Ответ на пост «Размышления на тему "бросаем курить" или как я вычеркнул из жизни никотин, после 15 лет "дружбы" с сигаретой»

Курил 10 лет, потом бросил, сначала на 6 мес, потом на 6 лет, потом опять начал, но сделал это целенаправленно, по медицинским показаниям (и такое, как оказалось, бывает), 5 лет курил, 3 месяца назад на свой страх и риск опять бросил.

По своему опыту могу сказать, что реально работает книжка Карра, реально помогает сделать первый шаг, если отнестись серьезно. Дважды слушал и дважды со мной сработало, но частить нельзя.


Дальше самым важным будет не просрать прогресс. Даже одна выкуренная сигарета после того как бросил курить разъест твою волю и сломает тебя, и ты начнешь курить снова. В первый раз причиной моей неудачи стала жена. Когда я бросал, она не курила после беременности и была моей опорой, и все было хорошо пол-года, пока на одной из вечеринок я не застукал ее с сигаретой. Дальше стандартно, ты не куришь, я не курю, ты одну и я одну и постепенно все вернулось назад.


Во второй раз, я уже не ориентировался на кого-то, а решил ориентироваться на себя, так как очень хотел бросить. Не просрать прогресс мне помог якорь. Пока еще курил, перед тем как бросить я чиркнул себе пару строчек о том почему для меня это важно и как сильно я этого хочу и положил записку в бумажник. Когда мне хотелось курить, я вспоминал о ней, и этого было достаточно, чтобы отбить желание. Это реально помогло. 6 лет я не притрагивался к сигаретам и не притронулся бы, если бы не проблемы со здоровьем. Как выяснилось, от некоторых болячек сигареты могут помочь. Накануне того как лечь в больницу, я подумал, что уже ничем не рискую и надо попробовать. Сел и закурил, и это помогло. 5 лет я не решался бросить, потому что боялся вернуться туда, где был. Но в итоге, решил, что оно того не стоит и 1 июля сделал это снова уже без книжки. Что будет дальше, покажет время.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей