Ответ на пост «Религия оскорбляет чувства людей»

Я обычно пропускаю слова незнакомых людей мимо ушей, т.к. привык к тому, что там много вранья. Оцениваю людей по поступкам и по еще кое-каким доп. критериям.


Посмотрел ролик " Религия оскорбляет чувства людей / Алёна Полынь на радио ". Удивило сообщение о том, что Пушкина, а конкретно " Сказку о царе Салтане " переделали под христианские хотелки яхвеитов. Конкретно поменяли часть стиха:

«Кабы я была царица, -

Говорит одна девица, -

То на весь крещеный мир

Приготовила б я пир».

Заинтересовался, решил проверить , скачал "Пушкин А.С. - Полное собрание сочинений в шести томах - 1936 г." Том 2.


А там: 

Ответ на пост «Религия оскорбляет чувства людей» Религия, Христианство, Православие, Обман, Подделка документов, Мошенничество, РПЦ, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Сами видите как нам втирают очки и подменяют исторические документы.

О чем еще нам нарлали и продолжают врать яхвеиты и иссусианцы из РПЦ?

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=V9IsARHwWu4

Судите сами.

Издание 1900 г. Скрин:

Ответ на пост «Религия оскорбляет чувства людей» Религия, Христианство, Православие, Обман, Подделка документов, Мошенничество, РПЦ, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

отсюда:

Ответ на пост «Религия оскорбляет чувства людей» Религия, Христианство, Православие, Обман, Подделка документов, Мошенничество, РПЦ, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там вообще ребята не приходили в сознание. Но, надо заметить, они, в отличие от авраамических религий, хоть на монополию истины не претендуют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у них: "истина одна - путей много".

у них все норм.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Там изначально было тю-тю... Вообще, при анализе текста у меня сложилось интересное мнение. Ветхий завет - этакая инструкция по технике безопасности, попавшая в руки к дикарям и, соответственно, переосмысленная ими. Выбросили что не понимали, поняли по-другому то, что можно было вообще понять, добавили всякие божественные суЧности. Новый - это вообще сборник программных речей различных персонажей-популистов.

С Кораном - еще веселее. Этакая третья производная от той же инструкции, но еще интерптерированная под хмурым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще шримад-бхагаватам почитай. Библия покажется кратким конспектом с него.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что в печатном виде вряд ли будет рядом такая редкость) Но вот кто и когда и переписывал ли - это недоказуемо. Исходники то тю-то...

Но передача на "Эхо Москвы" - это очень плохой аргумент)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но передача на "Эхо Москвы" - это очень плохой аргумент)
Я по этому и стал проверять. И нарыл..

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, самому не смешно? Какой "крещеный мир" в 36-м году?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, самому не смешно? Какой "крещеный мир" в 36-м году?
а в 1900-м году? Скрин выше в посте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что в печатном виде вряд ли будет рядом такая редкость) Но вот кто и когда и переписывал ли - это недоказуемо. Исходники то тю-то...

Но передача на "Эхо Москвы" - это очень плохой аргумент)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а уж исходники библии совсем тю-тю...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос) Как минимум одно издание 1960 года. Других, извиняйте, под рукой нет. А ссылкам из интернета, как я понимаю, все равно не поверите.

А Вот Ваш скриншот от 1900 года вызывает сомнения чистеньким видом - точно не оригинал, а скан с распознаванием. Ну нельзя же всему вообще верить в интернете)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

последний скрин из этого букваря. пардон, в печатном виде не имею.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да хрен с ним со скрином.. Пушкин не стал бы междометия ставить "бы, да кабы". И в "размер" плохо влазит. Что, я Пушкина не знаю что ли? И мир таки, был крещеным в его время. Атеистов и щас то не любят, а тогда и побить могли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже покоробило от "Приготовила б я пир»."

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на мое резко отрицательное отношение к религии, вынужден заметить, что тут Вы немного перестарались. Или не разобрались. Именно это - очень известный момент. Было два издания Пушкина в 20-30 годах, когда, действительно, переписали часть строчек. В изданиях до этого момента, также как и после - "крещенный мир"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

докажи.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас серьёзные проблемы с терминологией. Вы путаете христиан с яхвеитами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Христиане и есть - яхвеиты. Они официально от бога-отца не отрекались.

до сихпор поминают его в молитвах.

Иудеи и христиане - яхвеиты, и только христиане - исусианцы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, самому не смешно? Какой "крещеный мир" в 36-м году?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас какой?

Да никакого крещенного мира. И десятой части еврейчиков нет на планете.

показать ответы