Ответ на пост «Роспотребнадзор: россияне стали слишком мало тратить на спасение души»

Маленький (антиклерикальный) штришок


Я, на самом деле, неверующий. Ну как неверующий... Скорее, симпатизирующий язычеству агностик. И Макароны уважаю ))

Т.е. я вполне допускаю, что после физической смерти от нас остается некий след в (назовём его так) энегро-информационном поле вселенной. Ну и, соответственно, всякие религиозные ритуалы - это такой дремучий способ взаимодействия с этим полем.


К чему я это я всё... В дату дня рождения покойной бабушки решил я свечку за упокой поставить. Она-то верующая была, а мне не трудно, а кваркам в энергополе приятно будет ))

Зашёл в собор после работы, купил свечку среднего ценового диапазона, зажег, поставил у распятия, как положено. С чувством выполненного долга прошелся по храму - любопытно ж, да и красиво (чего-чего, а этого у православия не отнять). Минут пять любопытствовал, не более. Так за это время церковные служки мою свечку, явно не успевшую сгореть хотя бы наполовину, уже вытащили и, видимо прибрали для последующей переплавки. Нормально?