Ответ на пост «Сквозь Россию с востока на запад за 25 минут»

с Владика до Москвы с женой махнули осенью 2018, получилось 9100 км, бензина ушло на 60к (жып, средний расход в районе 14 литров вышел) + 60к на питание и гостиницы.
ехали 11 дней, не спеша, Байкал хорош, забайкальский край великолепен!

что по стране?!
куча убитых деревень, да и вообще село загнулось уже, живут более-менее лишь мегаполисы.
из неприятного еще - космодром Восток и убитая ядом территория вокруг него на десятки километров, а также есть один перегон где на 200-300 км нет ни одного населённого пункта и ни одной заправки.
ну и два участка километров по 10 где нет асфальта, стиральная доска. может сейчас их уже и нет. один перед Улан-Уде, точно помню. в город заехали очень грязные и сразу на мойку.

Башкирию не проезжали, с Еката ушли на север, через Пермь.
за всю поездку - два штрафа по 500 руб, которые делим на пополам = 500 руб.
развод мента под Омском, на объездной - не удался.
в Мск менты намного более умные, десяток лет общения с ними - полный иммунитет от провинциальных неудачников)

мир и добро всем автопутешественникам!!!
я очень это люблю и уже больше половины страны проехал!

p.s. на фото машин как раз в Улан-Уде. утром был идеально чистым)

Ответ на пост «Сквозь Россию с востока на запад за 25 минут» Россия, Путешествие по России, Путешествия, Mazda 6, Москва, Хабаровск, Дорога, Вертикальное видео, Сибирь, Урал, Байкал, YouTube, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
космодром Восток и убитая ядом территория вокруг него на десятки километров

Космодром называется "Восточный" и где вы там увидели убитую территорию на десятки километров я не знаю, кругом обычный лес. Кто не верит может посмотреть на Яндекс картах координаты: 51.843699, 128.351238

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
он из всепропальщиков
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, про Восточный конечно же знаю. писал быстро, на эмоциях, ошибся.

фото территории не осталось, но на тех же яндекс.картах хоть спутниковые снимки и склеены из кусков, но пара кусочков как раз иллюстрирует то что я видел.
51.720273, 128.144138

рыже-коричневая земля, без какой либо зелёной травы, голые стволы молодых берёз и хвойных торчащие из земли вообще без веток. и небольшие участки выживших деревьев. 
я сам родился и вырос на Урале, в тайге, в соседнем городе было химпроизводство, вокруг лес был такой же рыжий.
фото из инета, примерно для понимания прикрепил.
если думаете что это из-за осени, то нет. отъехали 50 км - обычный осенний лес.
до - тоже всё обычно выглядело.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия частых в тех краях пожаров,как природных,так и антропологических

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

глупость.
"вот тут сгорело, а вот тут не сгорело".
погуглите что такое лес после кислотного дождя, срастите с тем что там космодром и топливо ракет высокотоксично для всего живого, а так же хоть на минуту представьте в своей голове глупость о пожарах близ космодрома.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот действительно глупости пишете. Я тут родился, живу и работаю на космодроме. Лес вы такой скорей всего по трассе видели от Циолковского в сторону Читы с десяток километров, так вот там постоянно, что -то горит, каждый год. И после пожара через годик-два получаются такие деревья, без сажи и копоти так сказать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Земляк, я думаю не стоит оправдываться, ну вот решил человек что все... раз космодром, то там степь и вызженная земля....

Но мы то с тобой знаем ;)

И да, ступени падают в Якутске на головы прохожих, но об этом ни ни )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.

в случае любой техногенной катастрофы на этой местности - всё говно течёт на юг.

неудачного пуск - всё течёт на юг.

каким бы тебе не хотелось быть экспертным диванным экспертом - но ты там не был, а я был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ракеты летают как бы на север, северо-запад. А все говно так или иначе впадает в амур и течет на восток)) А вот золотодобытчики реально все реки перетравили химией.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это очень и очень хорошо!!!
Давайте фото фоточек, и объясните, почему лес горит выборочно, с только по 10 километров, и страдают только листья и ветки, стволы стоят как новые.
А еще трава сгорает прям вся. Либо рыжая становится...
Жду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Ты проезжал по федеральной трассе Амур, которая находится южнее стартовой площадки космодрома, а вот ракеты стартуют, как бы тебе не хотелось, но на север.... и вот этот как тебе бы хотелось кислотный след, он таки идет на север, в якутию, но ни как не на федеральную дорогу... и опять же, посмотри космоснимки, нет там ничего вызженного, да возможно какие то химикалии есть, но на природу это никак не влияет... как бы тебе не хотелось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.
в случае любой техногенной катастрофы на этой местности - всё говно течёт на юг.
неудачного пуск - всё течёт на юг.
каким бы тебе не хотелось быть экспертным диванным экспертом - но ты там не был, а я был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не был? Я тут живу...

Ну не в самом Циолковском, в Благовещенске (150 км от Циолковского), но за год раза 3-4 проезжаю мимо на рыбалку, охоту.

И именно по рекам, лесам и пожарам в Амурской области я вам могу рассказать ни с дивана, а с реальных мест, уж поверьте за 50 лет что я тут живу, рыбачу и охочусь, могу с уверенностью рассказать, что, где когда и как горит, и куда летит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку