Ответ на пост «Спасибо тебе, Зажигающий Свечи»

Народ, а как вообще играть в Скайрим? Я не в смысле как его установить и запустить, а в смысле как получать от него удовольствие? Я пытался в него играть раз пять, пробовал и на релизе, и через пару лет, и недавно, и с модами, и в ванилу, но хватает всегда часов на 5-10. Половина игры это монотонные темные данжи, похожие на шахты из дарк соулса, боевка что за мечника что за мага это просто соревнование дпса, кто кого быстрее затыкает, квесты пестрящие тоннами одинаковых скандинавских имен, в общем откровенная духота. Но я же вижу что люди от чего то со Скайрима прям в восторге, и мысль «почему?» мне не дает покоя… причём экшен рпг в целом я люблю, люблю нью Вегас, фэйбл, ведьмака, да много их короче, но вот Скайрим я прям не понимаю, объясните кто нибудь, в чем его прикол?

Лига Геймеров

45.5K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, не ищи причин, нравится - играешь, нет - зачем себя мучить?

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто как и любое искусство, игры хоть и уникальны, но их все еще можно классифицировать, разобрать на "плюсы и минусы", вычленить, какие аспекты вышли удачно, как я тут уже писал, я могу понять почему людям нравится что то, что не нравится лично мне, грубо говоря я могу не любить пушкина но при этом понимать и признавать что он мастерски владел слогом, какой в его стихах темп и прочие измеримые вещи

и вот я не столько хочу поиграть в скайрим, сколько просто понять что в нем нравится, а потом уже подумать, нравятся ли мне эти же вещи, или нет и не стоит пытаться выжать из игры то чего там нет

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что ты описал в посте то людям и нравится, только у них свои мнения на этот счет. Не монотонные темные данжи, а атмосферные детальные подземелья, не соревнование дпса, а различные комбинации ударов и оружия, разнообразная магия, уникальные пушки со своими навыками, не душные квесты пестрящие одинаковыми скандинавскими именами, а проработанные линейки персонажей, раскрывающие мир и его обитателей, вариативность прохождения и вес твоих решений. Что тут сложного то в понимании? На вкус и цвет все фломастеры разные, ты чувствуешь одно, другие - другое.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так в том то и дело, что нет ни деталей в подземельях, ни комбинаций ударов, не "нравятся/не нравятся", а их нет
интересно, если сделать geoguesser по скайриму, особенно по данжам. много народу один от другого отличит

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если для тебя ничего интересного там нет, тогда зачем ты продолжаешь грызть кактус? Странный ты, если брался за дело 5 раз, и так и не допер, что оно не твое.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оливки я например тоже все детство не любил, а сейчас люблю, вдруг тут также)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Начал бы ты с Daggerfall - оценил бы всю хорошесть Skyrim. Когда квесты на время и тоннели-лабиринты до центра планеты. Skyrim обнять хочется только за пещеры, где выход из них = вход.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если пропехать из города в город пешком, будешь целовать жигули, но это же не меняет факта что есть машины получше

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется эта вся любовь к Скайриму на ностальгии держится, в детстве много игр казались чем-то восхитительным(и на то время так и было). И вот сейчас запустишь Скайрим и вспоминаешь те ощущения.
А свежим взглядом, после современных игр где гладкие анимации, хорошая графика да и сюжет есть очень интересный, уже не то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, в старые игры которые я никогда не пробовал, я иногда играю
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного подменяете понятия: играть - развлечение, пропёхать пешком - обычно не развлечение.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему я не могу сравнить это не с развлечением? моя аналогия к тому что сравнивать надо одну "весовую категорию", ясное дело что скайрим лучше дагерфола, какая из современных игр НЕ лучше дагерфола?) скайрим если уж и сравнивать то со сверстниками

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо. Вот у нас в моём детстве была пасека на 250 ульев. От дома до неё 60 км. по тайге пешком по тропинках, частично тракторным дорогам, а в основном "буераки-реки-раки". Выходишь утром на рассвете (в мае) - приходишь язык на плече (у нас тут горы) - вечером. Вот это для меня "пропёхать пешком", с рюкзаком. А для Вас?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для меня "пропехать пешком от города до города" это сложно, долго, скучно, а главное глупо и бесполезно, при наличии более современных способов передвижения, в общем то ровно как и пытаться сейчас играть в дагерфол

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Daggerfall фастревел всегда был. Ну, кто тебе злобный Буратино, если ты сам решил "пропёхать"? В квестах там в большинстве тебе точка прибытия была, а вот успел ли до заката в город - твои проблемы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы слишком буквально меня понимаете) речь не про сравнения перемещения в играх, а в целом про то, что если вещь хорошая, то она тебе будет нравиться сама по себе, а не только при сравнении с заведомо проигрышным вариантом, то есть, ясное дело что любая машина лучше чем пешком, любая еда лучше чем голодать, любое развлечение лучше чем смотреть в стену, а любая игра этого тысячелетия лучше чем дагерфол
то что после дагера скайрим будет нравиться. так же очевидно как то, что если есть неделю только хлеб и воду, то после этого тебе зайдет любая другая еда, вопрос только зачем в 21 веке есть хлеб и воду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Теперь я Вас понял. Благодарю за пояснения. Хотя в Даггере было несколько фич, зря утерянных уже в Морровинде.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати а кроме ведьмока 2 что нибудь ещё предложишь? Интересно :4 Гб оперативной и 2 или 1 Гб видео  процессор не помню но 3 ГГц по моему , пожалуйста порекомендуй что нибудь эпичное

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
2 или 1 Гб видео

вообще довольно критичная разница, не уверен что на одном гиге ведьмак 2 то пойдет


но хорошо, если вам "эпичное" в смысле как ведьмак, то ну... драгон эйдж, масс эффект, дивинити ориджинал син, пасфайндер, пиларс оф этернити, фэйбл и все такое

если вам просто хороших игр, то тут уже надо знать ваши вкусы, я вот скажем, японский геймдев люблю, из него например можете попробовать якудзу 0, нир автомату, метал гир солид (первые два на эмуляторе точно пойдут, может и третий), любую часть персон (третью например), трэйлз ин зе скай, или какие нибудь финалки


ну а если вам все мной названное не по душе, то уточните свои предпочтения, что нибудь точно назову

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял записал а ты серию Devel May Cray пробывал? Она не требовательна у 5 части есть детство Данте она тоже нетребовательна только раньше мне там оперативки не хватало , когда её 2 гига было, спасибо большое и удачи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дмс пробовал, пятую часть как раз (ну и когда то давно четвертую и спинофф), в целом игры приятные но я не любитель десять раз одно и то же перепроходить


как слешер мне больше метал гир райзинг нравится, ну или год оф вар, которые старая трилогия, но ее на вашем компе не запустить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное , удачи а ты про смерть и войну ( всадников апокалипсиса) darcsayders вроде, если да то просто удачи и всего хорошего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку