Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Росгвардейцам, которые напали на детского тренера по рукопашному бою, вынесен приговор»

Объясните мне, кто в системе, почему такое вообще происходит? Почему суды силовиков так оберегают? Почему система сдержек и противовесов не работает?

Как по мне, с охранников порядка спрос в пять раз выше. Нажрался и буянил? Год условки. Нажрался и убил? Пожизненное.

А как иначе? Это же представители власти. С них, как и с чиновников самый высокий спрос должен быть.

Говорю я все идеально. Теперь, расскажите мне, почему у нас это совсем наоборот работает.

Только не надо обычных историй про взятки, коррупцию, круговую поруку и тд. 8 тел убили двоих мужчин. Как эти 7 тел не в клетке?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же вы заебали...
Тут чувака чуть не посади (не посадили же?), который защищал свою квартиру от грабителя, который через балкон залез. Правда, там ножом просто ранил.
Не мента. Грабителя.
Судили обороняющегося, блядь!!!
А на Пикабу все сделали акцент, что это менты и счастливы.

Правильный аргумент бы был, если бы:"Почему при самообороне можно сесть?"
Но так не получится кричащего заголовка.
Где тот чувак с квартирой? А в пизде. Потому что не мент в квартиру влез и всем насрать.

Я открою страшную тайну.
Даже на Рен-ТВ не покажут.
Готовы?
.....
Тыкать ножом людей- плохо.

Всех людей. Вообще всех. Без исключений.
За это можно присесть.
К сожалению, бывают жизненные случаи, когда это кажется единственным выходом. Это плохо.
Но это не зависит от рассовой или социальной принадлежности человека.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ножом плохо, убивать плохо. Но вы на вопрос ответите? Почему менты на свободе?
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига.

1) Перед законом все равны.

2) Удивительно, что защищавшегося не посадили. И не потому что нападавшие - росгвардейцы, а потому что чаще сажают именно обороняющегося.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему менты на свободе за убийство с отягчающими?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кого они убили?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Человека
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

в РФ не как везде. а как мало где. царь на троне с опорой на штыки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле, в большинстве стран мира примерно как у нас все устроено. Это только в топ 20 странах работает демократия. Ну, кроме китая. Сингапур так то тоже был супер президентской республикой, но там им повезло с президентом, он своих сажал как нефиг делать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как силовик, с той самой росгвардии отвечу. Я в недоумении. Еще с МВД прекрасно знаю что любой косяк - тюрьма, и никто меня прикрывать не будет. С полицейских спрос больше. И суды как правило не на нашей стороне. Есть отдельные случаи, и они очень сильно раздуваются. Но в подавляющем большинстве сотрудников чаще делают виновными и осуждают. По крайней мере так это вижу я и мои коллеги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот таких ответов я ждал. Спасибо, что рассказываете.

Слушайте, несмотря на недоумение.. Может предположите? вот в этой ситуации, что могло пойти иначе, что их «отмазывают»? Наверняка же слышали, что кто-то избегал наказания будучи в ваших рядах?

Еще вопрос. Как вы себя ощущаете? Люди как-то реагируют на факт, что вы росгвардеец, негативно, позитивно, никак? А если не ваш круг, а айтишники, военные, полиция, они как к вам относятся?

С судами вы, насколько знаю, не взаимодействуете.

Какое у вас отношение к митингующим? Вы считаете их справедливо сажают на админ аресты? Законно?

Какие вообще люди в росгвардии? Умные, глупые, современные, есть какие-то общие признаки?

Как вам живется? Много опасного на работе?

Мне правда очень интересно. Я сам айтишник. Не пересекаюсь почти с силовиками. Бывало раньше. Хапнул негатива. Но мне интересно из первых уст узнать. Недавно много общался с командиром из Вагнера. Интересный парень, поразил своей интеллигентностью.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Силовые структуры должны защищать закон, который устанавливает власть. А значит выдаются преференции разного рода. Как минимум более строгое наказание за преступления против них.

Хотите спрос в 5 раз больше с них? Придется чем-то уравновешивать, чтобы по прежнему шли туда люди и защищали закон.
Какими плюшками предлагаете уравновесить?

Ваше предложение похоже на ситуацию, когда на вас навешивают больше обязанностей при той же ЗП.

А насчёт справедливости приговора - не обладаю компетенцией, чтобы судить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. Платить больше. И реклама , пиар органов, как почетной работы, уважаемой
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так воспитывается лояльность
Через поблажки при нарушениях, ранние пенсии, льготы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боль( защита от народа(
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пошли сомнения? Какой-то размазанный и неконкретный ответ.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сомневаюсь в серьёзности вашего вопроса. Это пост ответ на пост про убийство. Посмотрите там.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты по количеству стран смотришь? Или может по ввп или еще чему? И еще, а так как у вас - ты считаешь это ок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, если в 90% стран мира так, то норма это как в большинстве.

Не, мне тоже не нравится как у нас
35
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что не смотря все проценты на выборах, если завтра случится цветная революции народ власть защищать не выйдет. Силовики и чиновники это ее единственная надежда. Поэтому она всеми силами их защищает, в надежде что в критический момент они тоже ее защитят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боль(
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ту вопрос не содержит вопроса, а содержит наброс)
А отвечать на тупорылые провокации в стилистике Каца я не собираюсь)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видите) вы набрасывали на мой якобы наброс) по делу сказать нечего
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже тут написал не "преступники", кем они и должны являться, в рамках уголовного процесса, а "менты".
То есть... Я прав и цель просто накинуть говна на вентилятор)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На вопрос мы так и не ответим.. Понятно
показать ответы