Ответ на пост «Риэлторы»

Расскажу историю про риэлтора, которая действительно отработала всю комиссию. Несколько месяцев назад переехал в другой город и потребовалось срочно снять квартиру. Проштудировав авито и цианы понял, что не могу найти вариант, который меня устраивает и по совету одного из коллег решил воспользовался услугами риэлтора, которая подобрала квартиру ему. Женщина сама на меня вышла, уточнила все детали и приступила к поискам. Через 2 дня выкатила мне целую кучу вариантов, в которые можно было заселяться хоть сейчас. Я вообще не занимался переговорами с собственниками - она полностью взяла это на себя. Когда приглянулся один из вариантов я сообщил ей о желании посмотреть квартиру вживую. Она сама договорилась о просмотре, организовала транспорт до квартиры, сама ходила и проверяла работоспособность всех приборов, сантехники и т.д. Квартира мне понравилась, собственник тоже, поэтому решение было принято быстро. Однако, риэлтор сообщила о том, что прямо сейчас сделку мы делать не будем, так как ей необходимо проверить все документы и выписки (честно, не знаю даже что она проверяла). Договорилась с собственником о том, что квартира забронирована до завтра и на этом день закончился. На следующий день она заболела и не смогла приехать в квартиру для подписания документов, но отправила своего партнёра (насколько я понял они там оба учредители ООО и непосредственно работники). Приехал мужчина вместо неё, проверил ещё раз всё в квартире, сам составил акт описи имущества и заснял на камеру всю квартиру. С собой у него были все необходимые выписки и полностью заполненный договор в нескольких экземплярах. Всё что мне потребовалось - только подписать договор и скинуть деньги. И самое интересное в этой истории заключается в том, что собственник изначально не хотел, чтобы в квартире проживали животные, но риэлтор попросила у меня несколько фотографий моего кота и сделала ПРЕЗЕНТАЦИЮ с описанием того, что животное абсолютно не проблемное и вообще лучше многих людей. Я отдал комиссию с чётким пониманием, что за такую работу я готов платить без вопросов, но никак не за нахлебников, которые просто "присутствуют" при подписании договора.

Антириэлтор

285 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своей жизни 2 раза сталкивался с риэлторшами.
Первая долго подбирала варианты квартир, говорила, как будет выгоднее купить новую квартиру и продать старую, помогала с документами и вообще не было мысли, что она не отработала свои проценты.
Со второй я познакомился случайно. Она всего несколько раз была в моей квартире, ничего не делала для её продажи а так же пила за мой счёт в ресторанах. И не смотря на то, что первую я вспоминаю как прекрасного профессионала, но вторая делала такой классный минет, что я даже иногда задумывался, а не позволить ли ей продать мою квартиру. Да, определённо, вторую я вспоминаю с большим трепетом.
раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал внимательно, но нигде не увидел что второй риелтор посещал квартиру как риелтор, а не для минетиков. Прошу уточнить

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не утверждал, что она посещала квартиру для продажи =) Я просто говорил про двух риелторш =)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друг видео встреч просит

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Открываешь гугл. Пишешь - порнхаб, риэлторы. Наслаждаешься вместе с другом. Сто раз так делал
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, красаффчек!!!)))

Я верил в тебя!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте риэлтора, очень нада)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае советую вторую.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, кому она его делала ?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку