Ответ на пост «Рецепт кофейного ликёра»

Давно делаю по такому рецепту:

  • Крепкий кофе — 250 мл

  • Водка — 500 мл

  • Сахар — 450 г

  • Стручок ванили,  но я использую несколько капель ванильной эссенции

Кофе перелить в небольшую кастрюльку, поставить на слабый огонь и всыпать сахар. Непрерывно помешивать до полного растворения. Остудить, перелить в литровую бутылку и долить водку. Поместить в бутылку стручок ванили или капнуть эссенции. Хорошо взболтать для перемешивания и поместить в холодильник на хранение.

Крепость получается близкой к классической для ликера. Кофе я беру приготовленный в кофемашине, но можно сварить по любому методу, главное отделить осадок.

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

54
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу определится. То ли вы водку портите, то ли кофе.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем порча? Люблю коктейль Белый Русский, но ликер Калуа, который в классическом рецепте, сейчас стоит немного неадекватно. Домашний кофейный ликер вполне хорошо его заменяет.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте при приготовлении эспрессо пару ложек какао. Или пару долек темного шоколада растворите в кофе. Добавиться легкий оттенок шоколада во вкусе. На грани осязания. Будет ближе к оригиналу.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, попробую, спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебана! Кто ж 3-в-1 использует?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если добавить сливки, будет как Бейлиз или свернётся интересно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Бейлис не кофейный.

Ликер я использую для коктейля Белый Русский и сливки в нем не сворачиваются. Обычно к свертыванию приводит кислая составляющая, тут ее нет.


Кстати Бейлис домашний тоже готовил, но там использовал немного какао. И ирландский виски вместо водки )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пропорции сахара в ликере обычно 300гр в уже готовом продукте. То есть не в литр сыпануть 300гр, а в литре продукта 300гр сахара. И я считаю, что это привет диабет.
Да, и надо понимать, что ликеры пьют рюмку перед едой, а не накидываются им (ачё, вкуснинькажэ). В последнем случае и панкреатит, и диабет может зайти в гости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ликёр в чистом виде не употребляю, он для коктейля Белый Русский мне нужен.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дюдя )