Ответ на пост «@sber вы опохмеляетесь?»

Поскольку почти не видел здесь хвалебных постов Сберу, а только негатив, решил подкорректировать ситуацию.
На НГ поехал в Грузию. В поезде Москва-Владикавказ обронил где-то карту дебитовую и не заметил. Спустя 5-6 дней, расслабляясь в Грузии стал получать смски одну за другой, об оплате картой каких-то услуг от 1 до 3 тысяч. Сразу понял в чем дело (о том, что потерял карту до этого момента не знал), полез в приложение, чтобы заблокировать карту, пока соображал как это сделать, смски прекратились. Ну и карту я в итоге заблокировал.
как выяснил чуть позже, Сбер самостоятельно приостановил платежи с моей карты в связи с подозрением о мешеннических действиях. К моменту блокировки карты, мошенникам удалось списать 17 или 19 тыс, не помню точную сумму, искать лень.
Написал в поддержкку, описал ситуацию.обещали принять решение в течении... не помню точно, 2х или 3х недель. Ну ладно, чё, сам дурак, привык телефоном платить, про карту забыл. В общем попрощался с деньгами, погрустил, попил Саперави, опять погрустил, опять Саперави, потом чача, местное пиво, все заедал местными вкусняшками, по крепостям лазил, по Тбилиси гулял, кстати, на концерт Мгзаврэби сходил (прада это было до того, как у меня деньги увели)... Чёт понесло меня...
Короче через 3 дня Сбер вернул мне все бабки! Ну и конечно я выпил за их здоровье!
На последок хочу сказать.
ТС, я правда сочувствую тебе, что произошла такая хрень, но иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.

Лига путешественников

22.3K постов52.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.