие тоннами одинаковых скандинавских имен, в общем откровенная духота. Но я же вижу что люди от чего то со Скайрима прям в восторге, и мысль «почему?» мне не дает покоя… причём экшен рпг в целом я люблю, люблю нью Вегас, фэйбл, ведьмака, да много их короче, но вот Скайрим я прям не понимаю, объясните кто нибудь, в чем его прикол?

Лига Геймеров

45.5K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
причём экшен рпг в целом я люблю,

В том и дело, что здесь не особо много экшена. Скайрим любят за атмосферу, за открытый мир. Здесь не обязательно носиться по локациям, круша врагов направо и налево, как в слэшере. Здесь можно не спеша идти из одной деревни в другую. Можно крафтить вещи, или просто сидеть на лавке на рынке и слушать диалоги неписей (иногда весьма забавные). Это просто другой мир,в  который можно погрузиться.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

но жанр то у нее экшен рпг, но ладно, классик рпг я тоже люблю
то что вы описали, можно делать в любой рпг, и даже в какой нибудь рдр1, вопрос как игра тебя к этому сподвигает, этого я и не могу понять, вроде при желании в любой ммо можно на лавку сесть в таверне и смотреть че будет (и будет даже больше), что особенного в скайриме

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Скайриме это делать интересно, там весь мир живёт своей жизнью (в отличие от большинства других игр). Здесь ты лишь часть мира,а  не его главная движущая сила

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да в каком месте ты не главная сила, если ты в каждой гильдии после часа квестов становишься ее лидером? к концу игры у довакина титулов больше чем у дейнерис

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь войти во все гильдии и быть их руководителем, но ты так же можешь вообще никуда не вступать, и всё равно они будут функционировать. Воры и наёмные убийцы тёмного братства будут поджидать тебя на дорогах, Соратники будут ходить по всему Скайриму и сражаться с врагами, гражданская война будет идти своим чередом и солдаты будут воевать друг с другом, и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не ну так про любую игру можно сказать что ты МОЖЕШЬ вот именно этот квест не проходить, что теперь, во всех играх вариативность?
я могу ошибаться, но по моему все эти события не перестанут происходить, даже если ты станешь везде лидером, грубо говоря ты лидер темного братства но какие то бомжи-воры все равно на тебя нападут, даже никак это не прокомментировав

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

C ворами есть вариант диалога (если ты в гильдии воров), чтобы они тебя не грабили.
Ну на самом деле очень много таких мелочей, которые создают атмосферу игры. Если тебе не заходит атмосфера, то просто надо признать, что тебе не стоит играть в эту игру. Мне вот не заходит атмосфера Ведьмака. Хотя я прочитал все книги, и пытался играть в  парочку игр, но мне просто не заходит, не нравятся эти игры, поэтому я просто в них не играю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде атмосфера снега, викингов, драконов и всего такого мне приятна, но вот в скайриме она какая то фальшивая, наверно можно просто сказать "мне не нравится", но мне интересно докопаться почему

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже только ты сам можешь понять, почему тебе не нравится атмосфера Скайрима. Мне вот нравится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется дело таки не в атмосфере, а скорее в том что там помимо атмосферы геймплея нет, я же не в симулятор ходьбы играю а в рпг, да еще и экшен рпг, а в ней ни экшена ни рпг)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но почему-то многим людям всё-таки нравится такой "симулятор ходьбы", значит в нём есть то, что их цепляет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку