Ответ на пост «Роды со стимуляцией - моя история»

Как я вас понимаю... Рожала 13 лет назад, но больше на 2-го ребенка не решилась. Тоже было все ок, ни одного укола даже за всю беременность, таз широкий , токсикоза нет, анализы как у космонавта. Единственное - в момент обнаружения беременности, а точнее еще раньше, мне поставили маленькую матку. Я, дура, сказала об этом гинекологу, и она назначила утрожестан. Пила я его, и блевала. Но это ладно, к родам ближе оказалось, что родовая деятельность никак не хочет начинаться, и треники есть , но родов нет. К 42 неделе меня стимулировали. Это жесть. Нет ЖЕСТЬ. При этом врач совала мне руку во влагалище и раздвигала шейку. От этого хочется не только на стену лезть, на потолок тоже... Боль поэтому между схватками не проходит вообще.Я умоляла эпидуралку! Поставили только в момент потуг, так как врач сказала, пока нельзя! 8 часов непрекращающейся жуткой боли довели меня до того, что меня держали втроем, пока делали эпидуралку, руки-ноги дергались как хотели. А когда сделали и я влезла на родильный стол, потуги как испарились! Но зато не больно, об остальном я уже не думала. В общем, как родила особо не помню, только голову ребенка дали потрогать, когда она между ног торчит, очень похоже на гриб-масленок, облепленный травой.  Эпизиотомию сделали, зачем-то уколов анестезию местно, при эпидуралке-то. Но как родила, у меня прямо эйфория была, усталости как не бывало, всю ночь уснуть не могла, утром голову пошла мыть и отмываться от кровищи, к обходу не успела даже))). Потом уже выяснилось, что у меня был разрыв шейки, и кажется мне, это врач руками порвала, так как она мне потом ничегошеньки про него не сказала! В общем, второго не хочу никак вообще, ни сама, ни кесарево, не могу я это все забыть, хоть и говорят, что родовая боль сразу проходит и забывается

Все о медицине

11.1K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).