Ответ на пост «Ситуации, когда человек строит из себя эксперта, не зная, что вы в этом деле профессионал»

О, помню был прикол. Сижу как то на мойке, жду пока мою машину помоют(а так как у меня жып-пержып, то мойка обычно затягивается часа на полтора, телефон садится минут через 45, и я начинаю изучать происходящее вокруг себя).

Рядом за столиком сидел какой то чел, и мы как то с ним языками зацепились. Я больше слушал. И он начал рассказывать, о том, какой он офигенный спасатель на дороге, и как он всем подряд помогает, и любую машину он без ключа откроет, и без проводов прикурит, и руками любой трактор из кювета вытащит. Ну я сижу, слушаю, прикольно, не так скучно хоть сидеть. Тут смотрим через окно, а там суета какая то началась: несколько человек в панике бегают вокруг стоящего посреди парковки соляриса.

Оказывается человек помылся, вышел из машины заплатить за мойку, а она решила вместе с ключами, телефоном и курткой самостоятельно закрыться.

Мой собеседник тут же вскочил, начал всеми руководить, и всячески пытался вскрыть эту машину. Тут он себя чувствовал в своей тарелке: вокруг него бегали все, кто был задействован в данной истории, тащили все, что он просил, и что не просил, а просто было, инструменты, куски металла и прочую дребедень. Чего он только не делал с несчастным солярисом: ковырял отвёрткой дверь, наклеивал на стекло скотч и пытался им отжать стекло, пытался чем то провернуть личинку замка, и много ещё чего, что не принесло успеха. В момент, когда он устало вздохнул и с видом знающего человека сказал: «Ну все, по другому никак, надо стекло бить», а все остальные, включая хозяина машины начали с ним соглашаться, я понял, что пора вмешиваться. Спокойно зашёл в бокс, где мылась моя машина, извинился перед мойщиком за то, что помешал, достал из салона пневмоклин, который постоянно с собой вожу из за аспектов работы, согнул из проволоки кочергу с крюком длинной примерно с дверь соляриса, молча вышел, за 1 минуту вскрыл машину и под удивлённые взгляды ушёл обратно сидеть на диван.

Через пару минут мой собеседник, откланявшись перед зрителями, пришёл обратно, сказал только: «Круто ты, да, умеешь», минут 5 сидели молча, потом разошлись.