Ответ на пост «Ситуации, когда человек строит из себя эксперта, не зная, что вы в этом деле профессионал»

2008 год, работал менеджером по продажам. Иногда возникали ситуации, что мне надо было ездить на склад, забирать наличку и отвозить её поставщикам (обычно этим занимался водитель фирмы). Суммы были не большие 10-30к.
В один день надо было перевезти около 120-125к, точно не помню сейчас. Кладовщик был мутный тип. Приезжаю, беру деньги, вся пачка тысячными купюрами, я при нём начинаю быстро пересчитывать. 1 тысячи не хватает, говорю это кладовщику. Он говорит, мол молодой обсчитался, все деньги на месте. Опять быстро перелистываю опять всю пачку, 1 тысячи не хватает. Кладовщик стоит на своём, мол всё на месте. Я так же быстро, раскидываю всю пачку на столе по 10 купюр, выходит в последней всё таки не хватает 1 тысячи. Кладовщик посмотрел на это, откидывает газету на столе, из под неё достаёт тысячу и с иронией говорит, мол Ой, завалилась.. И лыбится сидит..

Этот, пидр-кладовщик просто не знал, что у меня мама всю жизнь проработала бухгалтером. И в 90-е когда не было этих онлайн платежей и переводы были долгими, крупные суммы денег приносила домой, чтобы на утро отнести их в банк. Как она не боялась хз. И пока она сводила дебет с кредитом, просила меня разложить все купюры лицом вверх, по номиналу и пересчитать. У меня с детства набился навык в ручную без ошибки считать деньги, карты и прочую мелкую листовую "бумагу".