Ответ на пост «Разочаровывающий АДМ Мензелинск - Всеволожск. Ну зачем так:(»

Итак. С чего бы начать? Наверное с того, что в подарке у этого автора лежали на мой взгляд классные серьги ручной работы, которые ей пришлись не по вкусу. Я же в комментариях выступила с предложением осчастливить друг друга подарками с условием, что она отправит серьги мне, но ответа так от автора и не дождалась

Ответ на пост «Разочаровывающий АДМ Мензелинск - Всеволожск. Ну зачем так:(» Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост, Серьги, Ответ на пост

Точнее от автора поста не дождалась, а от автора сережек - дождалась. Я сильно удивилась, когда мне в телегу постучались с сообщением о том, что хотят мне кое-что презентовать. И желание это появилось после одного из моих комментариев. Сказать, что я перерыла все оставленные комменты будет мало. Но я таки смогла догадаться что же мне будет отправлено.
В этом году обмен подарками прям вышел на новый уровень - так часто в отделение Почты России я ещё не ходила)
В ообщем создатель этих сережек видимо захотел, чтобы его изделия были у людей, которые хотят их носить (интересно после поста сколько народа будет писать комменты в надежде, что и им тоже достанется эта прелесть)))
Ника автора на пикабу я не знаю, но знаю как его зовут. Артур, ты провел большую работу в поисках моих контактов и мне было безумно приятно получить подарок, сделанный своими руками. Большое спасибо. Ну и не стоит забывать, что от меня последует ответный презент)
В посылке оказались не только аналогичные серьги, но и кулон, две пары серьг гвоздиков (одни из которых кстати похожи на гранатовый ядрышки (или что там внутри у граната).

Ответ на пост «Разочаровывающий АДМ Мензелинск - Всеволожск. Ну зачем так:(» Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост, Серьги, Ответ на пост
Ответ на пост «Разочаровывающий АДМ Мензелинск - Всеволожск. Ну зачем так:(» Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост, Серьги, Ответ на пост

А еще была коробочка с медом в сотах. Это прям что-то из детства. Даже не думала, что когда-то ещё смогу съесть домашний мед в сотах.
Муж конечно сказал :"подозрительно. бесплатно отправили в подарок да ещё и сладости". Но я уже во всю жевала медовые соты. Это же пикабу. Тут так бывает))
Сейчас закончим с сотами и перейдём на чак-чак. Вечер удался.

Ответ на пост «Разочаровывающий АДМ Мензелинск - Всеволожск. Ну зачем так:(» Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост, Серьги, Ответ на пост

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не могу не подпустить ядовитую шпилечку. Не первый раз за этот АДМ вижу, как в комментариях к недовольным постам кто-то пишет, что ему нравится и он готов забрать себе (на условиях обмена, оплаты пересылки, даже выкупа). И кажется только один кейс, когда ТС реально согласился переслать и искала потом вызвавшегося по куче комментов. Остальные отмалчиваются. И вот этого не понимаю. Вот ты уже обосрал что-то, понятно, что тебе не нравится и не нужно, так почему бы не отдать тому, кому нравится? Лень до почты дойти что ли?

раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж точно. Помню недовольный пост со словами "считаю это прислали лишь бы отправить", со свечой и чайной парой моего любимого цвета. В комментариях многие, включая меня, писали - пришлите мне!!! И никакого ответа от ТС. Ну если ты сам такой хороший, а подарок у тебя такой плохой, чего за него держаться? Можешь принести кому-то радость... Зато мне повезло в комментариях к другому посту)

28
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, @Jacklin, когда увидела первое предложение в уведомлениях, подумала шпилька адресована мне)) сообщество обмена подарками вас уже боится 😁😁
На самом деле мне сказали, что автор извинилась за тот пост и поблагодарила отправителя. Да она и в посте сомневалась в своей правоте в части недовольства.
А насчёт остальных как бы да, странно. Вот он человек, который готов избавить от ненужного барахла да ещё и прислать что-то приятное все же по вашим интересам, но люди сливаются. Возможно они после кучи комментов понимают, что в целом подарок норм?)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха :) пора примерять черный плащ и маску Призрака Оперы :)

А, ну если тут все хорошо закончилось, тогда хорошо :) там вроде и правда ТС неплохой человек так-то, рада, что все удачно разрешилось :)

Ну кто-то да, был пост, где ТС сначала не поняла, потом поняла, извинилась и наверняка пользуется. Тут-то все ок. А остальным объяснили, что все ок, но им-то все равно не нравится. Ну и нашли бы оптимальное решение, так нет же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, просто боятся, что вызвали негатив, и в посылке будет в лучшем случае мыло в форме пениса и открытка с оскорблениями

19
Автор поста оценил этот комментарий

АДМ давно превратилось в Анонимных Ждунов Подарков.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вместо АДМ у нас теперь ЖОПА - Жесткая Оценка Подарков Анонимов.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, после этого года очень заметно. В следующем году уже решила не участвовать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется особо стало заметно только в этом году
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогих подарков, прошу заметить. Пора меня аббревиатуру.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогих и с душой, чтоб всем по анкете.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Денег на пересылку жалко и времени, скорее всего)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ТС предлагала взаимообмен :) а ТС исходного недовольного поста в другом комменте писала, что хочет взаимообмен и любит собирать подарки :) так что не сложилось-то? Так могла бы быть хорошая история (ну в итоге даже лучше получилось), где все довольны.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше было бы интересно посмотреть на то, как она укомплектовала подарок своему внуку. Просто из любопытства, чтобы понять, что по мнению автора является хорошим подарком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, мне тоже всегда интересно :)

Но тут ладно, ТС исходного поста извинилась и вообще вела себя адекватно в целом - не будем уж сильно пинать :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант выкинули или отдали кому-нибудь
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нафига выкидывать, если тебе практически сразу предложили забрать? Из вредности что ли?

Обычно основной пул комментов набирается в первый же день, не то чтобы много времени проходит.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не самовывозом же. Вот в прошлой теме предложили забрать новогодние цветочные горшочки - они в магазине стоят столько же, сколько выйдет их пересылка, так и в чем смысл напрягаться? Так что лень, да) Да и зачастую эти комментарии выглядят больше как поддержка отправителя типа "Я была бы рада такое получить". С серёжками, кстати, я так поняла, там не было никакого письма, возможно, получатель больше бы их оценила, если бы знала, что их сделал сам отправитель. Хотя и не факт, ручную работу вообще лучше не дарить, если не указано в интересах, особенно, украшения, по себе как изготовителю знаю(

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ручная работа ручной работе - рознь. Знаю как изготовитель. Мои первые вязаные изделия были такие себе. И я бы их не отправляла.
А в случае с серьгами - да, можно не угадать. Но тут как бы и смысл обмена такой : можно не угадать абсолютно со всем : кто-то не любит мишуру, кому-то некуда вешать магниты, кто-то не любит шоколад, кто-то любит шоколад, но молочный, кто-то не любит маски для лица или носки, кому-то не нужен графический планшет (отсылка к настоящему Деду Морозу)). Так что можно промахнуться абсолютно со всем. Не промахнешься если будет чёткий заказ с артикулами товаров, но если это будет заказ, то это уже не обмен с сюрпризами и уже не АДМ кмк.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется фишка тайного санты как раз в том, что сюрприз.

Хотя видя недовольные комменты, сама участвовать не буду.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была да. А сейчас все скатывается к столу заказов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто хочет сюрприз, так и пишут сюрприз, таких участников хватает, хотя это не гарантирует, что они будут рады любому подарку, конечно...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут да, согласна абсолютно. Но я имела в виду хенд-мейд, где мастер уже набил руку. Но так же как с покупками тут дело вкуса, но потраченных денег не так жаль, как потраченных сил и эмоций на изготовление.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с горшками допустим да, если они везде есть, то проще купить такие же, т.к. пересылка дороже обойдется.

Не, я тут именно не про комментарии поддержки, а прям конкретные предложения забрать, как в примере в посте.


Ручную работу я бы не стала дарить (но я и не умею ничего) именно чтобы не попасть в такую же ситуацию, когда ты старался, а человек не оценил. Но и с покупными подарками тоже очень обидно, когда ты выбирал, упаковывал, а получателю все не так и все не то.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не могу сказать за тех кто это писал. Мне самой приходил довольно скромный подарок с одной непонятной для меня бижутерией. Что это я так и не поняла, да и не особо стремилась, тк бижутерию не ношу. Я после распаковки ее сразу выбросила. Но и деда своего я не ругала, постов не писала, а спокойно подтвердила получение подарка и поблагодарила. Естественно про судьбу того предмета я тоже ничего не написала. Просто теперь у меня в анкете указано, что я не ношу бижутерию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это обычная история. Я про то, где посты были, и предложения были, но…

6
Автор поста оценил этот комментарий
В том конкретном случае девушка не сразу написала пост. Вероятно, с момента получения прошла не одна неделя. Могла и выбросить за это время.
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом можно сразу сказать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если чо, мне в футболкообмене переслали ту самую оверсайз футболку с надписью лейз, так что запишите меня в копилочку) правда без обратного адреса, поэтому ответки выслать не получилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку