Ответ на пост «Скорая — это как служба отлова бездомных животных. Только людей»

Был случай. Иду в одну сторону, мне навстречу идёт молодой ещё дядька лет 35-37. Поравнялись, я только ногу занёс, чтобы идти дальше - и тут: "Мужчина, а можно спросить?". "Ну, спрашивайте", - говорю, а сам уже что-то недоброе чую. "А вы не знаете, проводились ли исследования движения морских волн в штормовую погоду на Чёрном море в годы ВОВ?" - без запинки выпалило это чудо. Ну, думаю: "Это тебе к Мирославу Эдуардовичу Морозову с такими вопросами" - подумал я, но ничего не сказал, просто пожал плечами и дальше пошёл.

Как потом выяснилось, это был местный шиз. Причём, реальный, конкретный такой на 100% шиз, не приходящий в себя вообще примерно никогда. Он там ходит по району, фигнёй всякой мается. По рассказам, сидя на лавочке, может достать свою дудоньку (а ствол там ого-го) и, например, начать дудонить прямо под себя. И прочие мелкие относительно безобидные выходки.

Забирали его не раз. Подержат и отпустят. Типа, не агрессивен, опасности обществу не представляет. И он как бы и в разуме, но разум этот работает весьма своеобразно.

Остаётся только посочувствовать скорой и прочим экстренным службам.

Лига скорой помощи

1.4K пост12.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме