Ответ на пост «Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!!»

Есть у меня веселая история, про то как мы дважды стали гадкими, мерзкими родственниками-негодяями. У моей бабушки было 5 сестер и брат. Все они, в силу жизненных обстоятельств, разъехались по просторам страны, тогда еще СССР. Но отдыхать приезжали к бабушке, т.к. только у нее был частный дом в Севастополе. Бабуля моя невероятно добрейшей души человек, всю жизнь отдающая себя всем вокруг, кроме самой себя. Гостей в любом количестве она принимала радушно, всех кормила, поила и обстирывала. Я помню свое детство и двор, набитый тетями, дядями, племянниками, племянницами и прочими родственниками в количестве не менее 15-20 человек за лето. Гости поступали так, как поступают все отдыхающие - ели, спали и ходили на море. Бабушка в это время ходила на работу, потом приходила, готовила еду на всех, убирала и стирала. Помощь никто особо не предлагал, так, по мелочам разве что.


В один из дней, увидев свою валящуюся на кровати сестру, попросила ее помочь ей на кухне. На что сестра ответила - я сюда не работать приехала, а отдыхать. И тут бабулю прорвало - она высказалась о их поведении и буквально за час выгнала всех и более никого никогда не привечала, хотя первое время многие еще пытались попасть на халявный отдых. Потом бабушка через десятые руки услышала, что все родственники ее прокляли, сказав, что она негодяйка, раз так поступила с ними. Бабуля кстати долго (да наверно и до сих пор еще) очень сильно переживала этот момент (недавно поведала мне, что тайно, в надежде наладить связь,  писала сестрам  письма, но никто так и не ответил)...


И вот, с момента того конфликта, прошло уже лет 15, дом бабушки, по ее желанию, я продала, купила ей квартиру и мы стали жить да поживать, оставив новым хозяевам дома бабушкин телефон на всякий случай. В один прекрасный день звонит мне бабуля и говорит, что позвонили новые хозяева и пожаловались на то, что приехала куча наших родственников и сидят у них возле дома на чемоданах, требуя найти нас и отказываясь уходить. У бабушки все это всколыхнуло воспоминания, плюс она, опять по доброте своей, не захотела доставлять неудобства новым хозяева. В общем я была командирована в наш старый дом на разборки.


Приезжаю и правда - около дома на чемоданах сидят 7 совершенно мне незнакомых людей, из них 4 детей. Представляюсь им, спрашиваю что случилось и тут же взрослые вскакивают, подлетают ко мне и начинают, перебивая друг друга, орать:

- Мы вот приехали, а вы даже дом продали!! Как вы могли??? Почему нам не сообщили??? Мы же вам письма слали (позже узнала у хозяев  - никаких писем не было), а вы все такие же негодяи, даже нового адреса не оставили, нам тут на жаре с детьми сидеть пришлось 3 часа, пока тебя ждали. Давай, загружай чемоданы, поехали...


- Ааабаааждите, господа. Для начала - вы кто такие? И почему вы третируете совершенно незнакомых вам людей, угрожая им осадой дома? И с какого я должна вас куда-то везти?


- Я, - выкрикнул мужичок из толпы, - между прочим твой дядя. А это моя жена, а это ее подруга, а это наши дети, твоя, кстати, родная кровь. Поехали, где вы там живете, правда я в квартиру не хочу, надеюсь вы другой дом купили...


- Ну что же, родная кровь, я вам могу подсказать как вызвать такси и поехать в какой-нибудь отель. А хозяевам посоветую вызвать полицию, если вы не уберетесь с их территории. Всего хорошего...


Далее криков было много, я их опущу, ибо их суть сводилась к тому, что ехали они целенаправленно к нам и никаких иных гостиниц (так и сказано - иных гостиниц) они не искали...


Хорошо в калитке появилась  новая хозяйка, поманила меня пальцем, а то я думала меня прямо там забьют чемоданами и закидают детьми...


Заходя во двор, чтобы пообщаться с хозяевами и принести им свои извинения, я в спину услышала - точно яблоко от яблоньки далеко не падает, такая же негодяйка, как и ее бабка. Такая же? Да хуже в 100 раз, надо же какую сволочь вырастили, не зря их все наши ненавидят...


Каюсь, бабушке пришлось соврать, сказав, что люди перепутали дом, а иначе она бы снова начала себя гнобить, что родню не приветила как положено...

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, о, расскажи, есть ли причина, по которой ты узнал слово "кавалькада", или ты всегда пользовался им?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я тоже спрошу - что особенного в этом слове, что вас так удивило?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А "родня" эта в каком регионе постоянно проживала?

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно эти приехали из г. Яхрома. Я имен здесь не писала, но дядька представился, а я потом у бабушки, типа между прочим, выспросила, как зовут ее племянников и где живут и она рассказала. Вообще в этой связи один прикол меня все время преследует. Это ж куча родственников у меня по миру где-то вештается, а вдруг мне вчера тетка на ногу наступила, а она моя племянница))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас заминусуют. Ну поэтому т.н. русские так плохо и живут, потому что даже своих кровных родственников на посмешище выставляют в интернетах. А у нерусей так это обычное дело принято помогать не только родственникам но и соплеменникам, поэтому где бы они не поехали везде им помогут. А вы иваны не помнящие родства и поэтому большинство из вас так и останется в грязи.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда СССР, а сейчас и Россия посылают помощь туда, где живут подобные вам неруси, я всегда думаю - ведь спасибо скажут, но для прессы, за спиной все равно будут гадости лить. Мало русские вам всегда помогали за просто так, даже не как родственникам, но вы все равно их ненавидите...И лучше вы живете как раз за счет русских. Вот мы дураки, честное слово...

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Автор просёк тему, что "ответами на пост" можно нарубить плюсиков, чем последнее время и занимается)) Написано красиво, как и предыдущие "ответы" в профиле. Везёт человеку - что не истрия, у него своя есть, по этой же теме)))))
раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Автору просто много лет, а жизнь была бурная, если копнуть в памяти то чуть ли не на каждую ситуацию есть своя история. Это я еще не все написала, во многое даже не поверят, уже проверяла.


Но у меня один вопрос - а нахуя те плюсики нужны? Вы с ним денег-то имеете? Если да, подскажите как, я еще больше писать начну)) Самые для меня удивительные люди в интернете - переживающие за плюсики - какая-то отдельная каста, мечтающая стать более заметными, делающая для этого все возможное и страстно завидующее тем, кто их добывает больше) Или вы просто на основе личного опыта в набивании плюсиков говорите? Тогда простите...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сказка. Люди не могут быть такими идиотами.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вам повезло в жизни. Без стеба - это счастье жить, не видя идиотов и наглецов..

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я все равно заступлюсь за первую половину истории.
Даже нормальные люди в гостях расслабляются и забываются, а по русской традиции с гостем и всегда-то носятся как с барином.
Поэтому нужно с порога ставить условия: готовишь сам, стираешь сам, продукты покупаешь сам. Если этого не сделано - какой смысл наезжать на человека, не знавшего правил?
Ах, он не предложил помощи? А какой Ктулху мешал эту помощь спокойно попросить? Опять же, нормальные люди тем и нормальны, что не отказывают в помощи.
В итоге из-за отсутствия договоренности и одной малолетней хамки (потому что не написано, как отвечали на просьбы другие гости) поссорилась семья
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не знающего правила? Как можно жить в чужом доме со всей своей семьей каждое лето, есть (кто-то же покупает, готовит), брать чистое белье, пачкать чужие полы и посуду и не понимать, что надо предложить свою помощь? КАК этого можно не понимать, даже если с тобой возятся как с китайской вазой эпохи Минь? В смысле ты гость, а значит становишься автоматически особой неприкосновенной? Я даже боюсь представить тех людей, которые вам это внушили. Вежливость подсказывает, что даже идя в чей-то дом на один вечер вы несете с собой подарки или угощение, а уж приезжая к кому-то на шею отдыхать, надо бы пошевелить задницей и даже если хозяева категорически отказываются от вашей помощи, самому взять тряпку с веником в зубы и навести как минимум порядок.О какой договоренности можно говорить, если отдыхающие видят, что хозяйка работает, да еще пашет после работы по дому. Вы будете сидеть и смотреть, только потому что хозяйка не внесла договоренностей:? А почему она должна - это ваша обязанность - внести посильную помощь там, где помогли вам, помогли отдохнуть без особых вложений средств... Честно - вы меня поразили в самое сердце. Думала мои родственники верх наглости, но ваше мировоззрение - вообще отдельная строка в этом повествовании...


Хамке на момент ее хамства было лет 40 уже...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
почитай эту ветку комментов 😁😁😁
#comment_98945845
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец... Теперь я видел все..У чувака был нервный срыв из-за плюсиков? Какая  я все-таки жестокожая))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы поэтому и поинтересовался. Может другая Ялта, или скрытая линия, думаю
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, видимо человек из детства плохо помнит пляж - ему сказали это Ялта, а сами привезли в Евпаторию. Ну значит Ялта)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, за Вас думать я не согласен))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? Вы же за меня уже решили, что я все придумываю ради плюсиков, то почему вы за меня не хотите еще и подумать? Это какое-то двуличие просто - тут думаете, тут не думаете))


Кстати - советую пройтись по моим комментам ( если это возможно технически) - там еще много воспоминаний. Хотя нет, не стоит, вдруг вас еще инфаркт хватит, что я столько историй имею и не по каждой делаю отдельную тему. А ведь могу, сволочь такая)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это еще хуже. Те, хотя бы на лето приезжали, а вы всесезонно там жили. Действительно, жаль вашу бабулю.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле хуже? Вы в своем уме вообще - семья живет в доме и вам жалко каждого из членов семьи, потому что это ужасно жить вместе? Это что за чушь такая? Семья вместе строила дом, вместе и живут. Я даже не знаю что бы вам такого сказать - мне смешно и грустно одновременно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя из повествования, ваша мать тоже сбагривала вас к бабуле, и вы, по сути, прелставляете из себя то же,  что ваша родня. Только родне нельзя приезжать, а вам, ну конечно же, можно )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать, как и моя бабушка, как и мой отец все жили в одном, тот самом частном доме. Зачем вы придумываете всякую чушь о которой даже речи не шло?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне честно, что из этого ты читал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать честно? Я скажу, но поверишь ли ты, я не знаю. Читать я начала лет с трех - мам успешно опробовала на мне одну методику, а когда мне было лет 10, заведующая детской библиотекой моего города лично ходатайствовала перед заведующей взрослой библиотеки им. Толстого о внесении меня в реестр читателей, т.к. в детской библиотеке мне уже ничего более предложить не могли. Я там сидела часами, включая читальный зал (до сих пор помню как пахнут библиотеки), плюс ко всему мои родители собрали довольно обширную домашнюю библиотеку, читанную мною не раз. Книги я просто заглатывала. Сегодня содержание многих из них я уже и не вспомню, но были времена, когда мама забирала у меня фонарик, т.к. я все ночи напролет проводила под одеялом с кучей книг. Библиотека - все эти "Классики и современники", Булгаков, Драйзер, Толстой, Чехов, Шолохов, Гоголь, Горький, и сотни иных были перечитаны неоднократно - бояться компрачикосов, хохотать над банкой консервов, которую не могли открыть три друга в одной лодке, а также переживать за Болконского на полях сражений под одеялом было приятнее. Собачье сердце я знаю практически наизусть...


В отдельной папке у меня лежит куча грамот за участие в конкурсе чтецов, а в школу меня принимали сразу в третий класс. Но не случилось, в те времена это было сложно, отдел образования не позволил, потому я сидела и 3 класса читала ма-ма мы-ла ра-му в то время как уже прочла половину родительской библиотеки. Потому меня снимали с уроков и отсылали на всякие эти декламации о Ленине, партии и прочая. Когда у нас проверяли скорость чтения, мне сказали читаешь отсюда и досюда. Под расширяющиеся глаза учительницы я дошла до галочки в тексте, остановилась и спросила - читать ли дальше, времени еще было больше половины. Мне сказали читай и я прочла столько, сколько не читал больше никто в школе, даже в старших классах))) Было весело. Более меня на проверку не брали, дабы не портить показатели школы. Помимо книг моя семья выписывала огромное количество периодической литературы - Юный натуралист, Пионерская правда, Здоровье, Работница, Крестьянка, Вокруг света, Правда, Труд и еще несколько, уже запамятовала - прочитывались от корки до корки сразу в день поступления...


В 12 лет был момент, когда я сломала позвоночник и лежала без движения 45 суток, а потом еще полгода дома сидела. КАЖДЫЙ день мама носила мне авоську книг, которые я впитывала как песок воду, она жаловалась сильно - задолбала ты меня со своими книжками. Особенно я любила сказки, их я прочла наверное все, что могла достать. Позже я окончила школу скорочтения и теперь могу читать тексты по диагонали, понимая все о чем идет речь. Это мне очень помогало, когда пришлось подрабатывать написанием дипломов - я писала практически на любую тему, кроме чисто технически текстов, диплом делался за сутки-двое, если с оформлением...


Сегодня я так много не читаю, исключая случаи лежания в больнице, там я с электронной книгой не расстаюсь совсем. Вероятно произошло перенасыщение мозга - легкое чтиво он еще позволяет, что-то более монументальное нет. Дома иногда могу прихватить любимого Булгакова в ванную, либо что-то новенькое на электронной книжке, пока мне хватает интернет-новостей и работы, связанной с СМИ. К сожалению багаж знаний применить по жизни особо не удалось, как-то все через жопу пошло, но читала я настолько много, что сегодня это многие не поймут...


Достаточно исчерпывающий ответ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего особенного, просто его очень редко используют, и мало где оно встречается.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правда? Вам бы читать побольше. Классической литературы в особенности, там это слово и многие другие встречается довольно-таки часто.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно прошу прощения, а какая электричка идёт до Ялты?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая. В Ялту поезда не ходят

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы это ваш дом - вы бы в нем и распоряжались, а это дом вашей бабули, спросите у нее, нравилось ей всю жизнь жить с вашей мамой, папой и вами) Вероятно, правду вы не узнаете, но поверьте, она былы бы вас рада видеть 1 раз в год, а не круглогодично.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ей нравилось, потому что это был семейный дом. Семья в нем родилась, семья его строила, вместе с бабушкой, как миллионы семей по всей планете и все жили дружно, помогая друг другу. Вы, вероятно, из Америки, где детишки уезжают из дома в 18 лет и более не имеют к родительскому дому никакого отношения. Как-то в России сложилась несколько иная линия поведения. Так вот получилось... Я прошу прощения, что вы не знали об этом. Сейчас тоже много семей живут все вместе - с бабушками, тещами, свекровями. Такая вот жизнь, не идеал...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще нормально я живу. Если ко мне приезжают гости "на пожить" - им с порога выкатывается моё расписание, меню и какую еду в холодильнике нельзя трогать, а также планы на ближайшее время, которые я не буду менять, чтобы подстраивались.
Если я приезжаю в гости - я предупреждаю, что готова участвовать в любой деятельности, но пусть об этом говорят ртом.
И никогда не бывает недоговоренностей и обидок, на то, что злая Estedel даже тарелку за собой не помыла. В конце концов, я в своем доме посуду мыть не даю никому, потому что её не туда поставят. Потому и в чужом доме не буду хозяйничать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда внимательно прочли? Если вдруг не поняли намека, то моя бабушка слишком добрый человек, который привечал гостей, не выкатывая, в отличии от вас, никаких расписаний, а гости просто обнаглели. И если вы не заметили - они даже не предлагали помощь, в тексте есть об этом.



Да, вам, жить проще, вы можете выдвинуть расписание и говорить ртом, предлагая помощь, но есть такие люди, я такая была тоже до недавнего времени, которые живут с надеждой на порядочность, понимание, человечность и вежливость, а другие на этой доброте садятся на голову и свешивают ножки вниз. Поэтому вы видите ситуацию сквозь призму лично вашей души, но история о чужой жизни, не о вашей...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не говори. Такая история пизданутая, что слов нет. Люди с детьми за пару тысяч км приехали в никуда, даже не позвонив, никак не связавшись... Ну, да, конечно, все так делают. Пиздите так, хоть, правдоподобно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я честно не думаю, что прямо настолько дебилы. Может реально нашли себе гостиницу, да поехали. Но в первую очередь решили на дурачка съехать и завалиться к родственникам, авось их совесть замучала за былые "грехи", да пустят бесплатно пожить. Это наглость такая невозможная, бывает. Хотя верить или нет -дело личное, несомненно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь, фраза

Автор просёк тему, что

это предположение. Гипотеза, если удобнее.
А вот
Думаете надо?

это прям призыв за Вас подумать)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. на гипотезы вы сильны, а для подумать нет?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, каждый плюсодрочер с трендовыми темами чуть что сразу говорит про деньги за плюсы. Прям как под копирку фразы.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что это реально интересно - зачем труситься за то, что тебе не дает вообще ничего в жизни? Может вы ответите на этот  вопрос? Я его уже много раз задавала, под копирку, но пока никто внятно не объяснил. Хотя вот узнала, что можно в политику ходить и без страха посылать всех нахуй. Тоже дело)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, я тоже много читал в детстве, был отличником и вообще душкой. К чему вообще была эта стена текста?

По сабжу, из исчерпывающего ответа я понял, что ни один из этих примеров ты не читала, а слово кавалькада действительно редко встречается в русской литературе.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нда...ты прав, нахуй я перед каким-то пустым местом распинаюсь? Извини, была не права. Лишнее подтверждение - глупо открывать хоть часть души, особенно перед теми, кто не в состоянии даже понять о чем идет речь...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели по теме политики из бурной жизни нет примеров? Не верю!(с)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Куча. не забывайте - я живу в Севастополе. Но одно время с начала декабря 2013 по 2015-й я на одном из ресурсов буквально пальцы стерла в политических темах - в тот момент мне это было интересно. А сейчас как отрезало. Пресыщение видимо. Потому и не хожу. Думаете надо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а было бы интересно узнать ещё одно мнение "из первых рук")

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение было однозначно - я всегда себя ощущала россиянкой и рыдала, получив украинский паспорт. Но в этих баталиях нажила себе кучу врагов, которые в истории смыслят лишь в разрезе того, что им рассказывают с трибун и из телика. Я всегда смеюсь, когда говорят про оккупацию Крыма Россией и отправляю всех читать исторические документы и смотреть видео о том, как УКРАИНА вооруженным способом оккупировала Крым. И если в 2014 мы сами просили помощи у России, то тогда Украина напала как реальные фашисты. И это самое ужасное, что слышали из уст очевидца диванные воины - за это меня ненавидели всегда. Вот вам видео, где сами украинцы рассказывают правду. Есть много всякого пропагандонского, сделано конечно так, как выгоднее для Украины, но тем не менее это та самая правда...

Предпросмотр
YouTube7:48
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде молодожены стремятся строить свое личное гнездышко и обязательно помнят о родителях. Но, ваши родители, явно не из тех людей) Чтот ж, и такое бывает) (Я, простите, не могу личной жизнью даже заниматься, зная, что у меня за стенкой мама) но, каждому свое)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете ужас какой. В годы Советского Союза молодой семье сложно было построить свое отдельное гнездышко. Чтобы получить квартиру надо было отработать положенное время на производстве, дать требуемые показатели, либо родить сразу много детей, чтобы тебе выдали от профсоюза. И миллионы семей жили вместе. И мама была не за стенкой, родители выстроили себе отдельный маленький дом/пристройку, да на земле бабушки - двор конечно общий. Сколько вам лет, уважаемая? Примерно так лет 30 назад совместная жизнь молодых с родителями вообще никого не удивляла. Это конечно хорошо, что времена меняются, но чувствую что не жили вы тогда, когда они были иными...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, кстати, что вы родного дядю в глаза не видели. Так то, он сын вашей бабули, такой же, как ваша мать ее дочь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где написано про родного дядю? Он дядя двоюродный, по бабушке. Двоюродные тоже дядями именуются. А вам бы читать внимательнее - сначала рассказа все было разжевано о ком конкретно идет речь

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу крым, море и ебучую николаевку ! Чтоб там всех подбросило и разорвало! Воспоминания из детства блин... курятник переделанный под сдачу и туалет типа сортир. Надеюсь сейчас крымчаков за эти сраи ебут нещадно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля...я хоть и крымчанка, но я с вами солидарна полностью. Сделали из красоты полуострова какое-то ебучее село - сарай на сарае, барак на бараке. Была как-то в Новофедоровке, плевалась по самое не могу. Но народу туда куча валит, а меня аж тошнило..

1
Автор поста оценил этот комментарий

мои мама и папа не жили с бабушкой. И никто из сестер/братьев папы и никто из сестер мамы не жили с бабушкой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И вы по своей семье меряете всех остальных? Вашим повезло, другим повезло меньше, да и к тому же никто против не был - в доме нужны мужские руки всегда, бабушка одна бы не управилась. Зачем вы реально говорите эту чушь? Простите, я закончу с вами разговор, это нелепость безумнейшая...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трейси Борман, "Частная жизнь Тюдоров".

Только зачем тебе эта информация?? )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто чувак выебывается. Типа он тут один читающий, а слова такого не встречал...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это я и прочитала. Бабушка добрая, но слабохарактерная. И пострадала именно из-за этого, а не из-за того, что гости поголовно плохие
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но гости, видя ее доброту не могли открыть рот и предложить помощь? Вы же почему-то его открываете, а им что помешало? Как объясните?


Мое мнение, что гости, севшие на голову хозяевам - плохие, а не хозяева плохи  тем. что они своей добротой не выдали гостям на входе список дел. У нас с вами совершенно разные понятия порядочности и воспитанности.

Автор поста оценил этот комментарий

А где написано про двоюродного?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из повествования это понятно. Рассказ начинается с сестер бабушки, значит их дети - двоюродные дяди/тети. Вы этого не знали? Я вам рассказала)

Автор поста оценил этот комментарий

Получается, так ¯\_(ツ)_/¯
Брать ответственность за подумать за другого человека не готов)))) А, и да

по каждой делаю отдельную тему. А ведь могу, сволочь такая)))

пилите уж, контент пикабу сам себя не сделает))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом придет какой-то Gugunga и скажет - опять плюсики набиваешь. Обидно, пАнимаешь))) Какое-то у вас раздвоение личности  - с одной стороны понимаете, что нужен контент, а с другой пинаете тех, кто этот контент делает...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, интрига. А новая хозяйка зачем помнила пальцем-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думала, что кто-то не догадается, что она меня спасала от наглых родственников, давая укрытие за стенами двора...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если он читающий и не встречал ни разу слова "кавалькада" - у меня для него плохие новости))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только он этого не поймет...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приведи, плиз, хотя бы один пример без гугла)


Кстати, я привык к этому слову как к слову "череда", а не к "группа всадников на прогулке", жаль, что господа, загуглившие значение, меня заминусили)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы зря не загуглили примеры в литературе, но я помогу

Примеры употребления слова кавалькада в литературе.

Когда королевская кавалькада собралась проводить Анжу до границы, Карл объявил, что поедет вместе с ней.

По Боричеву взвозу к северным воротам, вздымая облако пыли, летела пестрая кавалькада.

Мы взяли напрокат четыре велосипеда, мы ехали по Одессе кавалькадой, часто останавливались у квасных ларьков, не ели, просто жрали пирожные.

Чердаки, обесчердаченные от чердачности, возникали одни из других и выбрасывались черными шпалерами, а сквозь просторные их эха пробегали кавалькады бревен и балок, лансады деревянных козел, упадающих на пихтовые колена, чтобы, вырвавшись на свободу, наполнить пространства ночи галопом стропил, шумом обрешетин и стропильных связок.

Маленькая кавалькада покинула жилые кварталы, чтобы по дуге малоезжей трасски оказаться в южном конце большого села.

Мадам де Монтеспан всюду сопровождал отряд телохранителей, королевские офицеры отдавали ей честь, а во время путешествий за ее каретой, влекомой шестеркой лошадей, тянулась кавалькада почетного эскорта и бесконечный кортеж свиты.

Рота кавалергардов, сплошь набранная из четырехсаженных румяных богатырей-молодцов с кулаками размером с мою голову, оцепила широкую аллею Побед, по которой медленно и величаво двигалась наша кавалькада во главе с полицеймейстерским экипажем.

С другой стороны, Теряев все настойчивее и настойчивее увивался за Дашей, привозил ей ноты, книги, ездил с ней верхом в наших маленьких кавалькадах.

Связали поджигателя ремнями и кавалькадой воющих машин доставили в тюрьму, где уже поджидал жирный Тромсе с заспанными глазами.

Память, свойство которой -- возвышать ушедшее, преобразило былую музыкальную кавалькаду в хор мальчиков и сквозь струйки ладана, подсвеченные витражом, мне почудилось, будто юные хористы словно закружились в хороводе, унеслись на той давней карусели.

Такая автобусная кавалькада обычно мчит по городам России, когда везут детей в пионерские лагеря.

Никто не заметил его, а если и заметил, то не обратил внимания Толпа уже растеклась по улицами а редкие самые упорные зеваки глазели вслед кавалькаде всадников из свиты великого герцога, давно уже скрывшейся в одной из улиц Я же несчастная, утратив, иссушив на палящем уже вовсю солнце последние капли надежды, что страшная кары, ниспосланная за преступление мое будет исполнена вместе с карой земной, и с последней струйкой дыма отлетающей от страшного костра, обезобразившего мою некогда земную плоть, отлетит и не упокоенная душа моя в уготованную ей пусть и в геенне огненной обитель Муки ада были сполна заслужены мною, но сейчас они влекли меня и были куда желаннее того бестелесного и безгласного полета, в котором парила теперь несчастная душа моя Но этой милости даровано мне не было Однако сейчас не эта мука более всего жгла мою душу - я напряженно вглядывалась в тень величественной колоннады собора, снедаемая желанием увидеть лицо того, кто так страшно смеялся надо моим пепелищем и кто вверг меня в пучину мое

А еще через пятнадцать часов у них уже были свои пони, на которых они молодцевато гарцевали живописной кавалькадой.

Голова кавалькады уже достигла арены, а конец еще только прошел городские ворота, ибо представители и представительницы всего, что было прекрасного и славного, собрались здесь из всех местностей, омываемых Дордонью и Гаронной: смуглые рыцари с жаркого юга, пылкие воины из Гаскони, элегантные придворные из Лимузена и Сентонжа и отважные молодые англичане из-за пролива.

Издали стадо мчащихся гуанако похоже на кавалькаду, и путешественники часто ошибаются, принимая их за отряд скачущих всадников.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы оправдываетесь. Люди были такие. Такое поколение. 60е, 70е, 80е. Моя бабушка была такая и мои родители. Прямо с нас списано. Отличия в том, что мой дед и мой отец военнослужащие. И когда мы служили в курортной части страны, было именно так. Толпы родственников с апреля по октябрь. Бабушка, радушная душа, после работы также обстирывала, готовила. Родственники были в восторге, тем более что менялись города, республики, можно больше посмотреть на халяву.

Нам тоже досталось, пока на югах служили. Но особенно, когда в Москву перевели. Однушка, потом двушка битком набитые людьми круглый год. Я всю дорогу спала на полу у батареи. Люди наглые, беспардонные, со своими тараканами и проблемами, которые надо ещё им решать. Особенно было тяжело в 90е, принимать эти толпы.

Когда мы наелись, всех послали. Стали уродами зажравшимися.


Пы. Сы. А бабушка до последнего родственникам в попу дула и все равно не угодила.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываюсь, я поражаюсь логике мышления некоторых индивидуумов и пытаюсь понять. как это укладывается у них в голове. Именно что люди были такие, видимо сегодняшним это непонятно...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая польза есть, если в настройки заглянуть:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но у меня нет рекламы(( Аж обидно стало - ведь могу отключить, заработала)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так еще понятно. Но автор пишет, что они начали выяснять где они сейчас живут и собирались ехать туда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор это я и я делаю предположения) Сильно я с ними не общалась, но все-таки думаю это скорее наглость, нахрапом так сказать решили поехать к нам, может мы сжалимся, вон детишек сколько, да и родственников сколько лет уже не видели.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самоирония уже хорошо. Значит не все еще потеряно)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если много плюсиков, то можно сидеть в постах с тегом "политика"и не бояться в бан улететь.
Еще там какой-то прикол есть — набираешь много плюсиков и рекламу не показывают (не точно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, вы мне прямо глаза открыли. В политику я не пойду, но одно то, что мне можно туда зайти и сказать все, что я думаю - меня греет))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы ждем вторые сутки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ждете?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:19
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень в тему!! С удовольствием пересмотрела. Один из моих самых любимых фильмов)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Бывает, споришь с кем-то, аргументы приводишь, параллельно сам учишься, стараешься в общем — получаешь -1, и то от того, с кем споришь.
А бывает — ляпаешь коммент в два предложения мимоходом, а пост вылетает в лучшее и набираешь под тысячу плюсов.
Вот смысл слюной брызгать, а?))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так смысл в том, чтобы общаться и учиться или в том, чтобы вас за ваши старания оценили? А если оценивают не за старания, то вам обидно получается?

показать ответы