Ответ на пост «Ситуации, когда человек строит из себя эксперта, не зная, что вы в этом деле профессионал»

2017-й год. Донецк.
Сижу в кафе, никого не трогаю. Подсаживается ко мне пьяненький вояка и пафосно начинает рассказывать о себе, о войне, о службе...
Я сижу и мило улыбаюсь. Я была в платьюшке и с макияжем...Я ж девочка...иногда бываю...
В какой-то момент вояка расправляет плечи, офигевший от собственной крутости и достает из кармана пульку 5,45.
- А ты знаешь, что это такое?!
- О_о неееет...
- (Максимально пафосно) а мы, между прочим, этим воюем!!!
- Ух ты...
- На, посмотри, ты ж таких 100% никогда не видела!
В какой-то момент мне звонит командир с проблемой, что у нас недосчет патронов 7,62 в N-м количестве и где их, собственно, можно найти? Я в момент разговора забыла о том, что не одна, зато вспомнила, что у меня с собой косметичка, в которой эти патроны 50/50 перемешаны с косметикой. Достаю косметичку из сумки и по ходу разговора достаю и пересчитываю патроны, естественно сопровождая сленгом и спец.названиями....
В какой-то момент ловлю на себе ахуевший взгляд вояки, он сидит красный как рак. Немая сцена. Он молча встаёт и уходит.
В трубке голос командира, который не поймет, с чего я вдруг внезапно хохотом зашлась?! О_о
- Ты мне всю контору спалил!...
Пришлось рассказывать. Потом ещё долго эта история была предметом шутеек всей группы снайперов.